Быть или не быть? Или для чего нужен форум?! (обсуждаем)

Правила поведения, вопросы, пожелания и предложения по работе форума.

Быть или не быть? Или для чего нужен форум?! (обсуждаем)

Сообщение ДокторХХ » 03 сен 2012, 11:20

domovoy писал(а):ну ребят, я не знаю! сложно свечи меняются на линкольне-седане с 12-ти цилиндровым двигателем, где свечи 5-го, 6-го, 11-го и 12-го цилиндров меняются из под колеса с использованием 2-ух метрового удлинителя с двумя карданами!.....

Коль, я извиняюсь но очень заинтересовался этим монстром. Правда нашел Линкольн седан лишь 30-х годов с V12, выглядело это так Изображение Ты не мог бы уточнить модель, которую имел ввиду, очень хочется посмотреть на этого монстра. Спасибо.
ДокторХХ
 




Re: Выкручиваем свечки

Сообщение domovoy » 03 сен 2012, 16:28

ДокторХХ писал(а):Коль, я извиняюсь но очень заинтересовался этим монстром. Правда нашел Линкольн седан лишь 30-х годов с V12... ... Ты не мог бы уточнить модель, которую имел ввиду, очень хочется посмотреть на этого монстра. Спасибо.


Позор на мои седины! ~x(
Ввел в заблуждение уважаемых людей! Прошу прощения, память начала уже подводить! Давно это было...
Имелся ввиду Chevrolet Caprice Classic, год выпуска точно не скажу, но где-то конец 70-х начало 80-х. Тот, который ещë весь такой квадратный, а салон похож на бабушкин шкаф. :D
Лëха, извини за дезу! Я не со зла! :ymhug:
Аватар пользователя
domovoy
Ветеран
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1269
Откуда: Домодедовская область
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: пешеход
Имя: Николай

Re: Выкручиваем свечки

Сообщение ДокторХХ » 03 сен 2012, 17:11

Да ладно Коль, на то он и форум, что бы обсуждать по тысячу раз то, что казалось бы очевидно и уж тем более доходчиво прописано в мануале. А по поводу Линкольнов - у меня сосед по гаражу фанат своего вишневого седана в максимальной комплектации и вот его и думал поразить знаниями по процедуре замены свечек на V12, потом вспомнил, что в его рамном тяжеловесе цилиндриков то поменьше - ну и озадачился гуглом. :)
ДокторХХ
 

Re: Выкручиваем свечки

Сообщение Дрозд 76 » 03 сен 2012, 17:58

Да все так, Алексей !))) Форум конечно для этого ))) НО ! Если люди не могут без постороней помощи свечи выкрутить, то тогда лучше вообще туда не лезть ! Просто занимайтесь тогда своим делом а свечами и тому подобным займуться более компетентные люди ! Как то так ...
Аватар пользователя
Дрозд 76
Участник
 
Сообщений: 794
Откуда: г. Переславль-Залесский Ярославской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XXW
Имя: Александр

Re: Выкручиваем свечки

Сообщение ДокторХХ » 03 сен 2012, 18:15

Дрозд 76 писал(а):... Если люди не могут без постороней помощи свечи выкрутить, то тогда лучше вообще туда не лезть ...
так наша задача им помочь, пусть и в сотый раз, или все же наша задача порекламировать какой нибудь Московский сервис тому парню из Сибири? а, Сань? ;)
ДокторХХ
 

Re: Выкручиваем свечки

Сообщение Дрозд 76 » 03 сен 2012, 22:07

Нет, Алексей, ))) Наша главная задача, НЕ НАВРЕДИ ! ))))) А если у кого то руки под ... заточены, следующей темой будет ! "ХЕЛП !!!! Оборвал свечу или сорвал резьбу", а может быть "движок начал издавать хлопки и не тянет"....., "ЧТО ДЕЛАТЬ ????" Это тоже самое, что у нас в ДУМЕ сидят долбоебы а не депутаты, поэтому и законы такие ..... потому и дороги у нас такие, что строят их вот такие "ВСЕ УМЕЮ ".... и куда не глянь везде все через жопу .... зато интернет всем в помощь... Вообщем понятно о чем я ??
Аватар пользователя
Дрозд 76
Участник
 
Сообщений: 794
Откуда: г. Переславль-Залесский Ярославской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XXW
Имя: Александр

Re: Выкручиваем свечки

Сообщение ДокторХХ » 03 сен 2012, 23:06

:D так и слава богу, что появятся такие темы, именно для этого форум и создан, что бы тут выкручивали свечки, обрывали резьбу и общались-общались и еще раз общались. Еще раз повторюсь - вся доступная, полная информация по обслуживанию и эксплуатации Дрозда есть в мануале, который любезно предоставлен многоуважаемой "Японской инженерной ДУМОЙ" при запуске Блекберда в розничные продажи и с появлением этой "книжицы" технический раздел этого ресурса автоматически лишен всякого смысла и пользы, судя по твоим словам. Почему бы не перестроить форум. Предлагаю свой вариант:
Главная страница cbr1100xx.ru - Слева вверху маленькая ссылочка на мануалы, справа реклама мотосервисов Москвы, по центру вверху учебник по Русскому языку :D за начальную школу, чуть ниже ссылка на скачивание браузера с автоматической проверкой орфографии, по центру реклама бара для тех, кто все же хочет хоть как нибудь пообщаться с единомышленниками, чуть ниже номер скайпа для тех, кто не хочет ездить в бар и иногородних, конфа куплю-продам, ссылка на ЖЖ или фейсбук про то как кто то куда то скатался а внизу фотоархив. Самое главное забыл, статистика пользователей! Хотя - думаю статистика уже и не понадобится, некого учитывать будет.
P.S.Чуть не забыл, еще в конце ссылка для недовольных http://gaybikers.org/ и будет реальный крутяк :-bd
ДокторХХ
 

Re: Выкручиваем свечки

Сообщение Дрозд 76 » 04 сен 2012, 17:08

Леха предлагаю другой вариант! )))) У меня кузнец работает, так вот купил недавно он ноутбук, так это он очень последние время интересуеться стомотологией, реально в инете все читает, на форумах общаеться... Так это, есть желание у него так сказать зубы подлечить ? Практики у него нет, но реально ему на форумах подскажут ! ЭТО без смеха !! Так сказать главное участие да и ему какая ни какая практика ))))
Аватар пользователя
Дрозд 76
Участник
 
Сообщений: 794
Откуда: г. Переславль-Залесский Ярославской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XXW
Имя: Александр

Re: Выкручиваем свечки

Сообщение ДокторХХ » 04 сен 2012, 19:05

Ох Саня-Саня, а есть еще такой вариант, причем далеко не абстрактный а конкретный и более чем реальный: Приезжает стоматолог в широко разрекламированный сервис на своем мотоцикле, что бы сделать кое какие технические манипуляции, отдает технику, забирает ее на следующий день и под вечер понимает, что проблема как была так и осталась а кошелек опустел на приличную сумму. Открывает этот стоматолог мануал, форум Дроздоводов и вооружившись инструментом - делает все собственными ручками, и как оказывается - все очень даже просто. Потом к нему начинают приезжать друзья с аналогичной проблемой, и о чудо - совместными усилиями под пиво и беседы - проблемы решаются легко и непринужденно ;) а главное - занедорога и качественно.
Случай второй: продает стоматолог свой Фаерблэ по причине кончины, звонит в широко разрекламированный сервис на тематическом форуме, который по случаю еще и доставкой мото занимается, спрашивает про Фаер, который у них стоит в продаже. Ему описывают состояния Мотика - приезжает этот стоматолог и осмотрев его понимает, что "зарекомендованный" продавец разбирается в этой модели меньше, чем врач стоматологии, не поленившийся прочесть технический раздел ЦБР - клуба. Поняв, что мот - сборная солянка из битых мопедов, на выходе наш доктор наблюдает, что криворукий механик (но очень профессиональный по страницам в интернете) не может долбаную приводную цепь заклепать и колесо поставить заднее.
Случай третий: Приезжает наш стоматолог в байкленд на своем КТМе, что бы пройти первое Т.О. для сохранения гарантии, причем почитав тематический форум - едет к "лучшей смене механиков г.Москвы" по КТМам, о которых поют некоторые форумчане "сладкие" песенки, причмокивая фразами типа "сам не лезь, доверься знающим людям" а в итоге под вечер, при очередном вилли понимает, что колесо скользит от льющегося из незакрученных пробок моторного масла. Хочу отметить, что денег это стоило 7000рублей. В итоге динамометрический ключ стоматологу обошелся в 700 рублей и слава Богу шею не сломал.
Могу целую научную работу написать о " особенностях обслуживания" Мотоциклов в России, благо меняю последние порой по три штуки за сезон, тут конечно все вкратце, таких случаев в копилочке моей уже более чем достаточно и поверь - прекрасно знаю, о чем говорю.
P.S. По поводу кузнеца - респект ему, так как знаю одного врача - киргиза в одной стоматологии, который зубы лечил пациентам с учебником в руках а диплом его был куплен на Казанском вокзале. Свидетелем был лично, так вот клиентов у этого "специалиста" было хоть отбавляй - прейскурантик задран был неимоверно, а у нас же народ в большинстве своем думает "раз дорого - значит хорошо", "кроилово - ведет к попадалову", нашвыряет мемов подобных и пожинает плоды маркетинга. Или тут дружище собрался диски порошком покрасить, объявили 5000 за диск или даже около 6000 , нашли 5000 за оба, человек говорит - хреного покрасят а по итогам вышло просто офигенно, и маятник туда отвезли и перья вилки и т.д. Или вот еще случай, покрасили мне фаер за 10000 а товарищу в одном "хорошем сервисе" Дрозда за 30000, поставили мы рядом эти Мотоциклы и понял мой товарищ, что не важно, кузнец ты, водятел или стоматолог - думать своей головушкой надо и не вестись на подпевал.
P.P.S. Меня озадачивает другое - если человеку, какому-нибудь не интересен форум, или он считает, что ресурс бесполезен, читать его не приятно... Вопрос: А зачем тогда заходить на такие ресурсы, читать их и плеваться? Существует масса Буржуйских журнальчиков без грамматических ошибок, мануалы, мото - сервисы, друзья с похожим менталитетом, скайпы ну и ссылка http://gaybikers.org/
P.P.S. Конечно же хочу передать привет грамотным механикам, Вы все меня знаете, проводите основные работы по починке моих Мото, даете расширенные консультации и поражаете своими умениями и знаниями, очень горжусь знакомством с Вами и рассчитываю на дальнейшее сотрудничество. Спасибо Вам ребята :-bd
ДокторХХ
 

Re: Выкручиваем свечки

Сообщение Krivlyaka » 04 сен 2012, 20:49

ДокторХХ писал(а):Ох Саня-Саня, а есть еще такой вариант...

О доктор даёт))) Лёха наболело? молодца высказался.. я кстати тебя поддерживаю полностью :-bd

добавлено sysAdmin
Доктор конечно даëт, но зачем весь его текст в цитату загонять?!!!!!!
Аватар пользователя
Krivlyaka
Участник
 
Сообщений: 922
Откуда: Москва. Восток.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мотоцикл: NewWhiteBird
Имя: Алексей

След.

Вернуться в Работа форума

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8