Строительство форума: пишем пожелания.

Правила поведения, вопросы, пожелания и предложения по работе форума.

Re: Строительство форума: пишем пожелания.

Сообщение ДокторХХ » 13 окт 2010, 09:36

Egres писал(а):
Доктор писал(а):Robocop нет. Не все так плохо. Решить можно за 2 минуты.

Согласен, возможно, слишком либерально относимся к форумчанам. Будем над собой работать )
З.Ы.: А вот один косячок, пожалуй, исправить надо ;)

...а мне кажется сперва нужно вынести предупреждение. Радикальные методы хороши только с грубиянами.

Шьём. Прокуратура.
Вяжем. РОВД
Стучите. ФСБ.
Сочиняем сказки. Правительство.
Профессионально рассказываем сказки. ОРТ
Мы вас предупреждали. Минздрав
ДокторХХ
 




Re: Строительство форума: пишем пожелания.

Сообщение Дрозд 76 » 13 окт 2010, 09:56

Да ))) извечный спор "быть или не быть" ..... Друзья, я думаю не в статусах дело, да и не в рейтингах также.
Есть просто люди такие ))) кому то мешает статус новичёк :) , кто то не может себя сдержать и считает своим долгом отвечать на каждый пост ;), а комуто просто скучно и он тем самым убивает время :p , кто то по доверчивости своей верил, что право это лево и наоборот 8-}. Вот для этого я думаю и нужен форум! Для одних людей в споре рождаеться истина, для других черпаеться необходимая информация, для третьих это общение с близкими по духу людьми и т.д. Мы ведь все смотрим со своей колокольни, да у некоторых эта колокольня выше, у некоторых набок, но от этого мы не должны гнобить друг друга, а наоборот помогать друг другу !
Всем спасибо за внимание ))) :ympeace:
Аватар пользователя
Дрозд 76
Участник
 
Сообщений: 794
Откуда: г. Переславль-Залесский Ярославской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XXW
Имя: Александр

Re: Строительство форума: пишем пожелания.

Сообщение domovoy » 13 окт 2010, 10:17

Дрозд 76 писал(а):Да ))) извечный спор "быть или не быть" ..... Друзья, я думаю не в статусах дело, да и не в рейтингах также.
Есть просто люди такие ))) ...


Саш, люди людями, а превращать форум в свалку мыслей скучающих мотоциклистов - тоже не дело! [-(

Зачем загаживать тематические топики буквами, которые к теме этих топиков не относятся, даже с большой натяжкой?
У нас для этого есть "Колонка Voody"! Хочется выпустить пар или потрещать не о чём, не так сложно создать там тему и флудить себе на здоровье! L-)
Аватар пользователя
domovoy
Ветеран
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1269
Откуда: Домодедовская область
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: пешеход
Имя: Николай

Re: Строительство форума: пишем пожелания.

Сообщение Plavnik » 13 окт 2010, 11:12

vantes писал(а):
Serg68 писал(а):Ну да 17 ветеранов, а остальные участники, да новички ( я не считаю отличников ).
Так нельзя! Надо что то придумать L-)

Да чего там, ни какие звания не изменят по сути ничего. Тех кто разбирается, грамотно отвечает на технические вопросы и так уже давно все знают в лицо.
Тут не звания нужны, а что-то типа рейтинга. Такая форма часто встречается на различных форумах. За грамотные технические советы либо полезные ответы на какие-то вопросы, пользователи могут "поблагодарить" этого автора, нажав специальную кнопочку. В следствии чего рейтинг этого человека повышается. Осуществимо-ли это на нашем форуме я не знаю, этот вопрос в Саше Локи ;)

Соглашусь с Ианом, малясь модернизирую.
1) В принцепе знания от количества сообщений не нужны , и так по счетчику все видно, ну да ладно можно оставить -не мешают
2) Ввести так сказать поблагодарить автора и количество благодарностей, Это позволит людем ищущим что-то опредлеленное в какойто теме заострять внимания на сообщениях автора с большим количеством "благодарностей".

И по соотношение количество сообщений к количеству благодарностей, сразу все становится ясно, так сказать выявляется качество сообщений
Холостого мужчину от женатого отличает не штамп в паспорте, а отметка о категории "А" в правах.

Dope Forever, Forever Loaded!
Аватар пользователя
Plavnik
Участник
 
Сообщений: 905
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Blackbird'01
Имя: Александр

Re: Строительство форума: пишем пожелания.

Сообщение Дрозд 76 » 13 окт 2010, 11:31

domovoy писал(а):Саш, люди людями, а превращать форум в свалку мыслей скучающих мотоциклистов - тоже не дело!

Зачем загаживать тематические топики буквами, которые к теме этих топиков не относятся, даже с большой натяжкой?
У нас для этого есть "Колонка Voody"! Хочется выпустить пар или потрещать не о чём, не так сложно создать там тему и флудить себе на здоровье!


Коля, я с тобой согласен. Я писал про рейтинги и статусы, про поболтать просто так, думаю спасет только активное участие админов. Я также придерживаюсь вот такого взгляда.
Форум - это не энциклопедия к действию.
Форум - это мысли, практические советы людей, жизненые ситуации описаные людьми и т.д., но из этой кучи каждый должен сам черпать нужную информацию и каждый сам должен понять где флуд, а где нет. По другому боюсь ни как ... Форум на то и форум, что бы человек мог задать тот или иной вопрос и получить на него ответ, я не думаю, что кто то с корыстной целью будет говорить неправильный ответ, просто этот человек заблуждаеться.
Поэтому когда знающий человек разжует обоим, пользы будет больше.
Вообщем это я так вижу)))
Аватар пользователя
Дрозд 76
Участник
 
Сообщений: 794
Откуда: г. Переславль-Залесский Ярославской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XXW
Имя: Александр

Re: Строительство форума: пишем пожелания.

Сообщение Robocop » 17 окт 2010, 21:34

Plavnik писал(а):
vantes писал(а):
Serg68 писал(а):Ну да 17 ветеранов, а остальные участники, да новички ( я не считаю отличников ).
Так нельзя! Надо что то придумать L-)

.........)

Соглашусь с Ианом, малясь модернизирую.
1) В принцепе знания от количества сообщений не нужны , и так по счетчику все видно, ну да ладно можно оставить -не мешают
2) Ввести так сказать поблагодарить автора и количество благодарностей, Это позволит людем ищущим что-то опредлеленное в какойто теме заострять внимания на сообщениях автора с большим количеством "благодарностей".
И по соотношение количество сообщений к количеству благодарностей, сразу все становится ясно, так сказать выявляется качество сообщений

Если вводить счетчик благодарностей, то мне кажется было бы разумным такэе ввести и счетчик предупреждений или отрицательный "благодарностей"
Robocop
Участник
 
Сообщений: 505
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx
Имя: Александр

Re: Строительство форума: пишем пожелания.

Сообщение Plavnik » 18 окт 2010, 09:52

а когда заглавная страница форума будет? Ну в смысле входная, как говорится встречают по одежке
Холостого мужчину от женатого отличает не штамп в паспорте, а отметка о категории "А" в правах.

Dope Forever, Forever Loaded!
Аватар пользователя
Plavnik
Участник
 
Сообщений: 905
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Blackbird'01
Имя: Александр

Re: Строительство форума: пишем пожелания.

Сообщение Loki » 18 окт 2010, 23:51

ишь, как вы активизировались то ))
все читаю, принимаю к сведенью, но сейчас времени совсем нет.
очень надеюсь, что в ноябре смогу занятся накопившимися вопросами.
если есть на форуме программисты со знанием php
и имеющие желание участвовать в развитии и улучшении форума
пишите мне или Egres, vantes в личку.
Аватар пользователя
Loki
Ветеран
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 1266
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: нет
Имя: Александр

Re: Строительство форума: пишем пожелания.

Сообщение Колян » 10 апр 2011, 20:15

Строительство форума: пишем пожелания.
Пора бы установить ограничения на размещение сообщений в рубрике рынок и.т.п.
Как на многих сайтах люди могут уч.в продаже после 30-50 сообщений.
Кто не попадя и с первого смс ....
Отвечать не обязательно решать вам Адм.
Аватар пользователя
Колян
Участник
 
Сообщений: 989
Откуда: Msk.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ARISTON
Имя: Коля(н)

Re: Строительство форума: пишем пожелания.

Сообщение ЛешкаWEST » 11 апр 2011, 16:57

vv00dy писал(а):Блин товарищи админы, добавьте время для редактирования поста, просто безобразие какое то :(

vantes писал(а):у тебя на редактирование есть 5 мин. а для работы над ошибками есть кнопка "предросмотр"

Хотелось бы действительно немного больше пятиминутного интервала иметь для редактирования...(можно ,к примеру,хотя бы минут...10-30 ?)
ЛешкаWEST
 

Пред.След.

Вернуться в Работа форума

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29