Статическая балансировка

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Статическая балансировка

Сообщение Семен » 22 окт 2009, 00:29

Сначала я вам скажу про расколбас :) ну а потом про демпфер :)
расколбас очень часто бывает из за того что не колеса не балансированые а если и балансированые то или плохо или они уже разболансированы :)
вобщем лично я когда ставлю новую резину то сразу же балансирую колесо с точностью до 2х с половиной грамм :) потом когда проезжаю на этом колесе 1000км еще раз колесо снимаю и балансирую ну а еще раз балансирую когда уже проеду еще 3000км :) можете не верить но балансировка реально уходит :) и бывает даже до 10грамм :-o а это очень очень много.
Бывает что колесо дисбалансировано не много и оно вроде катится по дороге нормально и не рассколбашивается но чуть вы попадаете в ямку или кочку и этим толчком колесо начинает кокбасить и тем граммам дисбаланса которым самим не хватало силы чтоб колесо расколбасить этот толчек помогает набрать силу и колесо начинает колбасить :-o
вобщем как можно проверить сильно ли разбалансированы колеса :)
передние колесо можно проверить на ходу :) разгоняетесь до 100км/ч сбрасываете газ и бросаете руль :) ну или разслобляете руки :) и если колесо сильно разбалансировано то примерно на скорости 80-70км/ч у вас начнет бить руль :) следовательно колесо нужно балансировать :)
заднее колесо проверить проще :) ставите мотоцикл на центральную подножку и так же разгоняете колесо до 100км/ч и выжимаете сцепление чтоб колесо начало постепенно остонавливаца и точно также если колесо разбалансировано то на этих же 80-70км маятник будет дрожжать или даже прыгать :) :) :) вывод тот же :) нужно балансировать.
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен




Re: демфер

Сообщение Akademik » 23 окт 2009, 07:48

Семен писал(а):......сразу же балансирую...... 1000км еще раз..... балансирую.....балансирую.......еще 3000км ...

на Дрозде ну дохрена таких мест, где проверять-регулировать чего-нить можно каждый день
ездить некогда будет!!!
есть мануал, епонцы там писали между прочим: периодичность проверки 12000км
правда, у меня заднее колесо только один раз больше 12 тыщ прошло
фдонары нифзяли-пашол ф матациклисты
Аватар пользователя
Akademik
Участник
 
Сообщений: 89
Откуда: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: GL1800
Имя: Владимир

Re: демфер

Сообщение Семен » 23 окт 2009, 12:00

Akademik писал(а):
Семен писал(а):......сразу же балансирую...... 1000км еще раз..... балансирую.....балансирую.......еще 3000км ...

на Дрозде ну дохрена таких мест, где проверять-регулировать чего-нить можно каждый день
ездить некогда будет!!!
есть мануал, епонцы там писали между прочим: периодичность проверки 12000км
правда, у меня заднее колесо только один раз больше 12 тыщ прошло

ты прав что можно каждый день все чего то с дроздом делать :) но такие вещи как балансировка я всегда делаю :) потому как чем лудши отбалансировано тем приятней и БЕЗОПАСНЕЙ ездить :)
ну а на все остальное типа когда смотреть свечи и мазать всякие тросики да рычага я болт забиваю :) :) :) я это делаю когда дожди идут :) а дожди в питере часто бывают :) :) :)
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

стб2

Сообщение Дрозд 76 » 23 окт 2009, 14:08

Семен, чесно говоря ты муру пишишь, про балансировку!
по твоему мышлению, так нужно жить возле шинмонтажа, только и делать что балансировать.
Любой из нас сдесь находящих без всяких советов понимает когда нужно балансировать колеса!
И не зависит это не от 1000 км пробега не от 3000км!!! Влетел в яму, все руль бьет нужно балансировать, ну а коли повезло, можно и 15000 отматать и все нормально.
Аватар пользователя
Дрозд 76
Участник
 
Сообщений: 794
Откуда: г. Переславль-Залесский Ярославской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XXW
Имя: Александр

Re: демфер

Сообщение Семен » 23 окт 2009, 14:24

Дрозд 76 писал(а):Семен, чесно говоря ты муру пишишь, про балансировку!
по твоему мышлению, так нужно жить возле шинмонтажа, только и делать что балансировать.
Любой из нас сдесь находящих без всяких советов понимает когда нужно балансировать колеса!
И не зависит это не от 1000 км пробега не от 3000км!!! Влетел в яму, все руль бьет нужно балансировать, ну а коли повезло, можно и 15000 отматать и все нормально.

если в яму попал это понятно что нужно проверять балансировку :) я писал это все при езде без всяких ям и кочек :) да и вобще это дело каждого когда балансировать колесо и вобще балансировать ли его.А то что у тебя допустим начило бить руль то это значит что дисбаланс уже просто огромный.
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: демфер

Сообщение Семен » 23 окт 2009, 14:29

Не надо отвечать за всех :) что все вреда все делают.
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Статическая балансировка

Сообщение Семен » 23 окт 2009, 19:44

vantes писал(а):я ни разу не делал ни каких "промежуточных" балансировок...

балансировка делается не для того чтоб не было вибрации а для того чтоб колеса на большой скорости держали дорогу :)
ну а на счет промежуточной балансировки то можете и не делать но на самом деле резина садится на место только после 800 или 1000 км поверьте мне :) проверял несколько раз.
Вобщем не буду вас убеждать что нужно делать балансировку но просто скажу.
ХОТИТЕ ЕЗДИТЬ БЫСТРО И НЕ ТЕРЯТЬ СЦЕПЛЕНИЕ С ДОРОГОЙ ТО БАЛАНСИРУЙТЕ.
Ну а вобще законы физики не кто не отменял :) :) :)
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: демфер

Сообщение Семен » 23 окт 2009, 19:54

Блин я забыл написать что колеса я балансирую сам :) в своем гараже :) и без всякого станка и приборов :)
вы наверно думали что я снимаю колесо визу в шиномонтаж и потом назад визу и ставлю :) :) :)
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: демфер

Сообщение maxim511 » 23 окт 2009, 20:24

согласен про балансировку в гараже :) совсем бесплатно! если вы не верите то вам на youtube.com
maxim511
 

Re: демфер

Сообщение Alleon » 23 окт 2009, 22:30

Семен писал(а):Блин я забыл написать что колеса я балансирую сам :) в своем гараже :) и без всякого станка и приборов :)
вы наверно думали что я снимаю колесо визу в шиномонтаж и потом назад визу и ставлю :) :) :)

Сема а ты не пробовал не балансировать??? Может на поведении твоего мотака это никак не отразится? B-)
Alleon
 

След.

Вернуться в Вопросы. Подвески/тормоза/резина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9