Вопрос по подшипникам колес

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Вопрос по подшипникам колес

Сообщение Macarych » 24 апр 2009, 10:48

Озадачился вопросом, почему мотик мотыляет по дороге когда за 200 валишь, вроде и не сильно, как будто под порывами ветра, но все равно неприятно и страшновато. Инстпекция переднего колеса выявила люфт подшипника. Буду менять вот решил посоветоваться: где лучше заказать и есть ли различия в зависимости от фирмы производителя? Вобщем нужен совет профессионалов, какие брать?
Macarych
Участник
 
Сообщений: 252
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ktm 990 adv
Имя: Костя




Re: Вопрос по подшипникам колес

Сообщение s_mit » 24 апр 2009, 11:28

Заказывать их не надо, надо посмотреть маркировку, прийти в любой магазин подшипников и купить. Родные подшипники по-моему Koyo.
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя

Re: Вопрос по подшипникам колес

Сообщение Macarych » 24 апр 2009, 11:57

s_mit писал(а):Заказывать их не надо, надо посмотреть маркировку, прийти в любой магазин подшипников и купить. Родные подшипники по-моему Koyo.

А есть вероятность нарваться на подделку которая отходит пару месяцев и сдохнет? Просто этим заниматься еще не приходилось...вот очкую)
Macarych
Участник
 
Сообщений: 252
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ktm 990 adv
Имя: Костя

Re: Вопрос по подшипникам колес

Сообщение s_mit » 24 апр 2009, 12:36

В подшипниковой конторе вероятность нарваться на подделку по-моему невысока. Они обычно продают подшипники и только подшипники, если бы косячили так, это выплыло бы.
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя

Re: Вопрос по подшипникам колес

Сообщение Mickey » 24 апр 2009, 15:15

бывают даже партии бракованные. лучше всего ставить на хонду оригинал конечно. если нет - то размер снимаешь и в подпишник ру идешь. там обычно на выбор есть такой фирмы или такой. нарваться на подделку , т.е. на ъхреновый, вполне реально.
Mickey
Участник
 
Сообщений: 372
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: турбодизель
Имя: Mickey

Re: Вопрос по подшипникам колес

Сообщение s_mit » 24 апр 2009, 15:17

Расскажи мне чем оригинал отличается от Koyo кроме цены и наклейки на коробочке?
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя

Re: Вопрос по подшипникам колес

Сообщение Mickey » 24 апр 2009, 15:54

s_mit писал(а):Расскажи мне чем оригинал отличается от Koyo кроме цены и наклейки на коробочке?

а кто тебе койо продаст?))))


чем отличается - преусловутым контролем з/ч
Mickey
Участник
 
Сообщений: 372
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: турбодизель
Имя: Mickey

Re: Вопрос по подшипникам колес

Сообщение s_mit » 24 апр 2009, 16:40

Koyo мне продаст любая контора которая торгует Koyo. А таких немало.
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя

Re: Вопрос по подшипникам колес

Сообщение Alleon » 25 апр 2009, 03:38

s_mit писал(а):Koyo мне продаст любая контора которая торгует Koyo. А таких немало.

Ну вот Митяня, а ты говоришь в Ейск!!! У нас в деревне тоже полно контор которые торгуют Koyo! Только они скрываются и никто о них не знает... :))
Alleon
 

Re: Вопрос по подшипникам колес

Сообщение s_mit » 26 апр 2009, 00:42

Ну если говорить про Ейск, то там недалеко Ростов-на-Дону, а в РнД есть экзист например. Да и по подшипникам тоже наверняка что-нибудь есть. Про Читу не знаю. Понятно, что у нас пока не америца, степень развития потребительской инфраструктуры обратно пропорциональна расстоянию от Нерезиновой. Это и минус и плюс одновременно. Потому что если чего-то где-то не хватает, то это можно туда привезти и заработать на этом. Эээээ... Я что-то уклонился от темы :)) В общем из родных провинциальных мест народ не от большого ума едет, заработать там тоже можно и часто проще чем в москве. Сам не пробовал (родился тут), но примеры по работе наблюдаю постоянно :) Извините за оффтоп.
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя

След.

Вернуться в Вопросы. Подвески/тормоза/резина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10