Замена масла в перьях вилки.

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Замена масла в перьях вилки.

Сообщение Семен » 12 июн 2010, 11:55

vv00dy писал(а):какой то жестокий способ, и то он годится для тех кто перья разбирает совсем, т.е и сальники меняет, и направляющие, а если я просто хочу разобрать перо не снимая сальника.\То тут уже такой вариент не прокатит.

разобрать перо не снимая сальника и пыльника не как не получится,это на яве так можно сделать а здесь не как.
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен




Re: Замена масла в перьях вилки.

Сообщение ikeepdreaming » 16 июн 2010, 18:11

vantes писал(а):хрен вы выкрутите эти болты без пневмогайковерта )) или приспособления, которым держат стакан амортизатора. а ток, кстати легко сломать. своими глазами видел, как кое кто его сломал))

Я перевёртыш правда перебирал, на дрозде ещё тьфу тьфу не приходилось, делал так: зажимал перо в дверном проёме по полной, и резко сбивал 6гранник. Способ работает, болты тоже намертво сидели. Их только стронуть надо) Уверен что всё нормально отрутится.
Если не промывать - смысла нету разбирать тогда) Это не переборка будет а хз что. Помимо промывки рекомендую ещё продуть воздухом, чтобы все остатки старого масла со шлаком удалить) У меня на всю работу уходило около часа (снятие разборка чистка замена сальников сборка установка)
Аватар пользователя
ikeepdreaming
Участник
 
Сообщений: 113
Откуда: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100XX
Имя: Александр

Re: Замена масла в перьях вилки.

Сообщение R35 » 17 июн 2010, 00:43

ikeepdreaming писал(а):
vantes писал(а):хрен вы выкрутите эти болты без пневмогайковерта )) или приспособления, которым держат стакан амортизатора. а ток, кстати легко сломать. своими глазами видел, как кое кто его сломал))

Я перевёртыш правда перебирал, на дрозде ещё тьфу тьфу не приходилось, делал так: зажимал перо в дверном проёме по полной, и резко сбивал 6гранник. Способ работает, болты тоже намертво сидели. Их только стронуть надо) Уверен что всё нормально отрутится.


Я когда на VFRе разбирал, то эти болты отпускал, когда само перо стоит еще на месте, т.е. сначала "сорвал" эти болты, а потом уже и перья снимал...
Аватар пользователя
R35
Присматриваюсь
 
Сообщений: 4
Откуда: С-Пб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX, BMW R35, МВ-750
Имя: Сергей

Re: Замена масла в перьях вилки.

Сообщение ikeepdreaming » 17 июн 2010, 06:50

R35 писал(а):
ikeepdreaming писал(а):
vantes писал(а):хрен вы выкрутите эти болты без пневмогайковерта )) или приспособления, которым держат стакан амортизатора. а ток, кстати легко сломать. своими глазами видел, как кое кто его сломал))

Я перевёртыш правда перебирал, на дрозде ещё тьфу тьфу не приходилось, делал так: зажимал перо в дверном проёме по полной, и резко сбивал 6гранник. Способ работает, болты тоже намертво сидели. Их только стронуть надо) Уверен что всё нормально отрутится.


Я когда на VFRе разбирал, то эти болты отпускал, когда само перо стоит еще на месте, т.е. сначала "сорвал" эти болты, а потом уже и перья снимал...

Да, как вариант можно и так) Но я не додумался сразу и была проблема по сабжу) Чтобы меньше прокручивалось - надо загрузить картридж. А загрузить его можно сжав как можно сильнее.
Кстати сжать его будет проще в установленом на моте состоянии.


Ещё совет, при заливке масла, заливать сначала по половине необходимого объема в каждое перо (заливать аккуратно) затем прокачать вилку 5-10 раз но не болтать и залить остальные 50% масла
Аватар пользователя
ikeepdreaming
Участник
 
Сообщений: 113
Откуда: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100XX
Имя: Александр

Re: Замена масла в перьях вилки.

Сообщение MUMUS » 07 июл 2010, 17:43

...потекло жестоко одно перо, второе - в норме, нужон совет.. менять сальники и масло на обоих или сойдет тока на етом ? ^:)^
Изображение
Аватар пользователя
MUMUS
Участник
 
Сообщений: 546
Откуда: Гомель. Белараша
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: ЧОРНЫ как кукушка
Имя: Igor

Re: Замена масла в перьях вилки.

Сообщение ДокторХХ » 07 июл 2010, 17:56

MUMUS писал(а):...потекло жестоко одно перо, второе - в норме, нужон совет.. менять сальники и масло на обоих или сойдет тока на етом ? ^:)^

в обоих конечно! :-B
ДокторХХ
 

Re: Замена масла в перьях вилки.

Сообщение MUMUS » 08 июл 2010, 16:59

посоветуйте какое масло лить (провереное временем) фирма, маркировка, вязкость...дабы шрот не купить и каяцца ^:)^
Изображение
Аватар пользователя
MUMUS
Участник
 
Сообщений: 546
Откуда: Гомель. Белараша
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: ЧОРНЫ как кукушка
Имя: Igor

Re: Замена масла в перьях вилки.

Сообщение андрей343 » 09 июл 2010, 08:17

Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

Re: Замена масла в перьях вилки.

Сообщение VITAMIN » 09 июл 2010, 11:21

андрей343 писал(а):http://www.motul.ru/catalog/moto/fork/fork_oil_factory_line_medium/

только я думаю 15ка получше будет :)
хотя,кому как ;)
VITAMIN
Ветеран
 
Сообщений: 1680
Откуда: Питер
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Мотоцикл: CBR1100ХХ+восход 1966г.в.(NEW)
Имя: Виталий

Re: Замена масла в перьях вилки.

Сообщение MUMUS » 16 июл 2010, 15:35

Шуба както упоминал о правильности установки сальников, подскажите как правильно их поставить, шоб не кверху жопай, просто хотелось бы сделать с первого раза грамотно (раньше вилки никада не разбирал :-s ) :ympray:
Изображение
Аватар пользователя
MUMUS
Участник
 
Сообщений: 546
Откуда: Гомель. Белараша
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: ЧОРНЫ как кукушка
Имя: Igor

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Подвески/тормоза/резина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron