Теперь у моего дрозда есть ДЕМПФЕР

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Демпфер на Дрозда 2001 года. Как установить?

Сообщение Medved » 09 авг 2012, 11:46

Всем привет. Может кто подскажет как установить демпфер на прицу. По каталогу не смог подобрать ничего. Говорят надо мутить самомстоятельно, либо искать где-то в Питере контору которая делает специальные киты для демпферов на Дрозда. Может кто что слышал. Подскажите если знаете. Зарание спасибо. :)
Medved
 




Re: Демпфер на Дрозда 2001 года. Как установить?

Сообщение SashKo » 09 авг 2012, 12:06

Аватар пользователя
SashKo
Участник
 
Сообщений: 315
Откуда: Нижневартовск ХМАО, Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Мотоцикл: Хонда Дрозд (Был()
Имя: Александр

Re: Демпфер на Дрозда 2001 года. Как установить?

Сообщение Medved » 09 авг 2012, 14:20

Спасибо, чо та я эту темку проглядел. Семену уже отписал. Еще раз спасибо.
Medved
 

Re: Демпфер на Дрозда 2001 года. Как установить?

Сообщение ANTIKAIF » 09 авг 2012, 21:09

Как человек поездивший с данным изделием могу поделиться опытом. Задумка конечно то хорошая но есть несколько но а именно:
Демпфер располагается очень близко к радиатору и во время остановки скажем на полчаса он от него нагревается , и усилие соответственно резко меняется, руль становится тугой неожиданно для наездника
Демпфер имеет регулировку , около 15 положений , я дальше пятого не регулировал так как получался чересчур тугой руль а после вышеупомянутой остановки вообще нереально, кроме того если не сделать ручку регулировки через специальный трос то вертеть регулировочный шток приходилось как в моем случае просовавывая руку между клип оном и рамой тесть тянуться непосредственно к месту его установки что крайне неудобно
По итогу у меня шток регулировочный вообще заклинило. В городе ездить с ним стало неудобно и опасно.
Самый треш произошел когда в пробке у меня этот пресловутый шток каким то образом ушел под тормозные шланги и я реально чуть не наебнулся так так при объезде по путной машины руль не вернулся в обратное положение. Это стало последней каплей после чего я его снял нахер.
Если все вышесказанное тебя не смутило и ты все еще хочешь его поставить могу дать несколко советов в личку там есть еще нюансы писать много.
А так конечно задумка то хорошая.
Аватар пользователя
ANTIKAIF
Участник
Ангел МКАДа
 
Сообщений: 628
Откуда: Москва-Лианозово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX Superblackbird 01
Имя: Сергей

Re: Демпфер на Дрозда 2001 года. Как установить?

Сообщение Семен » 09 авг 2012, 21:18

Серега прав,ты с начало подумай нужен ли он тебе.потому как масло сильно меняет вязкость от температуры воздуха,я то уже два или три года езжу но у меня стоит система специальная,я ее назвал EDC электронное управление демпферов,спасибо за эту чудо электронику K.Viktor суть в том что когда едешь медленно,например между машин рулишь то демпфер мягкий и ты его не чувствуешь но как тока набираешь скорость то он зажимается.
на счет того что зацепились шланги то тут наверно что то не так с шлангами,видно прикручены как то чуть не на место.
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: Демпфер на Дрозда 2001 года. Как установить?

Сообщение Egres » 09 авг 2012, 21:32

Может просто перестать все усложнять и изобретать велосипед?
Шесть лет у меня стоит роторный Ёлинс, у которого все это изначально заложено в конструкции. Ни по функциональности, ни по надежности никаких проблем за это время. Даже масло ни разу не менял. Еще как минимум, благодаря Антону aka Slash, штук шесть Дроздов с ним ездят - все довольны.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Демпфер на Дрозда 2001 года. Как установить?

Сообщение ANTIKAIF » 10 авг 2012, 07:24

Семен я так понял что ты об этих проблемах знал , так почему не предупредил? Ведь ты предлагаешь изделие активно влияющее на безопасность вождения и я считаю должен был рассказать обо всем на что нужно обратить внимание , на то же крепление тормозных шлангов уж точно. Что касаемо электронного управления так и я изначально планировал его сделать но в силу некоторых причин от меня не зависящих о которых я полагаю ты догадываешься я не сделал даже нормального ручного.
Аватар пользователя
ANTIKAIF
Участник
Ангел МКАДа
 
Сообщений: 628
Откуда: Москва-Лианозово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX Superblackbird 01
Имя: Сергей

Re: Демпфер на Дрозда 2001 года. Как установить?

Сообщение Patriot » 10 авг 2012, 08:46

У меня тоже поначалу шланги цеплялись... стянул пластиковым хомутом их между собой и проблема исчезла..
Масло тоже греется и руль крутится с трудом.. я склонялся к тому что мот на улице днем стоит и от жары перегревается...
А вообще может в демпфере масло сменить на какое нить менее зависящее от температуры??
Семен что скажешь??
Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня.
Аватар пользователя
Patriot
Участник
 
Сообщений: 205
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Мотоцикл: CBR1100XXX, CRF252R
Имя: Константин

Re: Демпфер на Дрозда 2001 года. Как установить?

Сообщение Krivlyaka » 11 авг 2012, 17:59

внесу свои пять копеек, ни разу не ездил на дрозде с демпфером, но.... были ситуации, например вылез байкер к отбойнику на мкаде, а отбойник снизу был см 15 (ступенька) мне соответственно пришлось на него налететь (на отбойник) при чем на приличной скорости км 80, так вот я уже падать приготовился, т.к. колбаснуло ОООЧЕНЬ прилично, но все равно, мот легко удержался, была бы таже (моя бывшая эРэФка), я бы уже с вами не общался, размазало бы нахрен, или при резком ускорении когда колесо задирается, тоже все легко рулится вполне... считаю что нет необходимости на дрозда демпфер ставить, как опцию да, а как реальное спасение ни к чему демпфер, дрозд и так очень послушный. СУГУБО ИМХО не пинайте))))
Аватар пользователя
Krivlyaka
Участник
 
Сообщений: 922
Откуда: Москва. Восток.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мотоцикл: NewWhiteBird
Имя: Алексей

Re: Демпфер на Дрозда 2001 года. Как установить?

Сообщение Семен » 11 авг 2012, 19:43

Серега,если все шланги расположены как положено то они не как не цепляют.А если у кого они чуть не так,то это уже должен смотреть тот кто ставит девайс.Я все ровняю по своему дрозду и если бы у меня это вызвало подозрение то я бы написал что при установке внимательно посмотрите на ту или эту деталь.На счет девайса то я думаю что к зиме мы с витьком решим наши проблемы.

На счет масла то я не знаю есть ли такие масла которые не меняют вязкость от температуры.
Если кому не в лом то поищите по инету.
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Подвески/тормоза/резина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron