Подшипник

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Подшипник

Сообщение Nikita x11 » 05 июл 2013, 13:48

Demon43rus писал(а):Никакого изврата в том чтобы снять\помыть\помазать\поставить нету. Тока нафига оно надо? Семён очень дотошный человек. Я бы искатал ресурс выкинул и воткнул новые хоть раз в 20 тыщ. Для меня это проще чем раз в 2 сезона делать мойку подшипников. Раз ещё во сколько нибудь сделать ещё что нибудь. Времени не будет кататься если всё делать так дотошно. Та и за сезон я накатываю не так уж много. Обычно от 5 до 15 Ккм. Даже "Гранаты" (ШРУСы) на передне\приводном авто ходят гораздо дольше нежели 2 года или 100Ккм, а они ипать ипать как нагружены! Так шо кто как хочет так и др.чит. Кстати на моём моте реальный пробег 44Ккм. Подшипники покругу родные. Когда колёса красил порошком, примерно 20Ккм назад, помазал подшипники какой то крутой смазкой. И забыл до скончания их века !!!

А в чем проблема то, к примеру - меняешь резину, колесо снято, в этот момент вытащи пыльник, подковырни пластиковую крышку подшипника и смазки новой засунь, делов - 10 минут на колесо. Но я не заморачиваюсь, родные подшипники нормально ходят да и меняются если надо очень легко, Кстати, на всякий случай, новый подшипник очень хорошо забивается старым, слегка обточенном болгаркой.
Nikita x11
Участник
 
Сообщений: 445
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: FZ8 S
Имя: Никита




Re: Подшипник

Сообщение Plantaciy » 08 июл 2013, 08:39

Крязя писал(а):
Plantaciy писал(а):Добрый день озадачился сменой всех подшипников на мотоцикле, по задним тут все обсудили, а вот переднии, может кто номерок подскажет?


megazip.ru тебе поможет, ну или все-таки http://cbr1100xx.ru/articles/files/Hond ... Manual.pdf ;)


Чет даже в экзисте они по 1200р
Plantaciy
Участник
 
Сообщений: 55
Откуда: Замкадыш
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda X 11
Имя: Дмитрий

Re: Подшипник

Сообщение domovoy » 12 июл 2013, 12:26

Начинаю эксперимент!..
Сегодня поставил на заднее колесо полный комплект подшипников NACHI...
Буду наблюдать...
Аватар пользователя
domovoy
Ветеран
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1269
Откуда: Домодедовская область
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: пешеход
Имя: Николай

Re: Подшипник

Сообщение Krivlyaka » 12 июл 2013, 23:57

domovoy писал(а):Начинаю эксперимент!..
Сегодня поставил на заднее колесо полный комплект подшипников NSK...
Буду наблюдать...

А что написано у тебя на них? поланд или жапан?
Аватар пользователя
Krivlyaka
Участник
 
Сообщений: 922
Откуда: Москва. Восток.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мотоцикл: NewWhiteBird
Имя: Алексей

Re: Подшипник

Сообщение exlandyura » 19 июл 2013, 11:46

Plantaciy писал(а):Добрый день озадачился сменой всех подшипников на мотоцикле, по задним тут все обсудили, а вот переднии, может кто номерок подскажет?

Есть в наличии комплекты ступичных подшипников от AllBalls США с пыльниками, отправляю из Питера в любой город. Передняя ступица - 800руб., задняя - 1400руб.
exlandyura
Участник
 
Сообщений: 92
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мотоцикл: R1 05
Имя: Юрий

Re: Подшипник

Сообщение Plantaciy » 19 дек 2013, 13:07

Снял переднее колесо и обнаружил там такой подшипник 20BCS21NSE, как я понимаю то, что описывали выше не подойдет?
Plantaciy
Участник
 
Сообщений: 55
Откуда: Замкадыш
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda X 11
Имя: Дмитрий

Re: Подшипник

Сообщение Plantaciy » 19 дек 2013, 15:38

П таму номеру который я прочитал на подшипнике значится внутренний диаметр 22, мерию штангелем 20, что может быть? как заказать подшипник правильно или тупо размерам?
Plantaciy
Участник
 
Сообщений: 55
Откуда: Замкадыш
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda X 11
Имя: Дмитрий

Re: Подшипник

Сообщение VITAMIN » 19 дек 2013, 22:04

Plantaciy писал(а):П таму номеру который я прочитал на подшипнике значится внутренний диаметр 22, мерию штангелем 20, что может быть? как заказать подшипник правильно или тупо размерам?

берешь свой подшипник и идешь в специализированный магазин который торгует ими и там тебе подберут нужный в 3 секунды,останется только производителя выбрать(мне в свое время советовали брать либо японские либо французские)я взял японские,мотик то японский :)
VITAMIN
Ветеран
 
Сообщений: 1680
Откуда: Питер
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Мотоцикл: CBR1100ХХ+восход 1966г.в.(NEW)
Имя: Виталий

Re: Подшипник

Сообщение Plantaciy » 20 дек 2013, 10:05

Это все понятно, просто получается, что либо у меня колесо не от дрозда либо были в каталогах другие варианты установки подшипников
Plantaciy
Участник
 
Сообщений: 55
Откуда: Замкадыш
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda X 11
Имя: Дмитрий

Re: Подшипник

Сообщение Семен » 20 дек 2013, 17:12

Plantaciy писал(а):Это все понятно, просто получается, что либо у меня колесо не от дрозда либо были в каталогах другие варианты установки подшипников

диаметр оси и передней и задней 20мм так что у тебя все в порядке.
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Подвески/тормоза/резина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8