Быть или не быть? Или для чего нужен форум?! (обсуждаем)

Правила поведения, вопросы, пожелания и предложения по работе форума.

Re: Быть или не быть? Или для чего нужен форум?! (обсуждаем)

Сообщение Дрозд 76 » 12 ноя 2012, 18:55

domovoy писал(а):Тут не соглашусь с процентами в соотношении:
если человек валит по МКАДу в левом ряду, а я по какой-то причине курю на обочине, с его стороны было бы верхом безрассудства ломиться ко-мне и уточнять, что случилось! (Хотя исполнил тут как-то такой фортель сам, когда увидел печального дроздовода-дальнобойщика, едущего, как потом выяснилось, из далекого региона, который остановился на кольце. Мужчина не рассчитал бензин и на парах добирался до заправки. Просто проводил и поехал дальше.) А те ребята, кто может без проблем остановиться, это делают, и их гораздо больше, чем ты указал.
Теперь про "могут". Скажи, Саша, ты что, возишь с собой маленький филиал мотосервиса? Или ты являешься неипическим гуру в устройстве всех мотоциклов, бороздящих простоты нашей страны? Думаю, что нет. И, так же думаю, что это "нет" не мешает тебе останавливаться около горемык.
Тогда зачем ты останавливаешься?


Коля, ты совершенно прав, я не вожу с собой мотосервис и ты совершенно прав, я не неипический гуру )))
Останавливаюсь я как и все остальные, которые это делают, по рефлексу ))) Я так же банально могу помочь советом, куда обратиться с ремонтом, вызвать эвакуатор, найти пристанище для мотоцикла и пилота, ни чего нового я не скажу! Думаю в этом ни чего сверхестественного нет, было бы желание! Да, на этом форуме есть достойные люди, поэтому я сдесь нахожусь и общаюсь!
Я знаю, что если, что то случиться со мной или моими друзьями в дороге под Тюменью, Питером, Ачинском, Москвой и т.д., я могу обратиться к этим людям, находящимся здесь на сайте и у меня нет сомнений, что они откажут в решении той или иной проблеммы! Поэтому я и вижу смысл данного форума, вижу людей которые реально могут помочь, также вижу и таких к которым нет смысла обращаться. Само по себе мотодвижение протухает на корню, сами видете во что превращаються мотоклубы.... непонятная дележка, тыканье друг друга пальцем. Это уже не просто братья собрались в мотоклуб, это реальный бизнес для одних, и дойные коровы для других! и доят они ни кого нибудь, а таких же как они! нда что то меня опять не в ту степь ..... ))))

Говоря о процентном соотношении, я имел ввиду не только, поломку мотоцикла или стоящего на обочине мотоциклиста, а о ДТП. Приходилось ли тебе, Николай, быть свидетелем или учасником ДТП ? Мне приходилось 2 раза быть в качестве свидетеля и один раз непосредственно участником невеселых событий. Так вообщем мои выводы и основаны на этом опыте. Не буду углубляться в подробности, но примерно половина всех, просто проезжала мимо сбавив скорость и наблюдая нет ли знакомого мотоцикла, другие всеже останавливались и не глуша двигатель, спрашивали у рядом стоявших зевак, как да что и с чувством исполненого долга уезжали, да были и те кто реально хотел помочь и помогал и не важно, на самом деле, на чем этот человек в этот момент ехал, автомобиль или мотоцикл, он ЧЕЛОВЕЧЕЩЕ! Вот отсюда эти проценты, может быть это случалось не в том месте и не в то время, где реально остановиться каждый первый, ну уж извените место не выбирали.

domovoy писал(а):А по поводу "всë знать и уметь, либо нечего даже смотреть в сторону мотоциклов!" я уже написАл ранее, что согласен с Игорем.
Ну не могу я отремонтировать мот сам, по той или иной причине! Что, мне теперь продать Дрозда по частям и сидеть на жопе ровно?! Типа, нех таким ламерам как я делать в обществе супер-мотоциклистов?..


Николай, чесно не пойму с чего ты это взял .....
Я говорил что любой человек, севший за руль мотоцикла или автомобиля, обязан знать, как проверить охлаждающую жидкость, уровень масла в двигателе, тормозную жидкость! Другими словами, это тот минимум, который не просто должен знать, а обязан знать! И если водитель не в состояние сделать данный минимум, тогда да, я действительно считаю, что данному водителю не нужен ни мотоцикл ни автомобиль! Думаю что не только у меня, какойто психос настал ;)
Аватар пользователя
Дрозд 76
Участник
 
Сообщений: 794
Откуда: г. Переславль-Залесский Ярославской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XXW
Имя: Александр




Пред.

Вернуться в Работа форума

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5