Перепродажа .....

Правила поведения, вопросы, пожелания и предложения по работе форума.

Перепродажа .....

Сообщение Ангел » 24 май 2014, 12:32

Предлагаю ввести запрет на перепродажу запчастей купленных тут на форуме . Часто вижу что иногда ребята продают тут детали за приемлемые деньги их тут же покупают некоторые личности и выставляют на продажу уже намного дороже .... Получаеться некая монополия с завышением цен и можно сказать ни какой канкуренции что ведет к накручеванию цен до неприемлемых высот . Замеченых перепроданов банить в предупредительном порядке на пару недель ( замеченых повторно банить уже на месяц и так по нарастающей ) , тем кто хочет заниматься перепродажей завести калонку " КУПЛЮ" куда смогут обратиться те кто не хочет морочиться с продажей . А если деталь размещена в открытом рынке на форуме за приемлемые деньги то я считаю не гоже наживаться на нужде других скупая дешево и сразу же перепродовая в два три раза дороже . В силу своей занятости многие не могут постоянно контролировать форум в отличие от людей кто пытаеться зарабатывать продажей запчастей и рады бы купить то или иное но уже увы купленно и через некоторое время выставленно за другие совсем деньги ... P.S. Лично против кого то ничего не имею , хочу что б просто все было по справедливости ( да и достали высокие цены на детальки )....
Не жалуйтесь на судьбу , ей может тоже не очень с вами повезло...
Аватар пользователя
Ангел
Участник
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 829
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мотоцикл: Скаймекер
Имя: Сергей




Re: Перепродажа .....

Сообщение Анатолич » 24 май 2014, 15:04

Поддерживаю.
Анатолич
Участник
 
Сообщений: 105
Откуда: Кировград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Ваня

Re: Перепродажа .....

Сообщение sysAdmin » 24 май 2014, 16:36

1. Прямая грубая перепродажа уже давно запрещена.
2. Те запчасти, которые выкладываются в продажу на форуме также, зачастую, продаются на других торговых площадках и посредством личного обращения продавца к потенциальному покупателю (которым может оказаться и человек, занимающийся продажей запчастей на постоянной основе).
3. Де-юро, форум не является торговой площадкой или аукционом, но, благодаря политике его владельцев, любой участник может беспрепятственно на нём что-либо продать или купить, при соблюдении некоторых не сложных правил.
4. Администрация форума не является фискальным органом, осуществляющим контроль за торговыми сделками.
5. Одно из правил рыночных отношений подразумевает, что если Вас не устраивает цена, Вы вправе торговаться.
6. Другое - если Вы не смогли договориться с продавцом о цене, которая бы Вас устроила, ищите другого продавца!
7. И ещё одно (не совсем официальное правило) - кто не успел, тот опоздал!.. Если в январе месяце (когда запчасть находилась в продаже) она Вам была не нужна и Вы её не покупали, не говорит о том, что она должна лежать у продавца и ждать, когда у Вас случится необходимость её приобрести.

p.s.
Тема закрыта, ибо обсуждать нечего.

p.p.s.
И ещё, хотите быть принципиальными, будте! Продавайте свои ненужные запчасти только тем, кто не является официальным продавцом на форуме (благо список этих людей не тайна за семью печатями)!
Но сначала обращаться к ним с просьбой реализовать ненужные железяки, т.к. самому морочиться не хочется, а потом обвинять их во всех смертных грехах - это, на мой взгляд, минимум не корректно...
sysAdmin
 


Вернуться в Работа форума

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9