вопрос по тормозам

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

вопрос по тормозам

Сообщение Artem » 29 апр 2010, 22:45

Други!!! подскажите есть ли особенность в прокачке тормозов на дрозде из за системы распределения?.
Artem
 




Re: вопрос по тормозам

Сообщение Egres » 29 апр 2010, 22:49

Почитай мануал, там все расписано.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: вопрос по тормозам

Сообщение Artem » 30 апр 2010, 11:19

Egres писал(а):Почитай мануал, там все расписано.



этого я и ожидал))))))

я в английском не волоку!!! пару слов написать по теме можно!?
Artem
 

Re: вопрос по тормозам

Сообщение MUMUS » 30 апр 2010, 11:37

Изображение
Аватар пользователя
MUMUS
Участник
 
Сообщений: 546
Откуда: Гомель. Белараша
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: ЧОРНЫ как кукушка
Имя: Igor

Re: вопрос по тормозам

Сообщение Artem » 30 апр 2010, 18:40

MUMUS писал(а):http://cbr1100xx.ru/viewtopic.php?f=10&t=2008 L-)


MUMUS, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
все четко и понятно!!!
Artem
 

Re: вопрос по тормозам

Сообщение андрей343 » 14 май 2010, 17:26

Достал меня этот жужжащий звук от заднего супорта. Поменял в прошлом сезоне колодки и началось. Под конец сезона уже привык или не обращал внимание, но сегодня решил поменять снова, может колодки такие. Поменял, первые 5 км тихо, а потом еще больше стало слышно. Подъезжаешь к светофору, пробираешся между машин и аж стыдно, что как развалюха. Разобрал суппорт, прочистил поршеньки,( полностью не вытаскивал) промыл пыльники, смазал графиткой слегка, собрал. Некоторое время тихо, а потом такая же хрень. На скорости чуствуется иногда вибрация по ногам.
Что делать как бороться?
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

Re: вопрос по тормозам

Сообщение Mishaania » 15 май 2010, 19:59

андрей343 писал(а):Достал меня этот жужжащий звук от заднего супорта. Поменял в прошлом сезоне колодки и началось. Под конец сезона уже привык или не обращал внимание, но сегодня решил поменять снова, может колодки такие. Поменял, первые 5 км тихо, а потом еще больше стало слышно. Подъезжаешь к светофору, пробираешся между машин и аж стыдно, что как развалюха. Разобрал суппорт, прочистил поршеньки,( полностью не вытаскивал) промыл пыльники, смазал графиткой слегка, собрал. Некоторое время тихо, а потом такая же хрень. На скорости чуствуется иногда вибрация по ногам.
Что делать как бороться?

Как думаешь, что именно является источником звука? Сами колодки? На что звук похож? Я так понял, что это не писк характерный. Может это суппорт в направляющих болтается?
Mishaania
 

Re: вопрос по тормозам

Сообщение андрей343 » 16 май 2010, 07:49

Вот скорее всего болтается суппорт, так как звук один и тот же , колодки разные по материалу ставил.
Но, резинки целые, штоки не ржавые( графитка присутствует), но люфт присутствует небольшой. Смотрел на х-11, на мой взгляд люфт меньше был. даже не соображу как с этим бороться.
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

Re: вопрос по тормозам

Сообщение Mishaania » 16 май 2010, 13:09

андрей343 писал(а):Вот скорее всего болтается суппорт, так как звук один и тот же , колодки разные по материалу ставил.
Но, резинки целые, штоки не ржавые( графитка присутствует), но люфт присутствует небольшой. Смотрел на х-11, на мой взгляд люфт меньше был. даже не соображу как с этим бороться.

Люфт там неизбежно будет, но он не должен быть свободным, всё поджато там по идее. Пружинки, поджимающие сами колодки к суппорту, целые, не ослабленные? Когда тормоз придавливаешь в движении накатом звук пропадает? Может вообще звук не суппорт издаёт, а изношенная цепь, например? Или колесо за что-то цепляет? Ещё звук может издавать неисправный подшипник колеса. Предлагаю поставить аппарат на центральную подножку и экспериментальным методом в разных режимах выяснить, что за неведома фигня.
Mishaania
 

Re: вопрос по тормозам

Сообщение Костя-DROZDofil » 17 май 2010, 07:23

а у меня тоже вопрос :-? . когда я чуток притормаживаю задним тормозом, чувствую ногой от пидали как будто тикает что то, похоже на абс, но не так сильно :( ?
DROZD-птица важная!!!!!!!
Аватар пользователя
Костя-DROZDofil
Участник
 
Сообщений: 166
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: HONDA SuperWhiteBlueBird
Имя: Костя

След.

Вернуться в Вопросы. Подвески/тормоза/резина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40