Выбор амморта

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Выбор амморта

Сообщение Дед Изюм » 13 сен 2018, 19:25

В очередной раз после ремонта амморт вытек. Думаю: отремонтить ещё раз или купить новый. Плюсы варианта 1 - дёшево. Плюсы второго - гарантировано хорошо, но согласно текущей политике партии стоят они почти как мотоцикл. Соответственно, поделитесь мнениями.


1. Hyper Pro
2. Hagon
3. YSS

Покруче -
4. Willbers
5. Ohlins - удовольствие для олигархов сейчамс.

Итак, у кого какой стоит, где купить подешевле и вообще какие варианты у Питера есть ещё. Амморт мне перебирал два раза Синицын (Питерские его знают). В последний раз он не отработал и сезона.
В связи с чем и усиленно, тяжко думаю.
Всех благ!
Карбососный дрозд 98
Аватар пользователя
Дед Изюм
Участник
 
Сообщений: 106
Откуда: Питер, Пискарёвка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Изим




Re: Выбор амморта

Сообщение clawbass » 14 сен 2018, 15:41

У меня Ohlins HO518 стоит, вещь супер! Прям плывёт если подраспустить и достаточно жёсткий, если затянуть. При этом очень собранный. Порой они всплывают б\у в группах или на ebay, я так свой и купил. Урвал можно сказать. Потом сделал полную переборку с заменой масла и сальников у Александра из Бернгардовки, у него Ohlins сервис.

Насчёт других не знаю, мне кажется проще поискать живой штатный аморт, если он устраивает. Покупать прям новый-новый любой из этих я бы лично не стал думаю.
clawbass
Участник
 
Сообщений: 56
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100xx
Имя: Станислав

Re: Выбор амморта

Сообщение Egres » 18 сен 2018, 19:49

Могу привезти Bitubo. Работает не хуже Ёлинс, гарантия три года. Все комплектующие для ТО в случае необходимости доступны отдельно.
Вариант с механической регулировкой преднатяга, отбоя и длины стоит 520 Евро. Такой же, но с дистанционной регулировкой - 727 Евро.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Выбор амморта

Сообщение PrestupnikMZ » 21 сен 2018, 13:17

clawbass писал(а):У меня Ohlins HO518 стоит, вещь супер! Прям плывёт если подраспустить и достаточно жёсткий, если затянуть. При этом очень собранный. Порой они всплывают б\у в группах или на ebay, я так свой и купил. Урвал можно сказать. Потом сделал полную переборку с заменой масла и сальников у Александра из Бернгардовки, у него Ohlins сервис.

Насчёт других не знаю, мне кажется проще поискать живой штатный аморт, если он устраивает. Покупать прям новый-новый любой из этих я бы лично не стал думаю.



x_x Офигеть 1к евро #-o
На ebay полно
Вот например HONDA BLACKBIRD CBR1100XX YSS REAR SHOCK ABSORBER 97-07 (New) - 269 фунтов.
Правда я такую фирму не слыхал ранее, но думаю, что всё будет огонь.
Аватар пользователя
PrestupnikMZ
Новичок
 
Сообщений: 28
Откуда: Латвия. Рига
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx
Имя: Дима

Re: Выбор амморта

Сообщение clawbass » 21 сен 2018, 17:20

PrestupnikMZ писал(а):
clawbass писал(а):У меня Ohlins HO518 стоит, вещь супер! Прям плывёт если подраспустить и достаточно жёсткий, если затянуть. При этом очень собранный. Порой они всплывают б\у в группах или на ebay, я так свой и купил. Урвал можно сказать. Потом сделал полную переборку с заменой масла и сальников у Александра из Бернгардовки, у него Ohlins сервис.

Насчёт других не знаю, мне кажется проще поискать живой штатный аморт, если он устраивает. Покупать прям новый-новый любой из этих я бы лично не стал думаю.



x_x Офигеть 1к евро #-o
На ebay полно
Вот например HONDA BLACKBIRD CBR1100XX YSS REAR SHOCK ABSORBER 97-07 (New) - 269 фунтов.
Правда я такую фирму не слыхал ранее, но думаю, что всё будет огонь.



Ну ёлка обошлась примерное в 4 раза дешевле, чем 1к евро, так что норм) за 80 тыщ я бы не взял, это блин четверть стоимости мотоцикла, смысла нет столько в дрозда вкидывать уже.

про YSS читал на забугорных дроздофорумах, ну так..у кого то потёк, у кого то нормально.
clawbass
Участник
 
Сообщений: 56
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100xx
Имя: Станислав

Re: Выбор амморта

Сообщение Дед Изюм » 18 окт 2018, 16:34

В общем в очередной раз пососветовавшись с мастерами переборщиками пришёл к выводу - проще починить старый чем выбрать по хорошей цене новый.

Ёлки текут даже новыми, битубо и YSS тоже, Хагон не настраиваются как сказала производитель, Нитрон бешеные деньги стоит, Гипер про только остался, но как я понял, его никто не ставил.
Кот в мешке какой-то....
Всех благ!
Карбососный дрозд 98
Аватар пользователя
Дед Изюм
Участник
 
Сообщений: 106
Откуда: Питер, Пискарёвка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Изим

Re: Выбор амморта

Сообщение Egres » 19 окт 2018, 02:27

Это у кого же, интересно, Ёлинз или Битубо новые потекли? Десятки Ёлинз и Битубо постоянно перед глазами на треке - ни у кого проблем нет. За три года привез под сотню комплектов Битубо на разные мотоциклы. Некоторые уже больше 100к проехали - ни одного нарекания.
У Ёлинза прописан межсервисный интервал - если не ошибаюсь, 10к. Битубо дает гарантию 3 года без ограничения пробега. А вот после "мастеров переборщиков" (если это не фирменный сервис Ёлинс) текут любые. Вопрос только в том, сразу, через месяц, или через год. Да и пока не потекли работают не пойми как.
YSS то то еще г, но к ГиперПро я не очень понял, какие вопросы могут быть? Отлично они работают - просто это несколько другой уровень, чем Ёлинс и Битубо.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Выбор амморта

Сообщение Дед Изюм » 24 окт 2018, 13:03

Egres писал(а):Это у кого же, интересно, Ёлинз или Битубо новые потекли? Десятки Ёлинз и Битубо постоянно перед глазами на треке - ни у кого проблем нет. За три года привез под сотню комплектов Битубо на разные мотоциклы. Некоторые уже больше 100к проехали - ни одного нарекания.
У Ёлинза прописан межсервисный интервал - если не ошибаюсь, 10к. Битубо дает гарантию 3 года без ограничения пробега. А вот после "мастеров переборщиков" (если это не фирменный сервис Ёлинс) текут любые. Вопрос только в том, сразу, через месяц, или через год. Да и пока не потекли работают не пойми как.
YSS то то еще г, но к ГиперПро я не очень понял, какие вопросы могут быть? Отлично они работают - просто это несколько другой уровень, чем Ёлинс и Битубо.


Про Гиперо поподробнее, что знаешь о них? Вот ыз "другой уровень"?
Всех благ!
Карбососный дрозд 98
Аватар пользователя
Дед Изюм
Участник
 
Сообщений: 106
Откуда: Питер, Пискарёвка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Изим

Re: Выбор амморта

Сообщение Egres » 25 окт 2018, 20:04

А что ты про него знать хочешь? На буржуйских форумах много инфы, все довольны.
Другой уровень - ГиперПро менее титулованная фирма, чем Битубо и Ёлинс. Другой вопрос, какой процент райдеров способен это почувствовать... Опять же - сколько ГиперПро будет стоить? С доставкой наверняка под 800 Евро. Из бонусов 50 шагов динамики отбоя и раздельная регулировка быстрого и медленного демпфирования сжатия? Ты это сможешь адекватно настроить? Тогда уж полезнее за меньшие деньги получить дистанционную гидравлическую регулировку преднатяга пружины. Хотя в ГиперПро вынесенный бачок подкупает конечно... Зато у Битубо можно заказать без доплаты пружину меньшей или большей жесткости...
Короче, мое мнение - есть возможность и желание купить новый аморт, нужно покупать Битубо и не заморачиваться. Все остальные варианты - лотерея. Что новый YSS покупать, что Ёлинс б/у вылавливать, что Penske, что перебирать.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Выбор амморта

Сообщение Дед Изюм » 01 ноя 2018, 12:41

Egres писал(а):А что ты про него знать хочешь? На буржуйских форумах много инфы, все довольны.
Другой уровень - ГиперПро менее титулованная фирма, чем Битубо и Ёлинс. Другой вопрос, какой процент райдеров способен это почувствовать... Опять же - сколько ГиперПро будет стоить? С доставкой наверняка под 800 Евро. Из бонусов 50 шагов динамики отбоя и раздельная регулировка быстрого и медленного демпфирования сжатия? Ты это сможешь адекватно настроить? Тогда уж полезнее за меньшие деньги получить дистанционную гидравлическую регулировку преднатяга пружины. Хотя в ГиперПро вынесенный бачок подкупает конечно... Зато у Битубо можно заказать без доплаты пружину меньшей или большей жесткости...
Короче, мое мнение - есть возможность и желание купить новый аморт, нужно покупать Битубо и не заморачиваться. Все остальные варианты - лотерея. Что новый YSS покупать, что Ёлинс б/у вылавливать, что Penske, что перебирать.


В общем расклад такой, я нашёл в продаже только вот это. Что скажете, знатоки?
https://www.ebay.com/itm/Hyperpro-Sport ... ctupt=true
Выносного бачка нет, дистанционной регулировки тоже.

Egres - про вытекшие ёлки, yss и битубо говорили те, кто в Спб их перебирает, нашёл контору помимо дмитрия синицына ещё одну. за что купил, за то и продаю. синицын отзывался о них аналогично, делал много их вытекшими, даже грит на новых мотах стоят -= и на тебе влажные уже.
Всех благ!
Карбососный дрозд 98
Аватар пользователя
Дед Изюм
Участник
 
Сообщений: 106
Откуда: Питер, Пискарёвка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Изим

След.

Вернуться в Вопросы. Подвески/тормоза/резина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10