как быть с тормозным шлангом

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

как быть с тормозным шлангом

Сообщение melsan » 30 авг 2010, 11:27

Треснул шланг, пока не течет, нашел предложение только на оригинал - весь передний контур за 350 зел. Говорят все резиновые изделия в данном случае необходимо менять все сразу. Как можно решить замену, похоже штуцер шланга впрессован в металлический переходник, который соединяется с трубкой на задний тормоз. Подойдет ли не оригинал, если шланг соединить с трубкой на прямую без этого переходника. Подскажите где можно найти оригинал по частям, или лучше уже армированные всунуть??? Кто сталкивался или знает, посоветуйте!
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
melsan
 




Re: как быть с тормозным шлангом

Сообщение exlandyura » 30 авг 2010, 12:31

melsan писал(а):Треснул шланг, пока не течет, нашел предложение только на оригинал - весь передний контур за 350 зел. Говорят все резиновые изделия в данном случае необходимо менять все сразу. Как можно решить замену, похоже штуцер шланга впрессован в металлический переходник, который соединяется с трубкой на задний тормоз. Подойдет ли не оригинал, если шланг соединить с трубкой на прямую без этого переходника. Подскажите где можно найти оригинал по частям, или лучше уже армированные всунуть??? Кто сталкивался или знает, посоветуйте!

Привет !! Есть в наличии комплект (разукомплектованный) тормозных армированных шлангов FrenTubo (Италия) , стальное армирование, на
Honda X-ELEVEN 00-01, сталь, в наличии все шланги с такими штуцерами, если сообщишь мне длину того шланга, что тебе необходим - смогу подобрать.
и не плохо-бы понимать, что на другой стороне этого шланга.Юра.
exlandyura
Участник
 
Сообщений: 92
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мотоцикл: R1 05
Имя: Юрий

Re: как быть с тормозным шлангом

Сообщение Семен » 30 авг 2010, 15:50

Вобще лудши бы поменять.
Это у тебя же шланг сцепления,там давления почти нет,да и лопнула только наружная резина которая просто армированую нитку закрывает :) а сам шланг как я понимаю целый.
Можно поставить и арм шланг :) и переходники я думаю сичас всякие есть :) ну или на крайний случай тебе токарь поможет с этим.А вобще,то у тебя проблема мелочная :)
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: как быть с тормозным шлангом

Сообщение melsan » 30 авг 2010, 15:56

Семен писал(а):Вобще лудши бы поменять.
Это у тебя же шланг сцепления,там давления почти нет,да и лопнула только наружная резина которая просто армированую нитку закрывает :) а сам шланг как я понимаю целый.
Можно поставить и арм шланг :) и переходники я думаю сичас всякие есть :) ну или на крайний случай тебе токарь поможет с этим.А вобще,то у тебя проблема мелочная :)

Это не дрозд, а Х-11, в нем сцепление не гидро. Этот шланг идет от левого суппорта на заднюю систему. Ждать два месяца, пока привезут оригинал не хоцца. Очковато как-то ездить с таким шлангом, думаю, при экстренном торможении может лопнуть. Или нет?
melsan
 

Re: как быть с тормозным шлангом

Сообщение exlandyura » 30 авг 2010, 16:15

Это не дрозд, а Х-11, в нем сцепление не гидро. Этот шланг идет от левого суппорта на заднюю систему. Ждать два месяца, пока привезут оригинал не хоцца. Очковато как-то ездить с таким шлангом, думаю, при экстренном торможении может лопнуть. Или нет?[/quote]
Мой вариант решения вопроса тебя не устраивает чем-то ? или ты не читал мой пост ??
exlandyura
Участник
 
Сообщений: 92
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мотоцикл: R1 05
Имя: Юрий

Re: как быть с тормозным шлангом

Сообщение melsan » 30 авг 2010, 17:10

Предварительно устраивает, сфоткаю шланг целиком, замерю длину и выложу, как ты и просил, тогда и определимся, ок?
melsan
 

Re: как быть с тормозным шлангом

Сообщение Семен » 30 авг 2010, 20:07

Пардон :) не знал что у Х11 сцепление тросиком.
Тогда меняй этот шланг.
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: как быть с тормозным шлангом

Сообщение Гарик » 10 сен 2010, 16:41

По моему у меня есть такой оригинальный в гараже, остался после установки всей армированной магистрали. В выходной посмотрю, если найду-подарю.
Изображение
"Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет" К.Кобейн
Гарик
Участник
 
Сообщений: 84
Откуда: Московская обл, Павловский Посад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda VFR1200F
Имя: Игорь

Re: как быть с тормозным шлангом

Сообщение melsan » 11 сен 2010, 20:45

Это будет поступок!!! Тогда тож чего небудь подарю :)
melsan
 


Вернуться в Вопросы. Подвески/тормоза/резина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50