Опять про тормоза!

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Опять про тормоза!

Сообщение VITAMIN » 08 апр 2015, 00:09

Krivlyaka писал(а):
Shaxti писал(а):
Кстати в статье он указан в последнем изображении.

Я не прокачиваю цилиндром. Все работает отлично. А по теме, писали уже. подними цилиндр на левом пере кверху и зад колесо остановится. На дороге это делает прожим вилки.

вот тут ты не прав :)
не прожимом вилки,а вращением тормозного диска ;)
VITAMIN
Ветеран
 
Сообщений: 1680
Откуда: Питер
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Мотоцикл: CBR1100ХХ+восход 1966г.в.(NEW)
Имя: Виталий




Re: Опять про тормоза!

Сообщение ска » 09 апр 2015, 18:08

Подскажите пожалуйста дураку как выглядит этот мастер цилиндр , где он стоит и сколько их (p.s. Такая же шняга с задним супартом как и у автора)
ска
 

Re: Опять про тормоза!

Сообщение Patriot » 09 апр 2015, 18:15

передний левый тормозной суппорт.. чуть выше
Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня.
Аватар пользователя
Patriot
Участник
 
Сообщений: 205
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Мотоцикл: CBR1100XXX, CRF252R
Имя: Константин

Re: Опять про тормоза!

Сообщение ска » 09 апр 2015, 18:54

Patriot писал(а):передний левый тормозной суппорт.. чуть выше

А как им качать
ска
 

Re: Опять про тормоза!

Сообщение БАМ » 09 апр 2015, 20:52

ска писал(а):
Patriot писал(а):передний левый тормозной суппорт.. чуть выше

А как им качать

http://moto.lexp.net/wiki/%D0%9F%D1%80% ... _Blackbird
Жизнь коротка, скорость необходима, чтобы достичь желаемого в ограниченное время, которым мы располагаем.
Аватар пользователя
БАМ
Участник
 
Сообщений: 117
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Восход3М01,ЯВА350,СВ600,X11
Имя: Андрей

Re: Опять про тормоза!

Сообщение coffein » 12 апр 2015, 01:04

ска писал(а):
Patriot писал(а):передний левый тормозной суппорт.. чуть выше

А как им качать

Просто тянешь за суппуорт в сторону двигателя. Он срабатывает, когда схватывает тормоз, ты это и имитируешь ;)
Иж Юпитер 4 => Honda CA 125 Rebel => CZ 350 => Kawasaki GPX 750R => Suzuki GSX 1100G => Super Blackbird
Аватар пользователя
coffein
Новичок
 
Сообщений: 38
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: XX, 1997
Имя: Саня

Re: Опять про тормоза!

Сообщение Александр Х11 » 13 апр 2015, 10:11

Что то ссылка не работает. А? или у меня одного так.... http://moto.lexp.net/wiki/%D0%9F%D1%80% ... _Blackbird
Аватар пользователя
Александр Х11
Новичок
 
Сообщений: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda X11
Имя: Александр

Re: Опять про тормоза!

Сообщение Patriot » 13 апр 2015, 18:07

Работает...
или попробуй так
Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня.
Аватар пользователя
Patriot
Участник
 
Сообщений: 205
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Мотоцикл: CBR1100XXX, CRF252R
Имя: Константин

Re: Опять про тормоза!

Сообщение Shmele » 14 апр 2015, 12:18

Прокачивал тормоза педалью, через внешний штуцер заднего суппорта, педаль уходила вниз както не плавно, рывками, со скрипящим в такт звуком в районе вилки. Через центральный штуцер заднего суппорта педалька плавно уходила. Кто подскажет, в чем может быть проблема?
Shmele
Новичок
 
Сообщений: 23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: X11
Имя: Дима

Re: Опять про тормоза!

Сообщение Дед Изюм » 19 сен 2015, 19:28

Семен писал(а):могу абсолютно точно сказать что у тебя проблема с клапаном который находиться в мастер цилиндре, на мастер цилиндре есть крышка в которую вворачиваться болт который прикручивает торм шланг,открути эту крышку,там два болта М6 под головку на 8 когда снимешь крышку то там будет пластмассовая таблетка в которой и находиться клапан,это маленький шарик и маленькая пружинка,это все спрятано под мелкой сеточкой,они снимаютца легко.выкинь этот клапан,то есть шарик и собери все назад. и будет тебе счастье.

принцип работы этой маленькой пластмасовой таблетки такой.когда нажимаешь на тормоз то торм жидкость проходит через клапан открывая его давлением,а когда ты бросаешь ручьку то давление там остаеться запертое потому как клапан не выпускает его,но чтоб оттуда могло выити давление то рядом с этим же клапаном сделано очень очень маленькое отверстие,оно значительно меньше диаметра волоса и у кого зрение не очень то человек просто не увидит это отверстие,так вот когда это отверстие забьеться маленькой пещинкой то тогда и будет проявляться такая проблема как у тебя,что супорт не растормаживаеться. как я понял то ниссин это сделал для того чтоб жопа чуть дольше растормаживалась чем перед чтоб мот четче и табильней стоял на дороге.


Семён, у меня такая же проблема возникла, но я не пойму: ты имеешь ввиду мастер цилиндр на вилке? Тогда почему говоришь о "нажатии на тормоз" - чем? Мастер цилиндр на вилке срабатывает при клевке, он же не врукопашную активизируется. Я чего - то не так понял?
Или ты имеешь ввиду задний тормозной цилиндр? Или поршень на ручной тормозной машинке?
Какой именно цилиндр надо разбирать и чистить?
Всех благ!
Карбососный дрозд 98
Аватар пользователя
Дед Изюм
Участник
 
Сообщений: 106
Откуда: Питер, Пискарёвка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Изим

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Подвески/тормоза/резина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8