Быть или не быть? Или для чего нужен форум?! (обсуждаем)

Правила поведения, вопросы, пожелания и предложения по работе форума.

Re: Про охлаждение, температуру и всë, что с этим связано

Сообщение Дрозд 76 » 08 ноя 2012, 19:50

nikelektro писал(а):греется даже по трассе если ехать, вчера в городе до красной метки дошел пришлось остановить, неделю назад хоть вентилятор работал а сейчас и он по какой то причине не включается, подскажите что может быть? и может ли такое быть если карбы очень давно не синхронизировались?


Николай, ты действительно считаешь свой вопрос нормальным ?
Аватар пользователя
Дрозд 76
Участник
 
Сообщений: 794
Откуда: г. Переславль-Залесский Ярославской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XXW
Имя: Александр




Re: Про охлаждение, температуру и всë, что с этим связано

Сообщение TETSUJIN » 08 ноя 2012, 20:22

Дрозд 76 писал(а):
nikelektro писал(а):греется даже по трассе если ехать, вчера в городе до красной метки дошел пришлось остановить, неделю назад хоть вентилятор работал а сейчас и он по какой то причине не включается, подскажите что может быть? и может ли такое быть если карбы очень давно не синхронизировались?


Николай, ты действительно считаешь свой вопрос нормальным ?

Сань - забей!
Я лично сам по первому образованию техник-механик, но езжу чиниться-обслуживаться к проверенному камраду. Ибо считаю, что делать это самому есть возврат к натуральному хозяйству. Это конечно прикольно и тешит самолюбие, поднимая самооценку, но сжирает до хера времени.
Мне проще заработать денег на основной работе и отдать их профессионалу.
Конечно если рядом такого проффи нет - тады конечно "и швец и жнец и на дуде игрец"
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

Re: Быть или не быть? Или для чего нужен форум?! (обсуждаем)

Сообщение AXS » 08 ноя 2012, 20:24

форум конечно нужен,у каждой техники свои особенности и опыт в обслуживании и ремонте бесценен,для одних это прописная истина,для других-открытие.Завтра должны подарить распечатанный мануал и он станет настольной книгой,так как мотоцикл уже частично разобран.Хотя иной раз,что нибудь спросить побаиваюсь :)
Аватар пользователя
AXS
Участник
 
Сообщений: 789
Откуда: Железногорск,Курская обл
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Константин

Re: Про охлаждение, температуру и всë, что с этим связано

Сообщение sysAdmin » 08 ноя 2012, 20:32

Дрозд 76 писал(а):...Николай, ты действительно считаешь свой вопрос нормальным ?


считаю так:

1. Уровень технического образования в тусовке разный и это не страшно и не позорно.

2. Не понял суть заданного вопроса, переспроси или задай дополнительные наводящие вопросы, которые помогут определить суть проблемы и помочь человеку.

3. Знаешь как помочь, помоги! Знаешь что кто-то другой может помочь, дай страдальцу координаты гуру!

Но гнобить и скотинить человека только за то, что у него есть пробелы в познаниях - это последнее дело!
sysAdmin
 

Re: Про охлаждение, температуру и всë, что с этим связано

Сообщение Дрозд 76 » 08 ноя 2012, 22:37

sysAdmin писал(а):
Дрозд 76 писал(а):...Николай, ты действительно считаешь свой вопрос нормальным ?


считаю так:
1. Уровень технического образования в тусовке разный и это не страшно и не позорно.
2. Не понял суть заданного вопроса, переспроси или задай дополнительные наводящие вопросы, которые помогут определить суть проблемы и помочь человеку.
3. Знаешь как помочь, помоги! Знаешь что кто-то другой может помочь, дай страдальцу координаты гуру!
Но гнобить и скотинить человека только за то, что у него есть пробелы в познаниях - это последнее дело!


1. Согласен что не страшно и не позорно .
2. Я, к сожалению, также не понял суть написаного... да еще и под ником "админ"
3. Насколько я понимаю данную тему перенесли в другой раздел... а помогли человеку в другой теме!
но кто кого гнобит и скотит.... Вы о чем Александр ? где это написано ? дело даже не в пробелах в познаниях, дело в самом вопросе.... Если вы считаете, что водитель не обязан знать, где проверить охлаждающую жидкость, масло, и т/д. и это нормально .... тогда и правда говорить не о чем ...
Аватар пользователя
Дрозд 76
Участник
 
Сообщений: 794
Откуда: г. Переславль-Залесский Ярославской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XXW
Имя: Александр

Re: Про охлаждение, температуру и всë, что с этим связано

Сообщение sysAdmin » 08 ноя 2012, 23:33

Дрозд 76 писал(а):...2. Я, к сожалению, также не понял суть написаного...


Перефразирую:
Если Вы, Александр, не поняли суть заданного вопроса, переспросите у человека, который его задал, или задайте дополнительные наводящие вопросы, которые помогут Вам, Александр, определить суть проблемы и помочь человеку.

Дрозд 76 писал(а):...
но кто кого гнобит и скотит....где это написано ?...


Дрозд 76, выражался чуть раньше писал(а):...Это я к тому, что технику жалко,такие как ты Николай, переломаете нахер все иза своей необразованности и ясамвсеумею, а потом садитесь и пишите на форумах, что гавно...

... даже бабушка, которая водит автомобиль, ей не придет в голову задать такой вопрос !!!...


Дрозд 76 писал(а):... Если вы считаете, что водитель не обязан знать, где проверить охлаждающую жидкость, масло, и т/д. и это нормально .... тогда и правда говорить не о чем ...


Водитель это знать должен, но знание не приходит к людям с их появлением на этот свет, они получают его из внешних источников, одним из которых и являются люди на данном форуме, которые не считают за большой труд, разъяснение тех или иных моментов связанных с устройством мотоцикла, особенностями его эксплуатации, и проч.

з.ы.

Дрозд 76 писал(а):...да еще и под ником "админ"...

Дрозд 76 писал(а):...Вы о чем Александр ?..


Вы, Александр, вероятно, путаете меня с Александром Loki...
sysAdmin
 

Re: Про охлаждение, температуру и всë, что с этим связано

Сообщение nikelektro » 09 ноя 2012, 06:57

Дрозд 76 писал(а):
nikelektro писал(а):греется даже по трассе если ехать, вчера в городе до красной метки дошел пришлось остановить, неделю назад хоть вентилятор работал а сейчас и он по какой то причине не включается, подскажите что может быть? и может ли такое быть если карбы очень давно не синхронизировались?


Николай, ты действительно считаешь свой вопрос нормальным ?


Я считаю что нужно прекратить эти споры...
nikelektro
Новичок
 
Сообщений: 12
Откуда: Воскресенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR 1100
Имя: Николай

Re: Быть или не быть? Или для чего нужен форум?! (обсуждаем)

Сообщение nikelektro » 09 ноя 2012, 07:04

на разных мотофорумах тусил, блин, никогда не видел что бы так человеку "помогали" советом)))) и уж тем более не ожидал на дроздоводовском такие ответы увидеть))) с таким успехом мото-народ скоро будет отличатся от авто-народа только по кол-ву колес....
nikelektro
Новичок
 
Сообщений: 12
Откуда: Воскресенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR 1100
Имя: Николай

Re: Быть или не быть? Или для чего нужен форум?! (обсуждаем)

Сообщение Дрозд 76 » 09 ноя 2012, 17:31

nikelektro писал(а):на разных мотофорумах тусил, блин, никогда не видел что бы так человеку "помогали" советом)))) и уж тем более не ожидал на дроздоводовском такие ответы увидеть))) с таким успехом мото-народ скоро будет отличатся от авто-народа только по кол-ву колес....


Да нету уже, Николай, мотобратсва! большинство упырей и случайных людей садится на мотоциклы.... как не прискобно но это так!
Лет так 20 назад, мы не знали, что такое интернет, или форум! Мы сидели в гараже и ковыряли "восход" или "минск" и пацаны собирались те, кому была интересна эта тема, иной раз даже разбирая рабочие мотоциклы, лишь для того чтобы полюбопытсвовать, что да как... Вот там небыло случайных людей, там были те кто бегал с "ригой" потом "восход" потом "иж" ну а предел тому времени в основном "ЯВА" - "ЧИЗЕТ". Люди не писали на форуме, они общались лицом к лицу, они вместе проходили и ломали и учились. Вот то было мотобратсво! А сейчас ремонт по интернету, скайпу, телефону .... ну ей богу смешно .... Согласен, есть какието мелочи, про каторые можно спросить, НО вопрос как спросить и что спросить ( из этого вопроса и создается первое впечатление о человеке задающий тот или иной вопрос) другими словами на сколько спросил на столько и получил ответ. Да самое главное, Мотоциклист не тот который купил мотоцикл и поехал на нем, Мотоциклист тот у кого состояние души МОТОЦИКЛИСТА )))) НУ вот как то так )))
Аватар пользователя
Дрозд 76
Участник
 
Сообщений: 794
Откуда: г. Переславль-Залесский Ярославской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XXW
Имя: Александр

Re: Про охлаждение, температуру и всë, что с этим связано

Сообщение Дрозд 76 » 09 ноя 2012, 19:44

sysAdmin писал(а):
Дрозд 76 писал(а):...2. Я, к сожалению, также не понял суть написаного...



Дрозд 76, выражался чуть раньше писал(а):...Это я к тому, что технику жалко,такие как ты Николай, переломаете нахер все иза своей необразованности и ясамвсеумею, а потом садитесь и пишите на форумах, что гавно...
... даже бабушка, которая водит автомобиль, ей не придет в голову задать такой вопрос !!!...


Я выразил свое мнение, оно мое мнение, но ни какого "ГНОБЛЕНИЯ" или "СКОДСТВА" сдесь не вижу... Может конечно у Вас и другое мнение о этих словах или Вы по другому это понимаете .... Но в моих словах этого нет и не может быть в мыслях !

sysAdmin писал(а):Водитель это знать должен, но знание не приходит к людям с их появлением на этот свет, они получают его из внешних источников, одним из которых и являются люди на данном форуме, которые не считают за большой труд, разъяснение тех или иных моментов связанных с устройством мотоцикла, особенностями его эксплуатации, и проч.
з.ы


Может быть, так оно и должно быть ... Но только еслиб этот форум назывался бы например "400см" или "Yamaha YBR125"
Но форум если Вы помните "CBR1100XX" когда то один из самых мощных гипербайков, легенда так сказать !
И само по себе 164 кобылы, ну ни как не приветсвуют новичка без какой то минимальной подготовки... другими словами ПИОНЕРОВ сдесь быть не должно !!! НУ а коли они сдесь есть, то пусть услышат правду о себе ! и ни чего зазорного в этом нет !

sysAdmin писал(а): Вы, Александр, вероятно, путаете меня с Александром Loki...


Вам виднее, раз вы прячитесь или стесняетесь ....
Аватар пользователя
Дрозд 76
Участник
 
Сообщений: 794
Откуда: г. Переславль-Залесский Ярославской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XXW
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Работа форума

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10