поменял колодки

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: поменял колодки

Сообщение Vadim » 02 апр 2012, 09:18

Семен, спасибо, но не уяснил для все до конца, поэтому вопросы:

По вышесказанной инструкции:

"Повторите процесс для заднего суппорта, БОКОВОЙ штуцер. с твоих слов, это качается педалью и мастер цилиндром на пере. Кстати, как мастер цилиндром на пере прокачивать??))

Теперь перейдите к переднему левому суппорту, на нем установлен еще один мастер-цилиндр, сжимая его, повторяйте вышеописанный процесс, используя ВЕРХНИЙ штуцер заднего суппорта (педаль тормоза трогать не надо, давление создается только мастер-цилиндром на переднем суппорте). -- с твоих слов, этого вообще делать не надо.

Я все правильно понял?
Как качать мастер-цилиндром на вилке? Двигать его вверх-вниз??
X11 был
Vadim
Участник
 
Сообщений: 103
Откуда: Москва, Петровско-разумовска
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: 1300 k6
Имя: Vadim




Re: поменял колодки

Сообщение Семен » 02 апр 2012, 22:51

Как нужно прокачивать тормоза по мануалу я не знаю,не читал.Я тормозную систему дрозда разберал и соберал не раз и знаю ее устройство и принцем работы так что в этом деле мне мануал не нужен.

Передние супорта.Прокачка ручкой переднего тормоза,прокачиваюца оба супорта ТОЛЬКО через верхние спускники.
Боковые или центральные спускники прокачиваюца ТОЛЬКО педалью заднего тормоза.

Задний супорт.Центральный спускник прокачичивается ТОЛЬКО педалью заднего тормоза.
Боковой или крайний спускник прокачиваеца педалью заднего тормоза и мастер целиндром на левом пере.
Вот и все.
На самом деле прокачивать мастер целиндром не советую,устанешь воздух выгонять и все равно не выгонишь.Это связано с тем что когда ты этот мастер целиндр поднимаешь в верх то он выдавливает тормозную жидкость из себя и когда ты его опускаешь то там создается небольшой вакуум и он начинаеть подсасывать тормозуху через маленькое маленькое отверстие на входе но тормозуха через это отверстие с такой скоростью зайти не может точно такой же обьем который вышел и потому там всегда остается небольшой пузырек.Вообщем выстрел всего это прокачать педалью заднего тормоза,когда ты нажимаешь педаль то ты в системе создаешь давление а не вакуум и потому воздуху неоткуда взяца.
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: поменял колодки

Сообщение Vadim » 03 апр 2012, 08:28

Семен писал(а):Как нужно прокачивать тормоза по мануалу я не знаю,не читал.Я тормозную систему дрозда разберал и соберал не раз и знаю ее устройство и принцем работы так что в этом деле мне мануал не нужен.

Передние супорта.Прокачка ручкой переднего тормоза,прокачиваюца оба супорта ТОЛЬКО через верхние спускники.
Боковые или центральные спускники прокачиваюца ТОЛЬКО педалью заднего тормоза.

Задний супорт.Центральный спускник прокачичивается ТОЛЬКО педалью заднего тормоза.
Боковой или крайний спускник прокачиваеца педалью заднего тормоза и мастер целиндром на левом пере.
Вот и все.
На самом деле прокачивать мастер целиндром не советую,устанешь воздух выгонять и все равно не выгонишь.Это связано с тем что когда ты этот мастер целиндр поднимаешь в верх то он выдавливает тормозную жидкость из себя и когда ты его опускаешь то там создается небольшой вакуум и он начинаеть подсасывать тормозуху через маленькое маленькое отверстие на входе но тормозуха через это отверстие с такой скоростью зайти не может точно такой же обьем который вышел и потому там всегда остается небольшой пузырек.Вообщем выстрел всего это прокачать педалью заднего тормоза,когда ты нажимаешь педаль то ты в системе создаешь давление а не вакуум и потому воздуху неоткуда взяца.


Все понял Семен, спасибо!

Но все же, почему такое может быть, что при прокачке заднего суппорта, бокового штуцера у меня не проваливалась педаль? Слабо создавал давление?
А может есть смысл просто подсоединить шланг со шприцом, и выкачать таким образом всю старую тормозуху? Но тогда получается, что я не избавлюсь от возможного воздуха в контуре?
X11 был
Vadim
Участник
 
Сообщений: 103
Откуда: Москва, Петровско-разумовска
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: 1300 k6
Имя: Vadim

Re: поменял колодки

Сообщение Семен » 03 апр 2012, 11:19

Вообще должна выходить нормально,быстро,попробуй вот что,открути этот спускник и смотри как будет выходить тормозуха,а другой человек в это время должен поднимать мастер целиндер.Если при такой системе тормозная жидкость быстро выходит а когда давишь педалью то медленно идет то это значит у тебя проблемы в клапане который стоит в мастер целиндре.
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: поменял колодки

Сообщение Garri}{enk » 18 апр 2012, 19:41

господа хелп! кто недавно тормоза прокачивал? смущает следущее: раньше заливал тормозуху jurid dot4 так она новая как слеза комсомолки прозрачная,а сегодня прокачивал Motul RBF 660 Factory Line так она цветом как темное пиво,это нормально????????????????? ~x(
Изображение
Аватар пользователя
Garri}{enk
Участник
 
Сообщений: 1112
Откуда: МОСКВА-БАЛАБАНОВО
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: Буса & БМ700.. Был птиц...
Имя: ИГОРЯН

Re: поменял колодки

Сообщение ДокторХХ » 18 апр 2012, 19:48

Garri}{enk писал(а):господа хелп! кто недавно тормоза прокачивал? смущает следущее: раньше заливал тормозуху jurid dot4 так она новая как слеза комсомолки прозрачная,а сегодня прокачивал Motul RBF 660 Factory Line так она цветом как темное пиво,это нормально????????????????? ~x(

Мотюль - говно. :D
ДокторХХ
 

Re: поменял колодки

Сообщение Bulgarin » 18 апр 2012, 19:50

А цвет влияет на функциональность?
Bulgarin
Участник
 
Сообщений: 128
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XX
Имя: Дмитрий

Re: поменял колодки

Сообщение Garri}{enk » 18 апр 2012, 20:04

харош прикалываться,про цвет я и спрашиваю так как менял тормозуху и на авто и на мото 1000 раз и всегда свежая была прозрачной ,слегка желтоватой,а тут темная :-\
Bulgarin а ты мне скажи как ты думаешь,флудить не надо [-x
Для меня изменение окраски это знач или брак или хим реакции так как по образованию химик,соответственно мотюль для тормозов раньше не видел,вот и спрашиваю мож она такая и должна быть......
Изображение
Аватар пользователя
Garri}{enk
Участник
 
Сообщений: 1112
Откуда: МОСКВА-БАЛАБАНОВО
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: Буса & БМ700.. Был птиц...
Имя: ИГОРЯН

Re: поменял колодки

Сообщение Garri}{enk » 18 апр 2012, 21:03

Кстати покупал у Strelokа не думаю что паленка......
Ну что никто перед сезоном тормоза не качал или другие бренды предпочитаете?
:-\ :-\ :-\
Изображение
Аватар пользователя
Garri}{enk
Участник
 
Сообщений: 1112
Откуда: МОСКВА-БАЛАБАНОВО
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: Буса & БМ700.. Был птиц...
Имя: ИГОРЯН

Re: поменял колодки

Сообщение Bulgarin » 18 апр 2012, 21:20

Garri}{enk писал(а):харош прикалываться,про цвет я и спрашиваю так как менял тормозуху и на авто и на мото 1000 раз и всегда свежая была прозрачной ,слегка желтоватой,а тут темная :-\
Bulgarin а ты мне скажи как ты думаешь,флудить не надо [-x
Для меня изменение окраски это знач или брак или хим реакции так как по образованию химик,соответственно мотюль для тормозов раньше не видел,вот и спрашиваю мож она такая и должна быть......

Я не прикалываюсь, а интересуюсь, раз знакомый бренд называют гамном. Я не понял, цвет не понравился при прокачке, в упаковке, или на выходе из суппортов?
А на счет цвета, завтра схожу в гараж, и проверю свою тормозуху, в упаковке.
Bulgarin
Участник
 
Сообщений: 128
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XX
Имя: Дмитрий

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Подвески/тормоза/резина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8