вопрос по тормозам

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: вопрос по тормозам

Сообщение Mishaania » 17 май 2010, 09:06

Костя-DROZDofil писал(а):а у меня тоже вопрос :-? . когда я чуток притормаживаю задним тормозом, чувствую ногой от пидали как будто тикает что то, похоже на абс, но не так сильно :( ?

В этом случае ищем дефекты на тормозном диске (сколы, раковины, биение и т.п.)
Mishaania
 




Re: вопрос по тормозам

Сообщение Костя-DROZDofil » 18 май 2010, 20:40

спасиб :D , будем смотреть :-?
DROZD-птица важная!!!!!!!
Аватар пользователя
Костя-DROZDofil
Участник
 
Сообщений: 166
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: HONDA SuperWhiteBlueBird
Имя: Костя

Re: вопрос по тормозам

Сообщение Zhdan » 30 май 2010, 12:37

Парни, расскажите как у кого задний тормоз. У меня практически его нет. В прошлом году прокачивал, колодки более 80%. Но не тормозит. CBS работает, что от переда, что от зада.
"...Если разом осушить пузырек с пометкой "Яд!", рано или поздно почти наверняка почувствуешь недомогание..." (С) Алиса в стране "чудес"
Zhdan
Участник
 
Сообщений: 239
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Х11
Имя: Алексей

Re: вопрос по тормозам

Сообщение Саньтей » 30 май 2010, 13:15

в том году тоже нихрена небыло стояли колодки неизвестные в этом поставил оригинал и все появилось ^:)^
Аватар пользователя
Саньтей
Участник
 
Сообщений: 76
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Александр

Re: вопрос по тормозам

Сообщение Zhdan » 30 май 2010, 21:51

Стоят родные.
"...Если разом осушить пузырек с пометкой "Яд!", рано или поздно почти наверняка почувствуешь недомогание..." (С) Алиса в стране "чудес"
Zhdan
Участник
 
Сообщений: 239
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Х11
Имя: Алексей

Re: вопрос по тормозам

Сообщение Robocop » 04 июн 2010, 08:03

Zhdan писал(а):Парни, расскажите как у кого задний тормоз. У меня практически его нет. В прошлом году прокачивал, колодки более 80%. Но не тормозит. CBS работает, что от переда, что от зада.

смотри задний контур, должен хорошо тормозить, если еду в городском трафике передним практически не пользуюсь, для страховки бывает прихватываю ручку тормоза, но и то только в ситуациях близких к аварийным. Но если все спокойно и прогнозируемо, то и на светофоре останавливаюсь одним задним (с пассажиркой тоже самое), загруз пассажиркой заднего колеса, компенсирует большую массу.
Robocop
Участник
 
Сообщений: 505
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx
Имя: Александр

Re: вопрос по тормозам

Сообщение Семен » 05 июн 2010, 16:56

Robocop писал(а):
Zhdan писал(а):Парни, расскажите как у кого задний тормоз. У меня практически его нет. В прошлом году прокачивал, колодки более 80%. Но не тормозит. CBS работает, что от переда, что от зада.

зачем тебе задний тормоз? :D я задним тормозом вобще почти не пользуюсь,1е потому что от него толку мало на дрозде (даже если колесо юзит) 2е у дрозда комбенированые тормоза прекрасно работают.Лично у меня основной и главный тормоз это передний.
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: вопрос по тормозам

Сообщение Egres » 05 июн 2010, 17:57

Robocop писал(а):если еду в городском трафике передним практически не пользуюсь, для страховки бывает прихватываю ручку тормоза, но и то только в ситуациях близких к аварийным. Но если все спокойно и прогнозируемо, то и на светофоре останавливаюсь одним задним (с пассажиркой тоже самое)

Я конечно понимаю, что в Кемерово движение не как в Москве, но, уверен, все мы понимаем, что мотоцикл такого класса, как Дрозд, одним задним тормозом эффективно тормозить НЕ МОЖЕТ.
Давайте не забывать, когда пишем, что это читают и те люди, которые не уверенно чувствуют себя на мотоцикле, или только учатся ездить. Для них подобные эксперименты могут плохо закончиться...
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: вопрос по тормозам

Сообщение Ангел » 05 июн 2010, 18:02

Двигаясь не более 50 -60 км постоянно торможу задним особенно в пробках , тормоза вполне справляються нет ни какого даже намека на снос колеса \m/
Не жалуйтесь на судьбу , ей может тоже не очень с вами повезло...
Аватар пользователя
Ангел
Участник
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 829
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мотоцикл: Скаймекер
Имя: Сергей

Re: вопрос по тормозам

Сообщение Plavnik » 05 июн 2010, 18:19

Я вот по началу тормазил только передним, потом силой воли заставил переучиться, теперь в городе в 99% окромя пробок пользуюсь обоими, и по мойм ощущениям намного эффективнее с 2мя чес с одним передним
Холостого мужчину от женатого отличает не штамп в паспорте, а отметка о категории "А" в правах.

Dope Forever, Forever Loaded!
Аватар пользователя
Plavnik
Участник
 
Сообщений: 905
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Blackbird'01
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Подвески/тормоза/резина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23