Строительство форума: пишем пожелания.

Правила поведения, вопросы, пожелания и предложения по работе форума.

Re: Строительство форума: пишем пожелания.

Сообщение Robocop » 12 окт 2010, 18:51

Ангел писал(а):
Robocop писал(а):
Serg68 писал(а):Ну да 17 ветеранов, а остальные участники, да новички ( я не считаю отличников ).
Так нельзя! Надо что то придумать L-)

Без обид, но что то я видимо не петрю, а какова цель этой задумки? Увеличить посещаемость форума или увеличить кол-во участников? Я серьезно, не воспринимать как цинизм, готов подумать.

Серг хотел сказать что реально на этом форуме кто разбираеться в устройстве дроздика досканально не так уж и много народу и он один из них кто знает птицу как свои пять пальцев . И когда заходит вопрос о чем либо и он дает совет то некоторые пишут обратное совсем не понимая сути , вот он и предложил чтоб люди каторые разбираються реально в техническом вопросе имели статус определенный чтоб хотя бы люди кто спорит видели с кем спорят

да мнение сергея то понятно! Не понятно было зачем увеличивать количество типов подписей к никам.
Robocop
Участник
 
Сообщений: 505
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx
Имя: Александр




Re: Строительство форума: пишем пожелания.

Сообщение domovoy » 12 окт 2010, 20:04

Patriot писал(а):...к примеру я на этом форуме новенький, и что если я кому то отвечу по существу, но по статусу я новенький - значит я фигню говорю...

Ответишь по существу и не один раз, вырастешь до "техносенсея"...

А вот флудеров - точно пора народу показать!...
Аватар пользователя
domovoy
Ветеран
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1269
Откуда: Домодедовская область
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: пешеход
Имя: Николай

Re: Строительство форума: пишем пожелания.

Сообщение MikeX11 » 12 окт 2010, 23:07

domovoy писал(а):
Patriot писал(а):...к примеру я на этом форуме новенький, и что если я кому то отвечу по существу, но по статусу я новенький - значит я фигню говорю...

Ответишь по существу и не один раз, вырастешь до "техносенсея"...

А вот флудеров - точно пора народу показать!...

вот тут я присоединяюсь к Коле Домовому... Как же он прав!!! Пора вводить статус "трепачевский" и подобные. Есть персоныши, которые засоряют форум пустыми высказываниями, репликами или смайликами. Начинает уже глаз раздражать обилие подобных "ответов". Другой вопрос: будет ли ОН считать этот статус объективным? ;)
Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.
Изображение
Аватар пользователя
MikeX11
Участник
отличник мотосезона 2009
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 865
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Мотоцикл: MTS 1200 ST
Имя: Михаил

Re: Строительство форума: пишем пожелания.

Сообщение Egres » 12 окт 2010, 23:11

MikeX11 писал(а):ОН

А кто этот "ОН" и так все знают - зачем нашего северо-западного чемпиона отдельно званием поощрять!? )
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Строительство форума: пишем пожелания.

Сообщение vantes » 13 окт 2010, 00:38

Serg68 писал(а):Ну да 17 ветеранов, а остальные участники, да новички ( я не считаю отличников ).
Так нельзя! Надо что то придумать L-)

Да чего там, ни какие звания не изменят по сути ничего. Тех кто разбирается, грамотно отвечает на технические вопросы и так уже давно все знают в лицо.
Тут не звания нужны, а что-то типа рейтинга. Такая форма часто встречается на различных форумах. За грамотные технические советы либо полезные ответы на какие-то вопросы, пользователи могут "поблагодарить" этого автора, нажав специальную кнопочку. В следствии чего рейтинг этого человека повышается. Осуществимо-ли это на нашем форуме я не знаю, этот вопрос в Саше Локи ;)
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: Строительство форума: пишем пожелания.

Сообщение ДокторХХ » 13 окт 2010, 00:54

А мне кажется что ничего не надо городить.
По поводу флуда: Да, порой встречаются посты "пустышки", только вот не понятно мне - есть модераторы, причем не один даже, неужели трудно такие посты удалять?, их же не много на самом деле и плодятся они от бездействия. Удалили бы пару постов таких а человеку в личку объяснили, что формат форума несколько отличается от остальных Мото- форумов. Думаю "тугих" в тяжелой степени здесь нет а вот вешать "клеймо" - думаю не по Дроздоводски, особенно если лично не знакомы.
По поводу "профи" - то же понятие растяжимое и вообще - как понимаю подписи под ником выдает счетчик сообщений и не надо ему мешать работать. Инициатива порой наказуема Друзья, не надо делать цирк.
P.S. а индивидуальность каждый может выразить в подписи, не напрягайте "Орг-комитет" они итак стараются... :ympeace:
ДокторХХ
 

Re: Строительство форума: пишем пожелания.

Сообщение Robocop » 13 окт 2010, 05:21

vantes писал(а):
Serg68 писал(а):Ну да 17 ветеранов, а остальные участники, да новички ( я не считаю отличников ).
Так нельзя! Надо что то придумать L-)

Да чего там, ни какие звания не изменят по сути ничего. Тех кто разбирается, грамотно отвечает на технические вопросы и так уже давно все знают в лицо.
Тут не звания нужны, а что-то типа рейтинга. Такая форма часто встречается на различных форумах. За грамотные технические советы либо полезные ответы на какие-то вопросы, пользователи могут "поблагодарить" этого автора, нажав специальную кнопочку. В следствии чего рейтинг этого человека повышается. Осуществимо-ли это на нашем форуме я не знаю, этот вопрос в Саше Локи ;)

Идея интересная! Я редко на форумах бываю (исключение этот), даже наши местные мне не нравятся, треп один причем не о чем! Поэтому наверное про методы "голосования" не слышал. Идея без сомнения интересная, НО работать то она будет только для новичков. Кто давно на форуме тем это не нужно, разве что самолюбие потешить. ))))
Robocop
Участник
 
Сообщений: 505
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx
Имя: Александр

Re: Строительство форума: пишем пожелания.

Сообщение Robocop » 13 окт 2010, 05:23

Доктор писал(а):А мне кажется что ничего не надо городить.
По поводу флуда: Да, порой встречаются посты "пустышки", только вот не понятно мне - есть модераторы, причем не один даже, неужели трудно такие посты удалять?, их же не много на самом деле и плодятся они от бездействия. Удалили бы пару постов таких а человеку в личку объяснили, что формат форума несколько отличается от остальных Мото- форумов. Думаю "тугих" в тяжелой степени здесь нет а вот вешать "клеймо" - думаю не по Дроздоводски, особенно если лично не знакомы. .....

В этом здравое зерно есть конечно, но модераторам думаю и так забот хватает, им круглосуточно в нете сидеть?
Robocop
Участник
 
Сообщений: 505
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx
Имя: Александр

Re: Строительство форума: пишем пожелания.

Сообщение ДокторХХ » 13 окт 2010, 09:15

Robocop нет. Не все так плохо. Решить можно за 2 минуты.
ДокторХХ
 

Re: Строительство форума: пишем пожелания.

Сообщение Egres » 13 окт 2010, 09:20

Доктор писал(а):Robocop нет. Не все так плохо. Решить можно за 2 минуты.

Согласен, возможно, слишком либерально относимся к форумчанам. Будем над собой работать )
З.Ы.: А вот один косячок, пожалуй, исправить надо ;)
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в Работа форума

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21