Прокачка тормозов

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Прокачка тормозов

Сообщение Nikita x11 » 01 окт 2013, 10:20

Если японцам перевести форум и дать почитать - они наверное скажут - во ребята заморачиваются с раритетом, для них наверное сейчас Дрозд на том же уровне что для нас ИЖ, Восход, прошлый век :):):)
Nikita x11
Участник
 
Сообщений: 445
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: FZ8 S
Имя: Никита




Re: Прокачка тормозов

Сообщение panfil11 » 01 окт 2013, 23:34

Ссыкую я с тормозами эксперементтировать!! У меня приятель на зизера передние колодки от ваз классики поставил, ну очень срочно надо. Результат: повезло, жив, но весь звенит!! Главное жив, но говорит: не повезло, не успел оттормозится!!!!! Ну просто не повезло, ну а чо такого?? Колодки, они и в Африке колодки!?
Это лично моё мнение, не принимай близко! ^:)^
Аватар пользователя
panfil11
Участник
 
Сообщений: 114
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Мотоцикл: Дрозд 99 инжектор
Имя: Дмитрий

Re: Прокачка тормозов

Сообщение panfil11 » 01 окт 2013, 23:45

Nikita x11
А ты никогда не задумывался как эта жижа себя поведёт при экстренном торможении с 300 до нуля??? Вот тогда и увидим результат, а так только догадки!
Аватар пользователя
panfil11
Участник
 
Сообщений: 114
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Мотоцикл: Дрозд 99 инжектор
Имя: Дмитрий

Re: Прокачка тормозов

Сообщение Nikita x11 » 02 окт 2013, 09:35

panfil11 писал(а):Nikita x11
А ты никогда не задумывался как эта жижа себя поведёт при экстренном торможении с 300 до нуля??? Вот тогда и увидим результат, а так только догадки!

c 250 до 40 было недавно с короткими блокировками, фуры когда решают на обгон идти не особо парятся в зеркала смотреть, полет нормальный, ничего с ней не будет по тестам температура закипания в том же уровне чем у того же Кастрол :)
Nikita x11
Участник
 
Сообщений: 445
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: FZ8 S
Имя: Никита

Re: Прокачка тормозов

Сообщение Семен » 14 окт 2013, 23:45

panfil11 писал(а):Nikita x11
А ты никогда не задумывался как эта жижа себя поведёт при экстренном торможении с 300 до нуля??? Вот тогда и увидим результат, а так только догадки!

за одно или два таких торможения тормозуха не как не закипит,тепло от колодок не успеет дойти до самой тормозухи,про закипание тормозухи можно говорить тока на треке и то если все норм то не закипит.
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: Прокачка тормозов

Сообщение EvgeN26 » 30 мар 2014, 18:17

Приобрёл тормозную жидкость AGIP BRAKE 4 http://travel.eni.com/catalog/products/ ... _2_202.pdf ,по пораметрам очень не плоха .А там написано DOT 4+ ,засомневался ,почитал статейки http://incars.lviv.ua/index.php?act=men ... 26&lang=ru и http://wiki.auto4life.ru/s40-iiv50-new/ ... 18-33.html .Получается смешиваются все, кроме DOT 5. Сомнения пока отлегли.
Теперь другой вопрос , сколько "в дрозде" тормозной жидкости ,или сколько её надо что бы полностью заменить ?
Сливать тормозуху не собираюсь, не хочу завоздушивать . Хочу сменить доливанием с прокачиванием .Получится ли таким методом? Есть ли нюансы? Послушаю любые советы ,бывалых дроздоводов.
EvgeN26
Участник
 
Сообщений: 48
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: ZZR 1100-1 -> CBR 1100xx
Имя: Евгений

Re: Прокачка тормозов

Сообщение fatboy » 30 мар 2014, 22:58

менял тормозную прокачивая и доливая. достаточно просто по мануалу. и да, видно было, когда полилась новая вместо старой....
вань, вот ты конь (с)
куда бы я ни смотрел, всё, буквально всё напоминало мне, что я забыл дома очки....
Аватар пользователя
fatboy
Участник
 
Сообщений: 396
Откуда: г.владимир
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx 1999, 2004
Имя: иван

Re: Прокачка тормозов

Сообщение Сергулет » 30 мар 2014, 23:22

Менял недавно жидкость. Купил мотыль 0.5 банку и в ней грам 100 точно осталось (при прокачке не жалел, прокачивал по 3 бачка на контур)
Аватар пользователя
Сергулет
Участник
 
Сообщений: 183
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Дроздолет
Имя: Игорь

Re: Прокачка тормозов

Сообщение Krivlyaka » 30 мар 2014, 23:44

Сергулет писал(а):Менял недавно жидкость. Купил мотыль 0.5 банку и в ней грам 100 точно осталось (при прокачке не жалел, прокачивал по 3 бачка на контур)

1 канистры 0.5 хватило на прокачку (замену) всей жидкости? странно че то... я просто еще ни разу не менял, но вот тоже собираюсь, мне кажется там больше ее... могу ошибаться.. лень ща лезть в мануалы и по форуму
Аватар пользователя
Krivlyaka
Участник
 
Сообщений: 922
Откуда: Москва. Восток.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мотоцикл: NewWhiteBird
Имя: Алексей

Re: Прокачка тормозов

Сообщение Сергулет » 31 мар 2014, 14:59

Krivlyaka писал(а):
Сергулет писал(а):Менял недавно жидкость. Купил мотыль 0.5 банку и в ней грам 100 точно осталось (при прокачке не жалел, прокачивал по 3 бачка на контур)

1 канистры 0.5 хватило на прокачку (замену) всей жидкости? странно че то... я просто еще ни разу не менял, но вот тоже собираюсь, мне кажется там больше ее... могу ошибаться.. лень ща лезть в мануалы и по форуму

Брал в моторадхоф жидкость. Там же у спецов спросил какое количество необходимо. Сказали если не косячить то вполне укладываешся в 1 банку! Собственно я уложился!
Аватар пользователя
Сергулет
Участник
 
Сообщений: 183
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Дроздолет
Имя: Игорь

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Подвески/тормоза/резина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7