Задний аморт...регулировка...

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Задний аморт...регулировка...

Сообщение Robocop » 29 апр 2011, 09:53

Анатолич писал(а):Сегодня мучал пружину аммортизатора. Мне непонятна физика явления: ослабляешь пружину - мото опускается. Затягиваешь - поднимается. По логике должно быть наоборот? ........ Может это из-за того, что во мне весу всего 62 кг? Но ведь среднестатистический японский райдер тоже далеко не атлет :(
И что действительно смена покрышек так кардинально повлияет?

Все правильно! Сам задумайся ты гайками пружину сжимаешь и сдвигаешь вниз (если мне память не изменяет)? Значит она сильнее упирается в маятник... следствие? Мот поднимется и станет жестче, что не так? Во мне вес 68кг, все номано, комфортно, практически все спорты жестче дрозда, как ты их не регулируй. Может ты просто не тот мот себе взял и те то от него ожидаешь? Но сложно сказать какой будет комфортней, только что то из тихоходов-круизеров и чепперов.
Robocop
Участник
 
Сообщений: 505
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx
Имя: Александр




Re: Задний аморт...регулировка...

Сообщение babek » 29 ноя 2011, 15:54

Братва, у кого стоит аморт Ohlins HO 639?

Скажите параметы Ваших настроек:
1. Кол-во кликов (щелчков) на регуляторе отбоя (Rebound damping adjuster).
2. Кол-во кликов (щелчков) на регуляторе сжатия (Compression damping adjuster)
3. Параметры преднатяга (на сколько мм сжата пружина без райдера) - (Spring pre-load adjuster)
4. Вес наездника(ов) под который это все с такими параметрами.
Аватар пользователя
babek
Участник
 
Сообщений: 73
Откуда: Kief
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: cbr 1100XX
Имя: Эдуард

Re: Задний аморт...регулировка...

Сообщение Bober » 29 ноя 2011, 17:05

У меня стоит, я как купил не регулировал, хотя по началу хотел, жостковато казалось, но не смог вытянуть шток который держит регулировочные кольца, после чего плюнул и понял что не зря, дорогу оч хорошо держит и в повороты с коленкой хорошо входит. Единственное я на самую мягкую позицию в бачке поставил тот что под пластиком, а выносной бачок как не крутил, разницы не понял....
Аватар пользователя
Bober
Участник
 
Сообщений: 68
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Птичка
Имя: Александр

Re: Задний аморт...регулировка...

Сообщение Лёха84 » 23 мар 2012, 14:21

Сегодня решил ослабить пружину заднего амморта чтобы немного опустить мотоцикл, а то для меня высоковат он. Пружина была зажата до конца, ослабив её на три оборота ход задней подвески пропал, задний маятник как будь то упирается в что то. Кто знает в чем причина?
Аватар пользователя
Лёха84
Новичок
 
Сообщений: 34
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda CBR 1100 XX
Имя: Алексей

Re: Задний аморт...регулировка...

Сообщение Семен » 23 мар 2012, 21:02

фантастика какая то :) ты ослабил пружину всего на 3мм если ты говоришь что на три оборота.
ты задний аморт когда снимал последний раз и мыл?
поставь мот на централку и промерь как можно точнее растояние по центрам болтов аморта?
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: Задний аморт...регулировка...

Сообщение Лёха84 » 24 мар 2012, 08:03

Семен писал(а):фантастика какая то :) ты ослабил пружину всего на 3мм если ты говоришь что на три оборота.
ты задний аморт когда снимал последний раз и мыл?
поставь мот на централку и промерь как можно точнее растояние по центрам болтов аморта?


Я мотоцикл купил осенью 2011 года, так что когда снимался и мылся амморт я не знаю. Когда пружина была затянута, то ход маятника тоже был не очень большой, когда я надавил на зад мотоцикла своим весом в 67 кг, то маятник также как будто упирался в что то, но ход при этом был небольшой. До того как я его купил у него были проблемы с задней подвеской, это мне сказал человек который передо мной ездил и смотрел его, так может собрали что нибудь не так...?
Аватар пользователя
Лёха84
Новичок
 
Сообщений: 34
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda CBR 1100 XX
Имя: Алексей

Re: Задний аморт...регулировка...

Сообщение Семен » 24 мар 2012, 21:40

снимай аморт и смотри,или сними его,сними с него пружину и фотку кинь мне,я посмотрю.
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: Задний аморт...регулировка...

Сообщение Лёха84 » 25 мар 2012, 09:57

Семен писал(а):снимай аморт и смотри,или сними его,сними с него пружину и фотку кинь мне,я посмотрю.


Семен я снял аморт
25032012252.jpg

В общем его ход составляет 5 мм, больше он не двигается, я положил бумагу на аморт чтобы было видно границы хода аморта. Что дальше делать с ним?
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Лёха84
Новичок
 
Сообщений: 34
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda CBR 1100 XX
Имя: Алексей

Re: Задний аморт...регулировка...

Сообщение Лёха84 » 25 мар 2012, 10:54

В общем разобрался в чем было дело, между резинкой и корпусом аморта было очень много грязи и льда, я осенью пред постановкой на зиму помыл мотоцикл и видимо вода попала в пластиковый чехол и успешно там замерзла вместе с грязью которой там было оч много и поэтому ход у аморта был маленький. На фото видно только малую часть грязи которая там была. Прав был Семен насчет помыть аморт L-) . Спасибо Семен что откликнулся на мою проблему, а то даж как то спать стал плохо ^:)^
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Лёха84
Новичок
 
Сообщений: 34
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda CBR 1100 XX
Имя: Алексей

Re: Задний аморт...регулировка...

Сообщение VITAMIN » 25 мар 2012, 11:59

жесть ваще :-o
бедный амортик :-o
VITAMIN
Ветеран
 
Сообщений: 1680
Откуда: Питер
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Мотоцикл: CBR1100ХХ+восход 1966г.в.(NEW)
Имя: Виталий

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Подвески/тормоза/резина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11