Проблемы с тормозами, нерастормаживаются до конца

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Проблемы с тормозами, нерастормаживаются до конца

Сообщение Жорж » 18 апр 2009, 12:58

я каждую зиму так чищу все суппорта и каждый поршенек в отдельности мою смазываю..после этого они практически руками утапливаются....за сезон все закисает и ушатывается думаю это необходимо..
Быстрый как понос, неожиданный и резкий как удар сапогом по яйцам.....
Аватар пользователя
Жорж
Ветеран
 
Сообщений: 108
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Дрозд
Имя: Георгий




Re: Проблемы с тормозами, нерастормаживаются до конца

Сообщение Mickey » 18 апр 2009, 16:56

Macarych писал(а):По ходу пьессы возник вопрос. Если откручиваешь крепления суппортов, то там с завода на болтах должна быть смазка препятствующая откручиванию их самых. Так вот кто нить во время сборки юзалл данную смазку, как она называеться и где достать??? Просто недавно тоже менял колодки, но без откручивания суппортов поменять не получилось, т.к. не удалось утопить поршни до конца. Затянуть все хорошенько, естественно затянул, но стремно как то, а вось со временем откручиваться будет суппорт( В мануале по предыдущему мотику, эта смазка упоминалась под призрачным названием loktite но может есть аналоги в автомагазинах?

пысы: чето дофига настрочил, аж испугался обьема)



не надо никакого там локтайта ради бога! особенно красного! иначе потом сорванные болты, муки высверливания и прочие радости! ничего там не открутиться. протянули и гоу гоу.
Mickey
Участник
 
Сообщений: 372
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: турбодизель
Имя: Mickey

Re: Проблемы с тормозами, нерастормаживаются до конца

Сообщение ДениS » 18 апр 2009, 17:49

HazikuS писал(а):
ДениS писал(а): ...Но после чистки и смазки суппортов покрутил вывешенное переднее колесо-крутиться хреново, слышно как колодки трут по дискам :( Без суппортов крутиться отлично, долго и абсолютно бесшумно...

Возможно в магистрали остался воздух, он может сжиматься и создавать остаточное давление которое и пришимает поршеньки к колодке даже когда не тормозишь.
А вообще колодки всегда слегка трут по диску потому что они ничем от него не отводятся, отпустил ручку давление упало колодка не прижимается но и не отводится от диска.А так как диск не идеально плоский вот и трутся они по нему слегка. Но если у тебя при отпущенном тормозе колесо откровенно тормозит, то причин может быть две:
1) остаточное давление на поршеньки,
2) ужасно кривой тормозной диск


Кривой диск не цеплял бы всей постоянно, касание было бы зависимым от периодичности вращения колеса..

Я думаю причин тоже две:
1. Закисшие поршеньки (с этим вроде теперь все в порядке)
2.Остаточное давление либо воздух, (т.к. некоторое его количество при смене жидкости вышло), либо что то еще, интересно что еще может быть его причиной???
К сожалению пока после всех профилактических процедур на ходу еще не пробовал-погода не летная :(
ДениS
Участник
 
Сообщений: 43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: карбовый дрозд :)

Re: Проблемы с тормозами, нерастормаживаются до конца

Сообщение ДениS » 18 апр 2009, 17:54

Mickey писал(а):
Macarych писал(а):По ходу пьессы возник вопрос. Если откручиваешь крепления суппортов, то там с завода на болтах должна быть смазка препятствующая откручиванию их самых. Так вот кто нить во время сборки юзалл данную смазку, как она называеться и где достать??? Просто недавно тоже менял колодки, но без откручивания суппортов поменять не получилось, т.к. не удалось утопить поршни до конца. Затянуть все хорошенько, естественно затянул, но стремно как то, а вось со временем откручиваться будет суппорт( В мануале по предыдущему мотику, эта смазка упоминалась под призрачным названием loktite но может есть аналоги в автомагазинах?

пысы: чето дофига настрочил, аж испугался обьема)



не надо никакого там локтайта ради бога! особенно красного! иначе потом сорванные болты, муки высверливания и прочие радости! ничего там не открутиться. протянули и гоу гоу.


Япошки дураки, зачем то его используют :) Интересно зачем? Именно поэтому машины и моты с пробегом по России, всегда стоят дешевле чем без него :)

Я всегда стараюсь собрать все так, как было собрано до того как я туда влез. Синий локтайт и аналоги (средней и слабой фиксации)отлично откручиваются, ничего не срывается.
ДениS
Участник
 
Сообщений: 43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: карбовый дрозд :)

Re: Проблемы с тормозами, нерастормаживаются до конца

Сообщение ДениS » 21 апр 2009, 22:55

Парни, сделайте кто-нибудь фотку левого суппорта, хоть на мобилу-хочу посмотреть как шланги должны взаимораспологаться относительно друг-друга.
У меня суппорт при движении по направляющим упирается в шланг, и как бы прижимается им к диску.... Так должно быть?
ДениS
Участник
 
Сообщений: 43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: карбовый дрозд :)

Re: Проблемы с тормозами, нерастормаживаются до конца

Сообщение ДениS » 29 апр 2009, 00:25

Несмотря на замену жидкости, чистку и смазку суппортов проблема не ушла :(
Переднее колесо подклинивает (вывешенное крутится очень тяжело, почти не крутиться, пока руками не отожмешь суппорта), причем правый диск ощутимо сильнее греется, также на нем более заметна выработка. В чем еще может быть причина? Суппорт менять или что то еще можно попробовать? Боюсь диск загубить ...
ДениS
Участник
 
Сообщений: 43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: карбовый дрозд :)

Re: Проблемы с тормозами, нерастормаживаются до конца

Сообщение Serg68 » 30 апр 2009, 00:11

ДениS писал(а):Несмотря на замену жидкости, чистку и смазку суппортов проблема не ушла :(
Переднее колесо подклинивает (вывешенное крутится очень тяжело, почти не крутиться, пока руками не отожмешь суппорта), причем правый диск ощутимо сильнее греется, также на нем более заметна выработка. В чем еще может быть причина? Суппорт менять или что то еще можно попробовать? Боюсь диск загубить ...

Бред какой-то ( это я про себя ) позвони мне, тел. в личке. :D :D :D
У Вас что, средств не хватает? Средств у нас хватает! У нас ума не хватает! Матроскин.
Аватар пользователя
Serg68
Ветеран
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 709
Откуда: Мачква Давыдково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Квартира, не ездиющая никак.
Имя: Сергей

Re: Проблемы с тормозами, нерастормаживаются до конца

Сообщение Plavnik » 01 июн 2009, 16:03

У меня до недавнего времени такая же проблема была. Заднее колесо переодически подклинивало когда задним тормазом пользовался. Колеса крутились тяжко, как и было описано выше.
И накатом байк почти не ехал, словом было все как ты описал. Все решилось заменой и передних и задних колодок. Оставалось на них около 1 мм
После замены никакие суппорта ниче не смазывали, Тормазуху менял год назад, так что по крайне мере у меня данная пробле вылечилась заменой колодок на обоих колесах (ставил оригинал)
Холостого мужчину от женатого отличает не штамп в паспорте, а отметка о категории "А" в правах.

Dope Forever, Forever Loaded!
Аватар пользователя
Plavnik
Участник
 
Сообщений: 905
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Blackbird'01
Имя: Александр

Re: Проблемы с тормозами, нерастормаживаются до конца

Сообщение Garri}{enk » 02 июн 2009, 10:52

Plavnik писал(а):У меня до недавнего времени такая же проблема была. Заднее колесо переодически подклинивало когда задним тормазом пользовался. Колеса крутились тяжко, как и было описано выше.
И накатом байк почти не ехал, словом было все как ты описал. Все решилось заменой и передних и задних колодок. Оставалось на них около 1 мм
После замены никакие суппорта ниче не смазывали, Тормазуху менял год назад, так что по крайне мере у меня данная пробле вылечилась заменой колодок на обоих колесах (ставил оригинал)

+1,такая же фигня,у меня после зимы правый передний суппорт клинил,все выличилось заменой колодок и тормозухи( по видимому поршенек вылез сильно и перекосился по чуть)
Изображение
Аватар пользователя
Garri}{enk
Участник
 
Сообщений: 1112
Откуда: МОСКВА-БАЛАБАНОВО
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: Буса & БМ700.. Был птиц...
Имя: ИГОРЯН

Re: Проблемы с тормозами, нерастормаживаются до конца

Сообщение Семен » 19 окт 2009, 19:57

Лично я перед тем как поставить мотоцикл на зимнюю стоянку я всегда чищу и мою супота :) и когда меняю колодки тоже всегда мою и чищу :) :) :) делайте это всегда и не когда не будет проблем с супортами :) :) :)
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Пред.

Вернуться в Вопросы. Подвески/тормоза/резина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62