Спускает колесо после ремонта...

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Спускает колесо после ремонта...

Сообщение lock » 22 янв 2011, 12:46

Приветствую всех участников!
Сразу просьба помидорами не закидывать:)
Имеем почти новую покрышку(перед),постепенно спускает(недели за 2),на шиномонтажке нашли порез 4мм примерно,как положено проткнули шилом под углом к поверхности,поставили латку.После монтажа резины в том же месте из пореза опять травит.Монтажник говорит,что спускает по нитям корда из какой-то "дырочки" на внутр. поверхности резины и выходит в этом месте.
Вопрос:можно ли что-то с этим сделать?(может жгутом там попробовать или еще что?)
Еще раз напомню про помидоры)))) Просто никогда с таким не сталкивался.
lock
Участник
 
Сообщений: 56
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: x11, ttr 250 raid
Имя: Андрей




Re: Первый раз с таким столкнулся...

Сообщение Колян » 22 янв 2011, 13:25

Меняй на новую чтоб мы не читали новостей в рубрике "АктунК". Писать о важности передней покрышки думаю не стоит.
Аватар пользователя
Колян
Участник
 
Сообщений: 989
Откуда: Msk.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ARISTON
Имя: Коля(н)

Re: Первый раз с таким столкнулся...

Сообщение ЛешкаWEST » 22 янв 2011, 13:40

Колян писал(а):Меняй на новую чтоб мы не читали новостей в рубрике "АктунК". Писать о важности передней покрышки думаю не стоит.

....или попробуй обратиться в другой шиномонтаж.
ЛешкаWEST
 

Re: Спускает колесо после ремонта...

Сообщение ДокторХХ » 22 янв 2011, 15:40

Лучше такую покрышку выкинуть или подарить кому то... Дрозд тяжелый и скоростной для таких нюансов... Могу продать недорого Пирелли Ангел переднюю с маленьким пробегом и бюджетно. В рекламе говорится об испытаниях на Хаябусе (т.е. как раз для этого класса мотоциклов). Пиши в личку, если интересно...
ДокторХХ
 

Re: Спускает колесо после ремонта...

Сообщение Bougi » 23 янв 2011, 15:45

Есть такая пена в баллончиках, называется "Антипрокол", можно её попробовать. Правда, прямое назначение - это в крайнем случае доехать до сервиса, но подлечить на долго маленькую брешь, думаю, вполне сойдёт. Безусловно, на таком тяжёлом и мощном мотоцикле, как Дрозд, надо отдавать себе отчёт, стоит ли долго ездить на "залеченной" покрышке. С собой в машине всегда вожу, если на моте, то беру в дальние путешествия. Реально сам пока лечил только 150ти кубовый скутер. 1 раз дунул пены в задний спускающий баллон и по сей день колесо держит. Пену купил в первом попавшемся магазине, продавец сказал, что по опыту (у них есть свой шиномонтаж) подходит любая пена, можно покупать не обязательно самую дорогую. Я купил за 225р. У знакомого есть опыт заклейки заднего баллона, который износился до дыр в корде, это он мне потом её посоветовал. Говорит - поставил мот чтобы дыра в покрышке была на земле, наполнил покрышку пеной, мот постоял минут 10 и проехал он потом на этом колесе ещё около 300км, пока не купил новую покрышку. Старая до момента демонтажа не спустила.

Бегло нашёл мотоотзывы, правда на Украинском форуме: http://www.zongua.org/t158-topic
Аватар пользователя
Bougi
Участник
 
Сообщений: 252
Откуда: Moscovv
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: блэкбёрдъ
Имя: Виталий

Re: Спускает колесо после ремонта...

Сообщение starley » 24 янв 2011, 07:32

Была такая же история с передним колесом на дрозде. Попробывали пену, не помню какая фирма, в итоге прокол заделали, зато дисбаланс колеса сильный получился. Эта пена хороша если доехать до нужного места, а потом покрышку на замену.
Аватар пользователя
starley
Новичок
 
Сообщений: 12
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 2001-продан, GL1800
Имя: Антон

Re: Спускает колесо после ремонта...

Сообщение vantes » 24 янв 2011, 11:44

от пены заколебешься потом диск колесный оттирать.
правильно говорят, сходи в другой шиномонтаж.. а то бред какой-то.. по нитям корда..
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: Спускает колесо после ремонта...

Сообщение VITAMIN » 24 янв 2011, 11:50

vantes писал(а):от пены заколебешься потом диск колесный оттирать.
правильно говорят, сходи в другой шиномонтаж.. а то бред какой-то.. по нитям корда..

сам в шиномонтаже работаю :)
согласен с Иваном по всем пунктам!!!
а лучше новую купи :) :-bd
VITAMIN
Ветеран
 
Сообщений: 1680
Откуда: Питер
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Мотоцикл: CBR1100ХХ+восход 1966г.в.(NEW)
Имя: Виталий

Re: Спускает колесо после ремонта...

Сообщение lock » 24 янв 2011, 18:03

Спасибо за мнения и участие,скатаюсь в другой монтаж,мудрить ничего не буду,если нельзя заклеить буду покупать другую.
Тему можно закрывать.
lock
Участник
 
Сообщений: 56
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: x11, ttr 250 raid
Имя: Андрей

Re: Спускает колесо после ремонта...

Сообщение -=CRAZY=- » 13 фев 2011, 23:10

Бред какой то! Шиномонтажники тебя грузят! Ездил со жгутиками, отжигал до максималки, не спускало никада, правда в заднем баллоне. Перед действительно стрёмная тема. 5000р не стоит того чтобы убраться!
ссылка на закрытый ресурс
Аватар пользователя
-=CRAZY=-
Участник
Ветеран
 
Сообщений: 427
Откуда: Москва, м.Речной вокзал
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Голда 1800сс
Имя: Владимир

След.

Вернуться в Вопросы. Подвески/тормоза/резина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8