балансировка заднего колеса

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

балансировка заднего колеса

Сообщение RIA801 » 13 апр 2009, 06:36

парни!!!!!!!!меня интерисует вот такой вопрос.при замене балона на заднем диске,у кого с какой резиной,какой вес грузиков был навешан.(при условии если колесо не квадратное)отпишитесь плиз-название резины,желательнго с маркировкой и вес грузиков :-B :-B :-B
RIA801
 




Re: балансировка заднего колеса

Сообщение vantes » 13 апр 2009, 08:29

один раз при замене попадал в ноль (помоему это был 221 Данлоп), а так по разному от 5 до 15 граммов. если дисбаланс был большой, то снова разбирал и прокручивал резину по относительно диска.
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: балансировка заднего колеса

Сообщение Снеговик » 13 апр 2009, 11:09

с мишлен пилот добились 30г,
М-3 грамм сорок ,но ленивый шинщик попался и не вращал резину относительно диска,
П.С.по поводу квадратности диска.в Карелии,по дороге на Кивач,словил ямку немаленькую,погнул обод,откатал так ещё около тысячи км,биения ни на каких скоростях не было.когда менял резину,диск прокатал конечно.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Снеговик
Ветеран
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1502
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX
Имя: Павел

Re: балансировка заднего колеса

Сообщение Macarych » 24 апр 2009, 10:52

Это еще в какой шиномонтаж попадешь, на резине метки есть, как их ставить относительно соска, так вот в некоторых конторах на них даже не смотрять. А по идее если по меткам ставить, там минимальный разбаланс должен быть. У меня щас на заднем балоне 2 гирлянды грузов сантиметров по 10 стоят (от прежнего хозяина достались) аж страшно считать скока там, может полкило)))
Macarych
Участник
 
Сообщений: 252
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ktm 990 adv
Имя: Костя

Re: балансировка заднего колеса

Сообщение RIA801 » 24 апр 2009, 12:21

А что за метки?можно попадробней и если можно с фото
RIA801
 

Re: балансировка заднего колеса

Сообщение REN » 24 апр 2009, 12:37

Метки действительно есть. Ставить надо толи возле, толи напротив "соска". Точно не помню, но любой уважающй себя шиномонтажник знает точно. За теми кто не обращает внимания (на метки) надо и стрелочки на резине проверить.
Аватар пользователя
REN
Участник
 
Сообщений: 378
Откуда: М.О. г. Электроугли
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: Был Дрозд 2000 г/в
Имя: Ренат

Re: балансировка заднего колеса

Сообщение vantes » 24 апр 2009, 12:42

метки ставят далеко не все производители. помню только на Данлопе (желтый кружочек), на меце и мишке не помню, что были метки
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: балансировка заднего колеса

Сообщение RIA801 » 24 апр 2009, 12:53

Про метки первый раз слышу,как они выглядят?а про стрелочки,был у меня такой случай:привез я в шиник колесо от зизера, покрышку поменять(брат пролетел по какойто памойке-после того как из двора вылетел какой то мудак на жигуле)и хорошо остался ждать а не уехал.так вот вышел я покурить захожу обратно мастер уже собирает его смотрю,а стрелочки не в ту сторону смотрят,так он со мной еще спорить стал дескать все правильно,пришлось привести кое какие доводы что бы его переубедить
RIA801
 

Re: балансировка заднего колеса

Сообщение REN » 24 апр 2009, 12:57

RIA801 писал(а):Про метки первый раз слышу,как они выглядят?а про стрелочки,был у меня такой случай:привез я в шиник колесо от зизера, покрышку поменять(брат пролетел по какойто памойке-после того как из двора вылетел какой то мудак на жигуле)и хорошо остался ждать а не уехал.так вот вышел я покурить захожу обратно мастер уже собирает его смотрю,а стрелочки не в ту сторону смотрят,так он со мной еще спорить стал дескать все правильно,пришлось привести кое какие доводы что бы его переубедить

К Сереге в субботу приеду покажу, заодно задний балон поменяю)))
Аватар пользователя
REN
Участник
 
Сообщений: 378
Откуда: М.О. г. Электроугли
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: Был Дрозд 2000 г/в
Имя: Ренат

Re: балансировка заднего колеса

Сообщение RIA801 » 24 апр 2009, 13:05

REN писал(а):
RIA801 писал(а):Про метки первый раз слышу,как они выглядят?а про стрелочки,был у меня такой случай:привез я в шиник колесо от зизера, покрышку поменять(брат пролетел по какойто памойке-после того как из двора вылетел какой то мудак на жигуле)и хорошо остался ждать а не уехал.так вот вышел я покурить захожу обратно мастер уже собирает его смотрю,а стрелочки не в ту сторону смотрят,так он со мной еще спорить стал дескать все правильно,пришлось привести кое какие доводы что бы его переубедить

К Сереге в субботу приеду покажу, заодно задний балон поменяю)))

Окей.васколько подтянешся?
RIA801
 

След.

Вернуться в Вопросы. Подвески/тормоза/резина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16