Michelin Pilot Road 3

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Michelin Pilot Road 3

Сообщение vantes » 05 июн 2011, 08:48

Ну вот, вчера поставил комплект. Начинаем тестирование.
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван




Re: Michelin Pilot Road 3

Сообщение Глебыч » 07 июн 2011, 10:03

Езжу на ней с 15 апреля.
Держак по мокрому лучше PR2. Переднее тормозил в тиски до блокировки - чертит прямую, руль не заваливает (хотя тут помогает и штатный демпфер). Заднее при блокировке рисует зигзаг. Мне кажется, что из-за нового рисунка убавилось пятно контакта на 1-2%, а может и компаунд центральной части сделали жёстче, поэтому по сухому при резком старте есть проворот заднего колеса - чем то напомнило поведение Pilot Road первого выпуска (на дрозде думаю такой проблемы не будет :p ). На переднем наоборот - есть ощущение большей мягкости. В углах при закладывании держак так же прекрасен, как и у PR2. Для питерской погоды и дальняка достойной альтернативы нет.
Глебыч
 

Re: Michelin Pilot Road 3

Сообщение Bross » 12 июн 2011, 19:26

Глебыч писал(а):Езжу на ней с 15 апреля.
Держак по мокрому лучше PR2. Переднее тормозил в тиски до блокировки - чертит прямую, руль не заваливает (хотя тут помогает и штатный демпфер). Заднее при блокировке рисует зигзаг. Мне кажется, что из-за нового рисунка убавилось пятно контакта на 1-2%, а может и компаунд центральной части сделали жёстче, поэтому по сухому при резком старте есть проворот заднего колеса - чем то напомнило поведение Pilot Road первого выпуска (на дрозде думаю такой проблемы не будет :p ). На переднем наоборот - есть ощущение большей мягкости. В углах при закладывании держак так же прекрасен, как и у PR2. Для питерской погоды и дальняка достойной альтернативы нет.


А что вы пробовали из "альтернативы"?
Аватар пользователя
Bross
Участник
 
Сообщений: 228
Откуда: Курск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Honda CBR 1100XX
Имя: Саня

Re: Michelin Pilot Road 3

Сообщение Глебыч » 14 июн 2011, 10:06

Bross писал(а):А что вы пробовали из "альтернативы"?


Из недавних:
Metzeller ME Z4
Bridgestone Battlax BT-020
Michelin Pilot Road
Michelin Pilot Road 2
Michelin Pilot Road 3
Глебыч
 

Re: Michelin Pilot Road 3

Сообщение Demon43rus » 14 июн 2011, 11:20

Глебыч писал(а):
Bross писал(а):А что вы пробовали из "альтернативы"?


Из недавних:
Metzeller ME Z4
Bridgestone Battlax BT-020
Michelin Pilot Road
Michelin Pilot Road 2
Michelin Pilot Road 3


Молорик Глебыч что всё это опробовал!!! А отзывы? Я могу перечислить даж ОМСКШИНА - юзаную на иже. Не суть. Мой юмор не всегда смешной. Дай оценку с примерным пробегом. У меня такие цмфры:
Bridgestone Battlax BT-010 пробег 12 000 несколько раз дымил
Shinko 003 пробег 2000 не дымил ещё хватило бы на 500-1000 км
Dunlop D 208 пробег 2500 гавно не резина
Bridgestone Battlax BT-016 видно было корд(брал чисто докатать) 170 км :D
Щас поставил Shinko 011 примерно 900 км пробега износа 0. Пока считаю что лучше резины нет :)
4 колеса возят тело. 2 - душу!!!!
Demon43rus
Участник
 
Сообщений: 574
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 07
Имя: Дмитрий

Re: Michelin Pilot Road 3

Сообщение Глебыч » 14 июн 2011, 12:50

Metzeller ME Z4
Откатывал на дрозде.
Медленно прогревается из-за чего задний баллон в прохладную погоду часто (но прогнозируемо) срывает при резком откручивании газа. Хорошо держит в дождь. Прекрасное торможение передним в любую погоду. Ресурс хода от 10т.км

Bridgestone Battlax BT-020
Штатная резина бусы из салона.
Первый кандидат на помойку. При попытке открыть потенциал хаябусы - верная дорога в ремзону. Ужасные сцепные качества на влажном покрытии. Торможение передним с подламываниями колеса на сторону. Спасает только штатный демпфер. Подарена стэнтам после обкатки.

Michelin Pilot Road
Откатывал на дрозде.
Бюджетный вариант. Крепкий середнячок. Однокомпаундная, задний баллон в глубоком наклоне прогнозируемо выносит наружу поворота. Средний держак по влажному покрытию. Ресурс хода от 7т.км

Michelin Pilot Road 2
Откатывал на дрозде и бусе.
Самые высокие показатели для тяжёлых мощных туристов. Уверенно держит при любых погодных условиях. Двухкомпаундная - боковина мягче середины. Греется быстро. Торможение отличное, чуть более вялое, чем у Metzeller ME Z4. Ресурс от 15т.км

Michelin Pilot Road 3
Откатывал на бусе. Уже описывал. Относительно предыдущей модели обновился только рисунок протектора - добавилась тонкая нарезка, по физике процесса работающая по принципу капиллярного поднятия влаги. Увеличилась эффективность работы во влажных условиях - особенно торможение передним.
Глебыч
 

Re: Michelin Pilot Road 3

Сообщение Egres » 14 июн 2011, 22:07

У меня заднее после ТТ (общий пробег 5500) стало заметно квадратным, что откровенно говоря удивило. М3 стерлась бы так же...
Держит в дождь однозначно лучше, чем Роад2, а ехавший за мной в Тобольск ХВОСТ сказал, что ему очень нравится стоящая у меня сзади Роад3 - от нее очень красиво брызги разлетаются :)
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Michelin Pilot Road 3

Сообщение VITAMIN » 14 июн 2011, 22:20

у меня как раз щас стоит м3 и пробег как раз 5500(плюс,минус 100км)так вот она идеально кругленькая :)
правда из этого пробега дальняка максимум 1500км остальное город!
VITAMIN
Ветеран
 
Сообщений: 1680
Откуда: Питер
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Мотоцикл: CBR1100ХХ+восход 1966г.в.(NEW)
Имя: Виталий

Re: Michelin Pilot Road 3

Сообщение Глебыч » 14 июн 2011, 22:29

Egres писал(а):У меня заднее после ТТ (общий пробег 5500) стало заметно квадратным, что откровенно говоря удивило. М3 стерлась бы так же...
Держит в дождь однозначно лучше, чем Роад2, а ехавший за мной в Тобольск ХВОСТ сказал, что ему очень нравится стоящая у меня сзади Роад3 - от нее очень красиво брызги разлетаются :)

да, у меня к 5т тоже проявилась зачаточная квадратность... правда в бусе коней поболе и задний баллон с первой через раз прокручивает при трогании )))
Глебыч
 

Re: Michelin Pilot Road 3

Сообщение Bross » 14 июн 2011, 22:35

http://www.tk-moto.ru/test/moto2010.php - вот, кстати тесты...не МОТО(журнал), а немцев, где есть полный расклад.
Аватар пользователя
Bross
Участник
 
Сообщений: 228
Откуда: Курск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Honda CBR 1100XX
Имя: Саня

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Подвески/тормоза/резина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33