Замена подшипников в рулевой.

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Замена подшипников в рулевой.

Сообщение Tor » 29 янв 2010, 10:59

Друзья, кто сам подшипники в рулевой колонке менял? Расскажите как это делается, может ссылка есть на описание процесса, нужен ли какойнить специальный инструмент?
Позволь ритму дороги слится с ритмом твоего сердца...
Аватар пользователя
Tor
Ветеран
 
Сообщений: 185
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ZX-12R
Имя: Санёк




Re: Замена подшипников в рулевой.

Сообщение Lex » 30 янв 2010, 06:28

Я сам менял. Было это в начале прошлой зимы поэтому подробностей не помню, но вроде так:
Старые выбивал с помощью бородка и молотка.
Новые ставил так - ставишь новую обойму на то место где она должна быть, на нее кладешь старую обойму и легкими ударами по кругу садишь ее на место.
Если есть опыт ремонта техники то поменяшь без проблем, если нету отдай специалистам.
Lex
 

Re: Замена подшипников в рулевой.

Сообщение Tor » 30 янв 2010, 20:36

Хоть что-то, спасибо.
Позволь ритму дороги слится с ритмом твоего сердца...
Аватар пользователя
Tor
Ветеран
 
Сообщений: 185
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ZX-12R
Имя: Санёк

Re: Замена подшипников в рулевой.

Сообщение plotra » 31 янв 2010, 11:18

мне тоже предстоит подобная операция - и вот с чем я стролкнулся - чтобы заменить нижний подшипник - нужно скинуть вилку. но там мешают тормозные шланги. отсоединять их - надо заново прокачивать систему, а на комбинированной это делать вспотеешь. Кто как скидывал вилку? Второй момент - партнамбер подшипников - сепараторов и линз кто нибудь может подсказать? а лучше подогнать.... В моем случае нужны только линзы - сепараторы есть.
Птиц 2000г. инж.
plotra
 

Re: Замена подшипников в рулевой.

Сообщение SHKOD » 31 янв 2010, 15:39

plotra писал(а):мне тоже предстоит подобная операция - и вот с чем я стролкнулся - чтобы заменить нижний подшипник - нужно скинуть вилку. но там мешают тормозные шланги. отсоединять их - надо заново прокачивать систему, а на комбинированной это делать вспотеешь. Кто как скидывал вилку? Второй момент - партнамбер подшипников - сепараторов и линз кто нибудь может подсказать? а лучше подогнать.... В моем случае нужны только линзы - сепараторы есть.
Птиц 2000г. инж.

А суппорта нельзя открутить и в стороны отодвинуть?
Каждому своя дорога.........
Изображение
Аватар пользователя
SHKOD
Участник
 
Сообщений: 257
Откуда: Заречный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: XL VARADERO, TT 250 RAID
Имя: Артём

Re: Замена подшипников в рулевой.

Сообщение Loki » 31 янв 2010, 16:14

plotra писал(а):но там мешают тормозные шланги. отсоединять их - надо заново прокачивать систему, а на комбинированной это делать вспотеешь.

даже не вздумай )
я даже при полном разборе мота не разъединял тормозные магистрали - снимается целиком.
ключ в руки и крутить болты. не помешает и инструкцию почитать.
Аватар пользователя
Loki
Ветеран
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 1266
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: нет
Имя: Александр

Re: Замена подшипников в рулевой.

Сообщение plotra » 31 янв 2010, 16:19

SHKOD писал(а):
plotra писал(а):мне тоже предстоит подобная операция - и вот с чем я стролкнулся - чтобы заменить нижний подшипник - нужно скинуть вилку. но там мешают тормозные шланги. отсоединять их - надо заново прокачивать систему, а на комбинированной это делать вспотеешь. Кто как скидывал вилку? Второй момент - партнамбер подшипников - сепараторов и линз кто нибудь может подсказать? а лучше подогнать.... В моем случае нужны только линзы - сепараторы есть.
Птиц 2000г. инж.

А суппорта нельзя открутить и в стороны отодвинуть?

Спасибо, именно это и ожидал услышать:)
Еще вопрос: на exist.ru -парт номер 22-1020 - это подшипники в сборе, или только сепараторы?
plotra
 

Re: Замена подшипников в рулевой.

Сообщение Lex » 31 янв 2010, 16:48

Подшипник состоит из трех частей - две обоймы и сепаратор с шариками. В оригинале продается комплектом.
Я еще заказывал пыльники.
Номера деталек не помню, но если надо посмотрю в гараже. Упаковки от них вроде сохранились.
Lex
 

Re: Замена подшипников в рулевой.

Сообщение plotra » 31 янв 2010, 16:56

посмотри плз, и еще подскажи где заказать или сразу купить!
plotra
 

Re: Замена подшипников в рулевой.

Сообщение Loki » 31 янв 2010, 18:08

Ребят, вы чего беспомощные такие?
Есть же все.
1.Раздел Документация - Каталог запчастей для мотоциклов CBR1100XX 1997-2002гг выпуска
2.http://fiche.ronayers.com/Index.cfm/Mod ... ERING_STEM - это на 1999 год

а по поводу заказать купить - так мы понятия не имеем откуда ты.
в москве питере скажу, а ты может из Владивостока или Харькова
Аватар пользователя
Loki
Ветеран
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 1266
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: нет
Имя: Александр

След.

Вернуться в Вопросы. Подвески/тормоза/резина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7