замена колодок

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: замена колодок

Сообщение VITAMIN » 05 фев 2015, 17:07

ну да-так легче на поршенек давить :)
VITAMIN
Ветеран
 
Сообщений: 1680
Откуда: Питер
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Мотоцикл: CBR1100ХХ+восход 1966г.в.(NEW)
Имя: Виталий




Re: замена колодок

Сообщение alexandr.shumilov.81 » 05 фев 2015, 19:51

vantes писал(а):я всегда это делаю просто пальцами

Наверно, очень музыкальные пальцы))))) Попробую штуцер расслабить. Пусть немного жидкости выйдет, зато легче поршни утопить в суппорт.
alexandr.shumilov.81
Присматриваюсь
 
Сообщений: 8
Откуда: Урай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda X11
Имя: Александр

Re: замена колодок

Сообщение tortuga » 03 мар 2015, 17:41

Такой вопрос! Стоят лепестковые диски (китай скорее всего), колодки походу Феродо! К сезону купил новый комплект Ниссин перед, зад! Давным давно читал статью про то, какие колодки подходят к тем или иным дискам, подробностей не помню! Вопрос следующий. У знакомого могу взять (относительно недорого) родные диски, имеет ли смысл??? Так как по ощущениям информативность тормозов оставляет желать лучшего!
Аватар пользователя
tortuga
Новичок
 
Сообщений: 21
Откуда: МСК
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: 1100 xx
Имя: Дмитрий

Re: замена колодок

Сообщение SashKo » 03 мар 2015, 19:20

tortuga писал(а):Такой вопрос! Стоят лепестковые диски (китай скорее всего), колодки походу Феродо! К сезону купил новый комплект Ниссин перед, зад! Давным давно читал статью про то, какие колодки подходят к тем или иным дискам, подробностей не помню! Вопрос следующий. У знакомого могу взять (относительно недорого) родные диски, имеет ли смысл??? Так как по ощущениям информативность тормозов оставляет желать лучшего!

может сначала попробовать прокачать тормоза?
Аватар пользователя
SashKo
Участник
 
Сообщений: 315
Откуда: Нижневартовск ХМАО, Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Мотоцикл: Хонда Дрозд (Был()
Имя: Александр

Re: замена колодок

Сообщение tortuga » 03 мар 2015, 23:28

жидкость была заменена летом, тормоза соответственно прокаченны, но эффект тот же! Вопрос относительно совместимости левых тормозных дисков и колодок ниссин!
Вопрос адресован тем, кто в курсе нюансов тех особенностей!!! Если вдруг кто сталкивался с таким!!! Или же подобрать колодки кот подойдут для данных тормозных дисков!??? Зарание спасибо!!!
Аватар пользователя
tortuga
Новичок
 
Сообщений: 21
Откуда: МСК
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: 1100 xx
Имя: Дмитрий

Re: замена колодок

Сообщение AXS » 04 мар 2015, 02:15

tortuga писал(а):жидкость была заменена летом, тормоза соответственно прокаченны, но эффект тот же! Вопрос относительно совместимости левых тормозных дисков и колодок ниссин!
Вопрос адресован тем, кто в курсе нюансов тех особенностей!!! Если вдруг кто сталкивался с таким!!! Или же подобрать колодки кот подойдут для данных тормозных дисков!??? Зарание спасибо!!!

поищи на форуме,у кого то на турбовом дрозде такие стоят и доволен,я тоже буду к сезону ставить китайские диски,родные уже стерлись и стоят космос,на зад уже поставил,тормозит отлично,колодки нисин
Аватар пользователя
AXS
Участник
 
Сообщений: 789
Откуда: Железногорск,Курская обл
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Константин

Re: замена колодок

Сообщение AXS » 04 мар 2015, 02:17

да и с колодками поаккуратней,а то органика не тормозит,а после скорости 200 их нет))))
Аватар пользователя
AXS
Участник
 
Сообщений: 789
Откуда: Железногорск,Курская обл
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Константин

Re: замена колодок

Сообщение tortuga » 04 мар 2015, 12:23

Хорошо, Спасибо, буду пробовать! А диски можно и в прок купить, с другой стороны!
Уважаю простых,открытых и добродушных людей
Аватар пользователя
tortuga
Новичок
 
Сообщений: 21
Откуда: МСК
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: 1100 xx
Имя: Дмитрий

Re: замена колодок

Сообщение AXS » 04 мар 2015, 12:50

tortuga писал(а):Хорошо, Спасибо, буду пробовать! А диски можно и в прок купить, с другой стороны!

ну можно конечно,но у меня на родных 1,4мм выроботка наверное за 150 000км пробега))а так пригодятся. да,еще,у меня начала лапка тормоза проваливаться,думал пришел конец главному цилиндру,постоит ночь или чуть проедеш и проваливался,после замены диска и колодок проблема ушла
Аватар пользователя
AXS
Участник
 
Сообщений: 789
Откуда: Железногорск,Курская обл
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Константин

Пред.

Вернуться в Вопросы. Подвески/тормоза/резина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7