Замена масла в перьях вилки.

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Замена масла в перьях вилки.

Сообщение Дрозд 76 » 09 июн 2010, 11:22

vv00dy писал(а):может у тебя вилка не родная ?


По всем остальным параметрам ни чем не отличаеться от оригинала ...
Аватар пользователя
Дрозд 76
Участник
 
Сообщений: 794
Откуда: г. Переславль-Залесский Ярославской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XXW
Имя: Александр




Re: Замена масла в перьях вилки.

Сообщение Семен » 09 июн 2010, 14:53

vv00dy писал(а):
Семен писал(а):Вот потому я и высверливал их :) потому как держать изнутри сам амортизатр нет смысла,в нем проворачивается алюминевая гайка которая там обжата.

Хорошо, ты их высверлил, и что дальше ?
после этого покупать новые болты, к тому же высверлить то же проблема, дрелью в руках ты там такого наколбасишь, нужна стойка с держателем, опять таки не у всех она есть.

ну болты такие не проблема,они стоят копейки да и к тому же у меня их в гараже всяких хватает.
А вот на счет высветился дрелью то это ты зря так [-x я это все дело разобрал и не где не чего не на воротил,у меня руки на месте,да и к тому же там нужно всего 3мм просверлить и остается маленькая блестачка металла,руками дернул перо и стакан в разные стороны шлюпка от болта и отвалилась,ну а потом закернил снизу ту гайку которая обжата на амортизаторе и остаток болта выкрутил пасатижами.Но еслиб у меня был пневмо писталет то я бы им сначала пробовал а потом уж сверлил.
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: Замена масла в перьях вилки.

Сообщение vv00dy » 10 июн 2010, 10:04

какой то жестокий способ, и то он годится для тех кто перья разбирает совсем, т.е и сальники меняет, и направляющие, а если я просто хочу разобрать перо не снимая сальника.\То тут уже такой вариент не прокатит.
Аватар пользователя
vv00dy
Участник
 
Сообщений: 1140
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Птица в руках лучше всего
Имя: Кирилл

Re: Замена масла в перьях вилки.

Сообщение vantes » 10 июн 2010, 12:54

зачем разбирать перо, если не менять сальники? что бы промыть и масло поменять его вообще разбирать не надо, только крышку открутить верхнюю и пружины вынуть
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: Замена масла в перьях вилки.

Сообщение Колян » 10 июн 2010, 13:07

vantes писал(а):зачем разбирать перо, если не менять сальники? что бы промыть и масло поменять его вообще разбирать не надо, только крышку открутить верхнюю и пружины вынуть

+1 :ymapplause:
Аватар пользователя
Колян
Участник
 
Сообщений: 989
Откуда: Msk.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ARISTON
Имя: Коля(н)

Re: Замена масла в перьях вилки.

Сообщение krivan » 10 июн 2010, 20:34

Тут прозвучала мысль о полеровке перьев , а алюминевые стаканы кто нибудь пробовал шлифовать? Поделитесь опытом. Хочется попробовать по земе избавиться от рытвин и окиси.
krivan
Новичок
 
Сообщений: 18
Откуда: Торжок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Андрей

Re: Замена масла в перьях вилки.

Сообщение Колян » 11 июн 2010, 00:09

Несколько лет взад зимовали мы в тёплом гараже дома "Аэробус"и Вовчик (Крезик) по зиме всё что видел полировал дрелью и пастой гоя -страшное зрелище x_x
Потом столкнулся с поиском лака абы защитить отполированный алюминий и ненайдя просто забил*.
А я глядя на этот ужас разобрал перья почистил пескоструйкой и покрасил порошком в серебро. :-bd
Аватар пользователя
Колян
Участник
 
Сообщений: 989
Откуда: Msk.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ARISTON
Имя: Коля(н)

Re: Замена масла в перьях вилки.

Сообщение Семен » 11 июн 2010, 20:12

На счет полировки то это я люблю все полировать :D я себе и перья,и траверсу и все подножки отполировал.
У меня на полировку каждого стакана вилки ушло по часу :) я в этом деле маньяк :) я это дело на станке делал,вобщем когда все отполировал то некоторые полированые частив стакана заклеял спедцальной толстой пленкой,а все что было не за клеяно я отпескоструил и когда отодрал эту пленку то получилась четкая и красивая граница между матовай частью стакана и полированной,а потом покрыл стаканы обычным автомобильным лаком.
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: Замена масла в перьях вилки.

Сообщение Колян » 12 июн 2010, 00:36

Семён Привет! Вот видишь ты вышел по простому а на вопрос о правильном лаке который будет держаться на алюминие и защетит его так и подвис :-?
Аватар пользователя
Колян
Участник
 
Сообщений: 989
Откуда: Msk.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ARISTON
Имя: Коля(н)

Re: Замена масла в перьях вилки.

Сообщение Семен » 12 июн 2010, 11:52

Колян писал(а):Семён Привет! Вот видишь ты вышел по простому а на вопрос о правильном лаке который будет держаться на алюминие и защетит его так и подвис :-?

слушай колян я даже не заморачивался со спедцальным лаком,у меня и обычный лак уже какой год держится отлично :D я же говорю что к некоторым вещам я проще отношусь :) на матовой поверхности лак хрен оторвеш,а вот на полированой будет держатся хуже это точно,но уже не один год езжу и не чего :) все отлично :) и мотоцикл мою высоким давлением и продуваю воздухом и все держится.Так что меня этот лак устраивает.
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Подвески/тормоза/резина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12