Pirelli Diablo Rosso, дискутируем...

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Pirelli Diablo Rosso, дискутируем...

Сообщение ДокторХХ » 06 апр 2009, 10:31

Поставил я такой задний балон в прошлом сезоне, и очень он мне понравился. Проехал на нем тысяч 8, и протектор еще просматривается, думаю, если по городу особо не гончить, то пройдет еще 2000 до первого корда. В дождь - держит отменно. Очень я ей доволен. Ехал я вообще покупать Метзелер Спортэк м3, знакомый посоветовал, но ее не оказалось, и взял вышеуказанную Пирельку. Друзья, посоветуйте пожалуйста, какие еще есть варианты, аналогичные по качеству, просто минус этой Пирельки - стоит она дорого, может есть что то не хуже, но подешевле?
ДокторХХ
 




Re: Pirelli Diablo Rosso, дискутируем...

Сообщение Egres » 06 апр 2009, 11:00

Моя любимая тема =)
Из такой резины есть пожалуй только три варианта, если не считать экзотического в наших краях Avon'а: Sportec M3, Diablo Rosso, Pilot Power 2CT.
По тестам идут именно в такой последовательности - лучшая типа М3. По отзывам - тоже. Россо держит примерно так-же и по суху и в дождь, но ходит меньше. Мишлин вроде как по отзывам и ходит меньше, и в дождь держит похуже.
В четверг, начитавшись обзоров и тестов, поехал все-же для разнообразия Мишлин покупать - в результате опять М3 взял =)
А относительно "подешевле" - забудь. Чудес не бывает. Тут как в анекдоте - дешево, держит, долго ходит: можно выбрать любые два =)
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Pirelli Diablo Rosso, дискутируем...

Сообщение vantes » 06 апр 2009, 12:45

Весть прошлый сезон откатал на Мишлин пилот роуд2. Довольно мягкая, но износостойкая резина, почти не требует прогрева. Как раз то, что нужно для спорттуриста. задний баллон поменял при пробеге в 19! тыс. км. и то только потому, что надо было на дальняк с кругом в 5000 км. В своем классе, считаю лучшей на сегодняшний день.
http://www.michelin-pilotroad2.de/pilotroad2/daten.php
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: Pirelli Diablo Rosso, дискутируем...

Сообщение Egres » 06 апр 2009, 12:53

vantes писал(а):Весть прошлый сезон откатал на Мишлин пилот роуд2. Довольно мягкая, но износостойкая резина, почти не требует прогрева. Как раз то, что нужно для спорттуриста. задний баллон поменял при пробеге в 19! тыс. км. и то только потому, что надо было на дальняк с кругом в 5000 км. В своем классе, считаю лучшей на сегодняшний день.
http://www.michelin-pilotroad2.de/pilotroad2/daten.php

Все так - да, лучшая в СВОЕМ классе. Только класс у нее ДРУГОЙ, чем у Дьябла Росса, М3 и Пилот Пауэр 2СТ. А выиграть в дождевом тесте у Z6 и Роадсмарта, резины, которая вообще в дождь нифига не держит - тут много не надо =)
Ну тут уж как и во многом остальном - кто как ездит и кому какие функции важнее.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Pirelli Diablo Rosso, дискутируем...

Сообщение vantes » 06 апр 2009, 13:05

в точку! конечно это не спорткласс, но по своим ттх она ближе всего из своих одноклассников. Т.е. наиболее универсальна. И на дальняк хорошо и по треку покататься не напряжно
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: Pirelli Diablo Rosso, дискутируем...

Сообщение Egres » 06 апр 2009, 13:12

vantes писал(а):в точку! конечно это не спорткласс, но по своим ттх она ближе всего из своих одноклассников. Т.е. наиболее универсальна. И на дальняк хорошо и по треку покататься не напряжно

Согласен. Давай сойдемся на том, что она видимо самая спортивная среди туристических =)
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Pirelli Diablo Rosso, дискутируем...

Сообщение s_mit » 06 апр 2009, 14:18

2Egres: Сергей, а на сколько вам м3 хватает?
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя

Re: Pirelli Diablo Rosso, дискутируем...

Сообщение Egres » 06 апр 2009, 15:40

Примерно на 13к, из которых как правило 7к дальнобой. В результате меняю,потому что квадратным становится.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Pirelli Diablo Rosso, дискутируем...

Сообщение s_mit » 06 апр 2009, 17:48

Нда. В таком случае это просто выгоднее по баппкам чем например квалик (на котором я в прошлом сезоне ездил). Хотя Шуба утверждал что он на квалике 12 тыс проехал.
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя

Re: Pirelli Diablo Rosso, дискутируем...

Сообщение Снеговик » 06 апр 2009, 18:15

очередная избитая истина-резина ходит как ездишь-))
на мишлен пилоте заднем проехал ~ 15ткм,потом поменял на М-3,тк спереди такой стоял уже,тоже больше 10ткм прошёл,и ещё почти деФфачка-))
покатался вчера-позавчера,+4-5 по цельсию,ничего так за асфальт цепляется
Аватар пользователя
Снеговик
Ветеран
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1502
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX
Имя: Павел

След.

Вернуться в Вопросы. Подвески/тормоза/резина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6