Очередная проблема с тормозами PVC

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Очередная проблема с тормозами PVC

Сообщение Kelevro » 18 апр 2015, 01:09

пЗдравствуйте, это мой первый дрозд, и тут проблема с задними тормозами.
В общем при покупке проводил ТО, и заметил что сзади работает только один тормозной поршень, центральный, а боковые не выходят.
По началу нажимал на ручку тормоза, тогда еще не знал что они от мастер цилиндра выдвигаются, но все равно проблема такова что они не вылазят.
Ручка переднего тормоза мягкая очень.
На днях начал эпопею с тормозами, прокачивать просто замудохался, из заднего бокового штуцера жидкость не выходила, как и чем я только не качал, перепробовал просто все возможные варианты, форум читал, по порядку пробовал прокачивать результата ноль.
Мастер цилиндр ходит легко, если зажать ручку или педаль тормоза он дубеет сразу.
Сегодня ездил к другу у него прибор есть, что бы вытягивать жидкость, результат ноль, промудохались с ним часа 4.
По порядку, от лапки заднего тормоза шланг идет на задний суппорт на прямую, а мет. трубка идет на перед, и от мастер цилиндра приходит в какую то приблуду под названием PVC (по мануалу), а от нее идет уже на задний суппорт, так вот проблема походу в этой штуковине.
Решили проверить качает ли в обще мастер цилиндр, приспустили шланг после цилиндра, надавали на цилиндр жидкость полилась, от PVC не удалось открутить металическую трубку, но вот шланг который идет от PVC на суппорт открутили, и там сухо.
Снял крышку на 3х болтах которая и увидел там здоровенную пружину, и типо поршенек что ли.
Так вот как я понял это PVC типо усиливает надавливание мастер цилиндра?
В ручную прокачал этим поршеньком систему где не было жидкости, еще то занятие. Мастер цилиндр теперь стал жестким, руками трудно надовить. НО один хер поршни не выходят.
пружина на PVC стоит очень жесткая, и мне кажеться поршенек просто не может выйти на нужное расстоятине что бы качнуть жидкость.
Или туда кто то засунул не стандартную пружину или что еще? я просто не вижу больше ни каких вариантов, может там есть какая еще хитрость?
Вот фотки пружины, может кто разбирал этот узел и скажет такая стоит у вас или нет
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Kelevro
Новичок
 
Сообщений: 22
Откуда: Клин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: Super Blackbird
Имя: Игорь




Re: Очередная проблема с тормозами PVC

Сообщение Kelevro » 18 апр 2015, 09:49

И ещё такой вопрос, почему везде написано что мастер цилиндром надо прокачивать задний центральный штуццер??? Тут явно ошибка ведь по мануалу из схемы видно что центральный штуцер задействует только педаль и эта магистраль ни как не связана с мастер цилиндром.
И в обще мастер цилиндром можно не качать, т.к второй контур от педали идёт через мастер цилиндр, достаточно педалью прокачать боковой штуццер. И уж если и кочать мастер цилиндром то только боковой штуццер, ни как не центральный.
И ещё, как регулировать мастер цилиндр? Про лапку видел в мануале, про мастер цилиндр не нашел.
Kelevro
Новичок
 
Сообщений: 22
Откуда: Клин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: Super Blackbird
Имя: Игорь

Re: Очередная проблема с тормозами PVC

Сообщение Семен » 19 апр 2015, 00:54

У дрозда простая тормозная система.
1) ручка переднего тормоза не как не связана с задним супорта.
2)клапан который стоит под сиденьем это РЕГУЛЯТОР давления,ограничивает определенное давление в задний супорт,чтоб при торможении переднего колеса заднее колесо не заблокировалось.
3)задний супорт нет смысла прокачивать мастер целиндром,точно так же это можно сделать педалью.

Если разобрать клапан то там два золотника,у них разные пружины,у одного пружина стоит внутри,разобрать можно но не так просто.
Твоя проблема на самом деле не проблема,нужно сначало подумать а потом писать.
Короче чисть РЕГУЛЯТОР
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: Очередная проблема с тормозами PVC

Сообщение Kelevro » 19 апр 2015, 23:36

Семен спасибо что откликнулся.
по 1му пункту я в курсе. просто ты наверное не внимательно прочитал

Давай разберемся с регулятором.
Снять мне его полностью не удалось, т.к. не выкрутилась мет. трубка. но внутри он девственно чистый, да и тормозуха была не особо старая. Так что вариант с тем что он грязный отпадает, хотя один хер полезу туда, сниму регулятор все продую просмотрю.
Но для начала хочу узнать на счет пружины, я подумал что он усиливает давление т.к. при нажатии на педаль тормоза штырек выдвигался, и если его по больше припустить и резко толкнуть на зад, только в этом случаи тормозуха идет дальше.
Я с начало приоткрыл его и качал педалью, открывал по разному, жидкость не идет, но повторюсь там чисто, если его очень сильно открыть (чють ли не на 1см) то жидкость идет, но с этой пружиной которая на фотке он дай бог что бы открылся на 1мм. Собственно и вопрос такая ли должна стоять пружина? вопрос появился такой по тому что туда лазили, он держался не на 3х болтах а на 2х.

ну и по 3му пункту я вроде написал тоже самое.
Kelevro
Новичок
 
Сообщений: 22
Откуда: Клин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: Super Blackbird
Имя: Игорь

Re: Очередная проблема с тормозами PVC

Сообщение Kelevro » 27 апр 2015, 16:54

в общем разобрался я, разобрал регулятор, он был чистый внутри, собрал проблема осталось, потом решил перевернуть пружинку (которая внутри стоит) и все заработало, особо не вериться что проблема была в этом, но больше я ни чего не делал.
поехал проверять и у меня заклинил задний суппорт, вспомнил что видал похожую проблему, разобрал мастер цилиндр и выкинул от туда клапан, и теперь все хорошо работает.
вот фото разобранного регулятора, может кому пригодиться
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Kelevro
Новичок
 
Сообщений: 22
Откуда: Клин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: Super Blackbird
Имя: Игорь

Re: Очередная проблема с тормозами PVC

Сообщение Семен » 28 апр 2015, 21:23

Как там могла стоять пружина не той стороной,там же совсем все просто и понятно сделано.
Кстати про мастер целиндр,в мануале про этот клапан с сеточкой вообще не написано и не показано,упустили они этот момент ;-)
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: Очередная проблема с тормозами PVC

Сообщение AXS » 28 апр 2015, 22:19

Семен писал(а):Как там могла стоять пружина не той стороной,там же совсем все просто и понятно сделано.
Кстати про мастер целиндр,в мануале про этот клапан с сеточкой вообще не написано и не показано,упустили они этот момент ;-)

точно,искал и не нашел,все думал как отверстия ориентировать,в итоге забил и выкинул шарик,поставил без него
Аватар пользователя
AXS
Участник
 
Сообщений: 789
Откуда: Железногорск,Курская обл
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Константин

Re: Очередная проблема с тормозами PVC

Сообщение Anton10rus » 14 авг 2015, 00:17

Семен писал(а):клапан который стоит под сиденьем это РЕГУЛЯТОР давления,ограничивает определенное давление в задний супорт,чтоб при торможении переднего колеса заднее колесо не заблокировалось.


Что в системе ограничивает блокировку переднего колеса при нажатии на задний тормоз? Или, как проверить правильность соотношения торможения заднего и переднего? Ощущение что моя система неисправна-соотношение 50\50. Была экстренная ситуация, резко нажал задний тормоз и произошло падение. По ощущениям произошёл кратковременный юз переднего колеса, что и привело к скользячке. Скорость была около 70 км\час. Возможен ли вообще такой сбой в системе?
Аватар пользователя
Anton10rus
Новичок
 
Сообщений: 12
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100XX
Имя: Антон

Re: Очередная проблема с тормозами PVC

Сообщение F93A » 14 авг 2015, 14:53

Ничто не ограничивает. Но, так как магистраль от педали идет не напрямую к передним суппортам, а через "delay valve", то торможение должно просто несколько растягиваться по времени- сначала срабатывает левый суппорт, потом подключается правый.
Snoopy
Аватар пользователя
F93A
Участник
 
Сообщений: 87
Откуда: М.О. Краснознаменск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX'98
Имя: Илья

Re: Очередная проблема с тормозами PVC

Сообщение Anton10rus » 16 авг 2015, 14:11

В таком случае, этот негативный фактор (50\50) можно исключить нормальной работой заднего контура. К тормозам нареканий до этого случая не имел, теперь появились сомнения. Колодки одинаковые, оригинальные, систему прокачивал перед сезоном. Даже не знаю что искать в заднем суппорте?! Промою его что-ли. Как потом проверить соотношение? На стенде?
Аватар пользователя
Anton10rus
Новичок
 
Сообщений: 12
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100XX
Имя: Антон


Вернуться в Вопросы. Подвески/тормоза/резина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3