вопрос по тормозам

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: вопрос по тормозам

Сообщение Plavnik » 08 июн 2010, 14:36

maxim511 писал(а):НАРОД ВЫ ТО ХОТЬ ЧИТАЛИ ПЕРВЫЙ ПОСТ??? так во ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ ЗДЕСЬ ЧТО ТО ПОТРУДИТЕСЬ ПРОЧИТАТЬ ЕГО.......собрались флудеры, модераторы как же вам не стыдно...превратили тему в помойку

Друг добрый , если я не ошибаюсь процесс прокачки описан в мануале, а еще это тема неоднократно появлялась.
Или как вы думаете КАКЖДЫЙ РАЗ НАДО ЗАДАВАТЬ ОДИН И ТОТ ЖЕ ВОПРОС.

Надоело просто форуму больше года, почти все частозадаваемые темы связанные с обслужчиванием обсуждались, есть спечиальные разделы даже, да еще и мануал выложен
ну в чем проблема то? Или надо как в детском саду показать где что лежит
ПРОКАЧКА ТОРМОЗОВ
Холостого мужчину от женатого отличает не штамп в паспорте, а отметка о категории "А" в правах.

Dope Forever, Forever Loaded!
Аватар пользователя
Plavnik
Участник
 
Сообщений: 905
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Blackbird'01
Имя: Александр




Re: вопрос по тормозам

Сообщение torn99 » 08 июн 2010, 15:05

Plavnik писал(а):
maxim511 писал(а):НАРОД ВЫ ТО ХОТЬ ЧИТАЛИ ПЕРВЫЙ ПОСТ??? так во ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ ЗДЕСЬ ЧТО ТО ПОТРУДИТЕСЬ ПРОЧИТАТЬ ЕГО.......собрались флудеры, модераторы как же вам не стыдно...превратили тему в помойку

Друг добрый , если я не ошибаюсь процесс прокачки описан в мануале, а еще это тема неоднократно появлялась.
Или как вы думаете КАКЖДЫЙ РАЗ НАДО ЗАДАВАТЬ ОДИН И ТОТ ЖЕ ВОПРОС.

Надоело просто форуму больше года, почти все частозадаваемые темы связанные с обслужчиванием обсуждались, есть спечиальные разделы даже, да еще и мануал выложен
ну в чем проблема то? Или надо как в детском саду показать где что лежит
ПРОКАЧКА ТОРМОЗОВ


Урл то урлом, только он со временем побился немного, теперь там поиск всякого тюнинха...
Если кому нада - могу копию того, что там было отправить по почте...
Удачи на дороге!
Изображение
Аватар пользователя
torn99
Участник
 
Сообщений: 308
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: VFR1200F'11
Имя: Toxa

Re: вопрос по тормозам

Сообщение Loki » 08 июн 2010, 15:20

в самом начале дали ссылку viewtopic.php?f=10&t=2008#p26205. то кто спрашивал - удовлетворен.
а далее пошла извечная дискусия "Как я лучше торможу на дрозде".
по поводу стыдно ли модераторам - нет не стыдно )
люди спорят, другие читают, учатся.
ездить под 300 должны мочь не все, а правильно тормозить должен уметь каждый.
так что разговор не лишний - пусть будет.
Аватар пользователя
Loki
Ветеран
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 1266
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: нет
Имя: Александр

Re: вопрос по тормозам

Сообщение maxim511 » 08 июн 2010, 15:44

да уж! пусть будет....помойка в каждой теме! а слабо сделать фак(FAQ) где написать как надо правильно ездить под триста и тормозить получше ??
maxim511
 

Re: вопрос по тормозам

Сообщение Loki » 08 июн 2010, 15:47

maxim511 писал(а):да уж! пусть будет....помойка в каждой теме! а слабо сделать фак(FAQ) где написать как надо правильно ездить под триста и тормозить получше ??

ну вот и займись. а мы почитаем, если дельная статья получиться - разместим.
Аватар пользователя
Loki
Ветеран
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 1266
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: нет
Имя: Александр

Re: вопрос по тормозам

Сообщение vantes » 08 июн 2010, 16:33

почитал ветку и понял, что вмешательство необходимо ))
выкиньте из головы разный бред, который вы непонятно где и от кого слышали.
итак, в начале, эффективность торможения, распределяется между передним и задним колесом в соотношении 70 на 30% и стремится к соотношению 100 на 0, в зависимости от динамики торможения и смещения центра тяжести. понятно, что если заднее колесо полностью разгрузилось, то эффективность торможения у него 0. Комбинированная система тормозов на дрозде как раз и помогает избежать досадной блокировки заднего колеса в момент его разгрузки, что позволяет избегать заноса и добиваться наиболее эффективного использования тормозов. ПРАВИЛЬНО пользоваться обоими тормозами. Другое дело, что дозированному применению заднего тормоза, при обычной системе тормозов (разделенной) надо учиться. В связи с этим, многие мотошколы запрещают своим ученикам, в процессе обучения использовать задний тормоз. Относя тренировку его использования к более продвинутому уровню обучения.Что касается меня, то я почти всегда использую оба тормоза (кстати система у меня разделена) уменьшая давление на педаль заднего тормоза по мере усиления тормозной динамики.
з.ы. Вы можете начитаться чего угодно, наслушаться любых советов, НО лучше попробовать все же потренироваться! и желательно не на дорогах общего пользования
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: вопрос по тормозам

Сообщение Ангел » 09 июн 2010, 09:42

Ну народ ну вы даете , это из разряда читаю книгу вижу фигу =)) Никто и не брался утверждать что на дроздике задний как на кастоме главный , передний и только передний он и основной L-) Но и из за своих конструктивных особеностей дроздик позволяет пользоваться и задним тормозом и даже в отдельности от переднего и он у него в меру рабочий , а не как на спорте декаративный где им можно пользоваться только вкупе с передним и то чуть чуть . Было же написано двигаясь накатом и без экстреного торможения задний без переднего вполне справляеться без фанатизма , если конечно со всей силы долбануть по нему то колесо заблокируеться это и ежу понятно , как говориться с дуру можно и х.. сломать :-?
Не жалуйтесь на судьбу , ей может тоже не очень с вами повезло...
Аватар пользователя
Ангел
Участник
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 829
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мотоцикл: Скаймекер
Имя: Сергей

Re: вопрос по тормозам

Сообщение Дрозд 76 » 09 июн 2010, 09:51

Ангел писал(а):Ну народ ну вы даете , это из разряда читаю книгу вижу фигу =)) Никто и не брался утверждать что на дроздике задний как на кастоме главный , передний и только передний он и основной L-) Но и из за своих конструктивных особеностей дроздик позволяет пользоваться и задним тормозом и даже в отдельности от переднего и он у него в меру рабочий , а не как на спорте декаративный где им можно пользоваться только вкупе с передним и то чуть чуть . Было же написано двигаясь накатом и без экстреного торможения задний без переднего вполне справляеться без фанатизма , если конечно со всей силы долбануть по нему то колесо заблокируеться это и ежу понятно , как говориться с дуру можно и х.. сломать :-?


Блин, Серега ты мне скажи зачем себя приучать тормозить задним ? Ну не правильно это ... нужно либо пользоваться передним, либо обоими. Да и при комбинированых тормозах, при хорошем клевке вилки, задний тормоз зажимаеться не хуже, чем ты его зажмешь ногой.
Аватар пользователя
Дрозд 76
Участник
 
Сообщений: 794
Откуда: г. Переславль-Залесский Ярославской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XXW
Имя: Александр

Re: вопрос по тормозам

Сообщение Ангел » 09 июн 2010, 10:04

Да я себя не приучаю , просто канстотирую факт что дроздик позволяет пользоваться задним в отличии от многих других мотоциклов \m/ \m/ \m/ Так как дроздовод я совсем недавно а можно сказать чуть чуть , то для меня самого чудно :-bd но факт остоеться фактом L-) задний на дрозде вполне работоспособная еденитьца , но опять таки оговорюсь с умом :-B А на многих других мотоциклах хоть с умом хоть без ума задним правельно пользоваться могут только професионалы потому просто народ стораеться ими не пользоваться . Так что дрозд в этом деле рулит \m/ :-bd \m/
Не жалуйтесь на судьбу , ей может тоже не очень с вами повезло...
Аватар пользователя
Ангел
Участник
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 829
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мотоцикл: Скаймекер
Имя: Сергей

Re: вопрос по тормозам

Сообщение Дрозд 76 » 09 июн 2010, 10:10

Ну с этим согласен ))) но опять же, это только иза CBS!
Аватар пользователя
Дрозд 76
Участник
 
Сообщений: 794
Откуда: г. Переславль-Залесский Ярославской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XXW
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Подвески/тормоза/резина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 38