Замена подшипников в рулевой.

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Замена подшипников в рулевой.

Сообщение Lex » 01 фев 2010, 16:53

Если еще нужны номера то вот!
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Lex
 




Re: Замена подшипников в рулевой.

Сообщение Снеговик » 02 фев 2010, 00:54

Loki писал(а):пытливый руский ум... ты уверен, что можешь сам обслужить мотоцикл не испортив ничего?
есть нюансы как при сборке так и разборке, моменты затяжки, что менять, а что оставить, допуски...

Сань,джентельмен Ты и Эстет наш :ymhug: :ymapplause:
канешна,Ты прав.Сам утречком начал калякать ответ,да пришлось сорваться на работу.суть та же.
не надо преувеличивать свои возможности в ремонте Птички.дорого это :-B
КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ.
СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ.
СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ-ОДИН ОТРЕЖЬ.

продолжать дальше?
Аватар пользователя
Снеговик
Ветеран
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1502
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX
Имя: Павел

Re: Замена подшипников в рулевой.

Сообщение plotra » 02 фев 2010, 08:51

Loki писал(а):
plotra писал(а):вот еще - под крышкой пера, если ее открутить - к ней привернут какой то шток. что это такое и для чего?

пытливый руский ум... ты уверен, что можешь сам обслужить мотоцикл не испортив ничего?

ум пытливый, не спорю:) а с другой стороны - руки вроде есть, голова как будто тоже на месте, а опыта будем набираться... кроме меня больше некому его обслуживать - у нас, извините, не москва, где полно всяких мото сервисов... будем разбирать, разбираться, советоваться, спрашивать, набираться опыта, потом собирать... как то так, думаю все получится.
plotra
 

Re: Замена подшипников в рулевой.

Сообщение Tor » 02 фев 2010, 10:18

Получится, не ссы, даже у меня получилось. Не чего сложного там на самом деле нету и при разборке даже без всяких схем всё понятно. Самый большой геморой снять нижний подшипник и посадить туда потом новый. Совету тебе найти заранее велосипедный ключь под верхнюю гайку. Я этим вопросом не озаботился, в результате всю эту гайку молотком и зубилом раздрочил.
Позволь ритму дороги слится с ритмом твоего сердца...
Аватар пользователя
Tor
Ветеран
 
Сообщений: 185
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ZX-12R
Имя: Санёк

Re: Замена подшипников в рулевой.

Сообщение plotra » 02 фев 2010, 10:46

молоток + отвертка - самый универсальный инструмент!
plotra
 

Re: Замена подшипников в рулевой.

Сообщение Lex » 02 фев 2010, 11:30

Tor писал(а): Совету тебе найти заранее велосипедный ключь под верхнюю гайку. Я этим вопросом не озаботился, в результате всю эту гайку молотком и зубилом раздрочил.


Есть такая проблема, я даже гайку прикупил новую после работы молотком и отверткой.
Но теперь у меня есть заветный ключик, изготовил у токаря! B-)
Lex
 

Re: Замена подшипников в рулевой.

Сообщение plotra » 02 фев 2010, 11:55

в экзисте мне озвучили: Подшипники 2 шт 2615 руб. при чем без пыльников....
есть альтернатива? а то тут по 990 рублей покупали
plotra
 

Re: Замена подшипников в рулевой.

Сообщение andrew24 » 02 фев 2010, 17:20

plotra писал(а): - у нас, извините, не москва, где полно всяких мото сервисов...


Можешь до Шуи доехать .. на базе "Crezy Regions" есть замечательный мастер .. и инструмент и мотосервис .. как найти могу объяснить .. или к Владимирским "Дисперадо" обратись .. тоже и объяснят и помогут ..
andrew24
 

Re: Замена подшипников в рулевой.

Сообщение plotra » 02 фев 2010, 20:48

andrew24 писал(а):
plotra писал(а): - у нас, извините, не москва, где полно всяких мото сервисов...


Можешь до Шуи доехать .. на базе "Crezy Regions" есть замечательный мастер .. и инструмент и мотосервис .. как найти могу объяснить .. или к Владимирским "Дисперадо" обратись .. тоже и объяснят и помогут ..

в шую ехать как то немножно "несезон", а десперадосов уже нет давно....
plotra
 

Re: Замена подшипников в рулевой.

Сообщение Tor » 02 фев 2010, 23:47

Я в Мистер-Мото купил комплект, два подшипника, плюс пыльники всего за 1600р. Только в отличае от оригенала они роликовые, но мне кажется роликовые в этом узле проходят дольше оригенальных шариковых подшипников. Короче посмотрим.
Позволь ритму дороги слится с ритмом твоего сердца...
Аватар пользователя
Tor
Ветеран
 
Сообщений: 185
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ZX-12R
Имя: Санёк

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Подвески/тормоза/резина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11