Выбор "умеренно внедорожной" резины

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Выбор "умеренно внедорожной" резины

Сообщение Шурхен » 06 апр 2015, 00:51

Привет форумчанам ! В общем в этом году всё же надеюсь осуществить откладывающийся уже 3 сезона ( по разным причинам) выезд на "мотобухту" http://motobuhta.ru/ на не самом предназначенном для этого моте, то есть на "иксе".
Ввиду этого возник вопрос, во что обуть коняжку )) Так как в подобной резине полный ноль ( до этого через грунты перебирался на обычной дорожной, удовольствие ниже среднего )
В общем хочется нормальную крейсерскую по трассе и держак на грунте получше чем у чисто дорожной резины. В такой резине полный ноль, путём изысканий на просторах интернета пришёл к выводу, что надо что-то типа Pirelli scorpion trail или Metzeller tourance next (её вроде на "гусей" в стоке одевают ), доводы про замену мотоцикла не рассматриваю, знакомый туда вообще на В-максе ездил года 3 назад, так что я думаю справлюсь )

Знающие, подскажите-ход мыслей в плане выбора правильный ? Если есть опыт использования на дрозде/иксе- вообще здорово, но и на любых других мотах тоже интересно, либо ещё что нибудь посоветуйте.
Шурхен
Участник
 
Сообщений: 66
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: X 11
Имя: Александр




Re: Выбор "умеренно внедорожной" резины

Сообщение vantes » 06 апр 2015, 11:49

Тоже на мотобухту еду
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: Выбор "умеренно внедорожной" резины

Сообщение Шурхен » 06 апр 2015, 12:56

vantes писал(а):Тоже на мотобухту еду

.
Прикольно :-BD если всё получится, можно будет и пересечься по дороге в Петрозаводске или в Кеми. Думаю ближе ко времени проведения, можно будет и тему соответствующую создать.
Мне бы по резине ещё кто чего подсказал ))
Шурхен
Участник
 
Сообщений: 66
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: X 11
Имя: Александр

Re: Выбор "умеренно внедорожной" резины

Сообщение vantes » 06 апр 2015, 13:13

ну у меня товарищ тудой на дрозде на обычной резине ездил))
А есзли по теме, то пирелли делает вроде что-то приемлимое
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: Выбор "умеренно внедорожной" резины

Сообщение AXS » 06 апр 2015, 13:54

мне представитель континенталя как то предлогал зад 180/55 эндуровскую ,прикольный балонн
Аватар пользователя
AXS
Участник
 
Сообщений: 789
Откуда: Железногорск,Курская обл
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Константин

Re: Выбор "умеренно внедорожной" резины

Сообщение AXS » 06 апр 2015, 13:56

домой приду,ссылку тебе дам на его сайт и в контакте,если хочеш конечно
Аватар пользователя
AXS
Участник
 
Сообщений: 789
Откуда: Железногорск,Курская обл
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Константин

Re: Выбор "умеренно внедорожной" резины

Сообщение Шурхен » 06 апр 2015, 14:40

AXS писал(а):мне представитель континенталя как то предлогал зад 180/55 эндуровскую ,прикольный балонн


Прикольный по ощущениям в езде ? Или просто прикольный ? )) Так то понимаю, что резины у каждого производителя хватает такого плана резины, возможные для себя варианты с возможностью ездить с крейсерской 140-150 с редкими ускорениями под 200 по асфальту без дискомфорта и более прогнозируемым поведением на грунтовке, нежели дорожные варианты типа Pilot road-ов, Sportmax-ов и прочих Sportec-ов ).
О континентале я так понял речь идёт о ContiTrailAttack ? ( в принципе и её рассматриваю ) За ссылку заранее спасибо, лишней не будет
Шурхен
Участник
 
Сообщений: 66
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: X 11
Имя: Александр

Re: Выбор "умеренно внедорожной" резины

Сообщение AXS » 06 апр 2015, 15:08

Шурхен писал(а):
AXS писал(а):мне представитель континенталя как то предлогал зад 180/55 эндуровскую ,прикольный балонн


Прикольный по ощущениям в езде ? Или просто прикольный ? )) Так то понимаю, что резины у каждого производителя хватает такого плана резины, возможные для себя варианты с возможностью ездить с крейсерской 140-150 с редкими ускорениями под 200 по асфальту без дискомфорта и более прогнозируемым поведением на грунтовке, нежели дорожные варианты типа Pilot road-ов, Sportmax-ов и прочих Sportec-ов ).
О континентале я так понял речь идёт о ContiTrailAttack ? ( в принципе и её рассматриваю ) За ссылку заранее спасибо, лишней не будет

я не обратил внимание на название,потому что другую брал,у нее квадраты такие большие))) красиво)))
Аватар пользователя
AXS
Участник
 
Сообщений: 789
Откуда: Железногорск,Курская обл
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Константин

Re: Выбор "умеренно внедорожной" резины

Сообщение AXS » 06 апр 2015, 15:11

Аватар пользователя
AXS
Участник
 
Сообщений: 789
Откуда: Железногорск,Курская обл
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Константин

Re: Выбор "умеренно внедорожной" резины

Сообщение AXS » 06 апр 2015, 15:13

поговори с ним,может скидку сделает,хотя на 180 что то смотрю нет ,пообщяйся с ним,позитивный человек
Аватар пользователя
AXS
Участник
 
Сообщений: 789
Откуда: Железногорск,Курская обл
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Константин

След.

Вернуться в Вопросы. Подвески/тормоза/резина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron