балансировка заднего колеса

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: балансировка заднего колеса

Сообщение REN » 24 апр 2009, 13:07

RIA801 писал(а):
REN писал(а):
RIA801 писал(а):Про метки первый раз слышу,как они выглядят?а про стрелочки,был у меня такой случай:привез я в шиник колесо от зизера, покрышку поменять(брат пролетел по какойто памойке-после того как из двора вылетел какой то мудак на жигуле)и хорошо остался ждать а не уехал.так вот вышел я покурить захожу обратно мастер уже собирает его смотрю,а стрелочки не в ту сторону смотрят,так он со мной еще спорить стал дескать все правильно,пришлось привести кое какие доводы что бы его переубедить

К Сереге в субботу приеду покажу, заодно задний балон поменяю)))

Окей.васколько подтянешся?

Не знаю. Выспатся хочется))) Думаю сегодня после работы катнуться куда нить по Москве
Аватар пользователя
REN
Участник
 
Сообщений: 378
Откуда: М.О. г. Электроугли
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: Был Дрозд 2000 г/в
Имя: Ренат




Re: балансировка заднего колеса

Сообщение RIA801 » 24 апр 2009, 13:30

Ясно.если я подтянуться не смогу,серому покажи,а он мне тогда покажет
RIA801
 

Re: балансировка заднего колеса

Сообщение Alleon » 25 апр 2009, 04:58

vantes писал(а):метки ставят далеко не все производители. помню только на Данлопе (желтый кружочек), на меце и мишке не помню, что были метки

На данлопе и на бридже точно есть метки: желтый кружочек ставится около соска!
Alleon
 

Re: балансировка заднего колеса

Сообщение Macarych » 25 апр 2009, 06:59

подтверждаю, желтый кружочек миллиметров 7-8 в диаметре
Macarych
Участник
 
Сообщений: 252
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ktm 990 adv
Имя: Костя

Re: балансировка заднего колеса

Сообщение RIA801 » 25 апр 2009, 19:30

понятно нужно искать кружочки :D
RIA801
 

Re: балансировка заднего колеса

Сообщение Serg68 » 27 апр 2009, 01:34

vantes писал(а):метки ставят далеко не все производители. помню только на Данлопе (желтый кружочек), на меце и мишке не помню, что были метки

На мишке две красных точки, на меце тоже самое :D :D :D но не на всех :D :D :D
У Вас что, средств не хватает? Средств у нас хватает! У нас ума не хватает! Матроскин.
Аватар пользователя
Serg68
Ветеран
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 709
Откуда: Мачква Давыдково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Квартира, не ездиющая никак.
Имя: Сергей

Re: балансировка заднего колеса

Сообщение Moto Toxa » 14 май 2009, 11:29

Бытует мнение что красный кружочек - самое тяжелое место в шине. Устанавливается напротив соска.
Но есть исключения!
После попадания на скорости в афигенную ямку, можно нарушить идеальную окружность колеса, которую придали ему на заводе производителе.
после этого, существование красного (и желтого кружочка) не играет ни какой рояли!

Но есть другое мнение!
Это заводская фишка и к развесовке колеса не имеет ни какого отношения!
Просто представте, сотни миллионов шин надо отбалансировать, чтобы поставить метку!
Диски(и авто и мото) ведь тоже приезжают не отбалансированными!
а раз диски не отбалансированы (а порой на новые диски вешаюся "нормальное" количество грузов!), то все преимущества меток сходят на нет!
Moto Toxa
 

Re: балансировка заднего колеса

Сообщение FAS » 10 авг 2009, 22:15

Не факт, что по меткам ставишь и бой минимальный. У меня свой шиномонтаж и мотоциклетные насадки,( станки ТЕКО Италия) бывает по меткам бой больше чем провернёшь обод относительно покрышки. На многих монтажах балансируют в статике ( 1 груз посредине обода или 2 на краях напротив дрг друга), заднее луше крутить в динамической балансировке, да и любое колесо шире 3 дюймов (2 груза не ставятся напротив друг друга обязательно есть разнос как в автомобильном), при этом общий вес грузов будет несколько больше чем при статической болансировке, но колесо колбасит значительно меньше.
FAS
 

Re: балансировка заднего колеса

Сообщение Egres » 11 авг 2009, 09:47

На WSBK все команды используют статическую балансировку. Ни одного станка динамической балансировки во всем паддоке вообще нет.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: балансировка заднего колеса

Сообщение Mickey » 11 авг 2009, 10:09

да тут соприть не о чем))) вся дальнобойная команда МВП балансируется почтивсегда в статике - все живы здоровы никаких боев колес нету)))и не только она, половина моск. дроздов блин на статике отбалансирована.))статика тема!
Mickey
Участник
 
Сообщений: 372
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: турбодизель
Имя: Mickey

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Подвески/тормоза/резина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron