Обсуждаем резину Shinko и IRC

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Мотошины SHINKO 011 VERGE

Сообщение ЛешкаWEST » 15 янв 2011, 14:25

Хотелось бы узнать у пользователей и тех,у кого мысли по теме: (http://shinkotire.ru/sports/011v/)
"...модель 011 VERGE размер 190\50\17 цена 5400..."-разве не проще за эту сумму более известный и проверенный Данлоп купить?
Или действительно данный бренд превосходит по многим показателям и (уже) заслуживает такого серьезного внимания? (из бюджетной серии мотошин)
ЛешкаWEST
 




Re: Мотошины SHINKO 011 VERGE

Сообщение Брат » 15 янв 2011, 14:34

Serg19rus писал(а):Подумываю приобрести эту резину. Если есть опыт ее эксплуатации поделитесь. Планирую на ней летом 2011 дальняк из Сибири до Украины и обратно.

Серёга, а ты когда поедешь? Если что - велком в гости))) :ymhug: Бывал в вашем славном, запорошенном зимой угольной пылью, городе. Родня там есть.
Всепогодный истребитель-штурмовик широкого радиуса действия...
Изображение
Брат
Участник
 
Сообщений: 402
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: Хонда
Имя: Серж

Re: Мотошины SHINKO 011 VERGE

Сообщение Колян » 15 янв 2011, 16:18

Serg19rus писал(а):Подумываю приобрести эту резину. Если есть опыт ее эксплуатации поделитесь. Планирую на ней летом 2011 дальняк из Сибири до Украины и обратно.


Почитай форум(отчёты о поездках) в чём парни по дальнякам катают и подумай. В большинстве ты будешь натыкатся на имя Мишлен пилот\роад 2 ст. Остальное поговорка- КРОИЛОВО ВЕДЕТ К ПОПАДАЛОВУ.
Аватар пользователя
Колян
Участник
 
Сообщений: 989
Откуда: Msk.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ARISTON
Имя: Коля(н)

Re: Продаю резину Shinko и IRC из наличия. Низкие цены

Сообщение андрей343 » 16 янв 2011, 18:45

Александр писал(а):вот еще вспомнил. до этого данлоп стоял спортмакс. очень похожа оказалась на мой взгляд. но думаю в качестве спортивно туристической резины брать модель http://shinkotire.ru/sports/009-RAVEN-HP-rear/

Катал сезон на Шинко 005. держака просто нет. Со светофора буксует в поворотах жопу таскает, сточил за 6 тыш. что ли, не помню.Помню, что на долго не хватило. После этой резины обул Pilot Road 2 и понял все прелести вождения.
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

Re: Продаю резину Shinko и IRC из наличия. Низкие цены

Сообщение tosha26 » 16 янв 2011, 18:49

андрей343 писал(а):
Александр писал(а):вот еще вспомнил. до этого данлоп стоял спортмакс. очень похожа оказалась на мой взгляд. но думаю в качестве спортивно туристической резины брать модель http://shinkotire.ru/sports/009-RAVEN-HP-rear/

Катал сезон на Шинко 005. держака просто нет. Со светофора буксует в поворотах жопу таскает, сточил за 6 тыш. что ли, не помню.Помню, что на долго не хватило. После этой резины обул Pilot Road 2 и понял все прелести вождения.


Надо было 010 или 011 брать :)
tosha26
 

Re: Продаю резину Shinko и IRC из наличия. Низкие цены

Сообщение Moto4ru » 16 янв 2011, 20:02

на IRC RX-01 120/70-17 человек ездил, и что самое интересное - доволен! :)
Вот подтверждение: http://www.moto4.ru/forum/Blackbird-na-IRC-t36.html
Moto4ru
 

Re: Мотошины SHINKO 011 VERGE

Сообщение Gamlet » 28 янв 2011, 14:46

Ну не может резина за 8р.комплект нормально держать дорогу, ну никак!!! У меня лично shinko берут только стантрайдеры для тренировок и выступлений(исключительно заднюю, естественно) и товарищи из регионов на 400ссм и древнечопперы, те даж слушать не хотят, что держать не будет.
Для примера, зимой (от нехрен делать ) провели простой тест. Резина храниться при температуре около +12. Берем Shinko 2210 выпуска и Metzeler Z4 1208 выпуска. ставим оба баллона под обогреватель на одно и то же время, имитируя прогрев. На выходе имеем - Shinko нагрелась, но как была как резиновый мячик, так и осталась, Metz прогрелся и стал липким и более мягким. Комментарии излишни.
На данный момент на рынке есть резина, которая заслуживает внимания, я никому не навязываю своего мнения и не пытаюсь что-то кому-то впарить.
Pirelli Angel ST
Metzeler Z8 Interact
Metzeler Z6 Interact
Metzeler Sportec M5 (для любителей в городе покатать и в поворот поглубже завалиться)
Michelin Pilot Road2
также еще не завезенный Pilot Road 3
Ценник на эту резину за 10 рублей. Особенно за Z8 и свежий Pilot Road2
Также хочу отметить что этот список не включен ни Dunlop, ни Bridgestone по вполне понятным причинам. :-q

Если Вам дорога жизнь и здоровье не только своё, но и Вашего мотика, не покупайтесь на дешевизну и обещания охрененного держака и офигительтной износоустойчивости. Резина, которая ДЕРЖИТ не может ходить больше 15000км! ИМХО
С Уважением, Gamlet :ar!
Моторезина, мотозапчасти, масла, расходники и т.д и т.п. и др
Аватар пользователя
Gamlet
Новичок
 
Сообщений: 11
Откуда: Мsk.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX(98) + CBR1000RR(07)
Имя: Иван

Re: Мотошины SHINKO 011 VERGE

Сообщение Александр » 28 янв 2011, 18:00

Знаешь, вот такие тесты рода а мы нагрели а потом потрогали не о чем не говорят, да, резина такая не даст такого держака как именитые модели , но она очень даже ничего, да и стили вождения у всех разные...
Аватар пользователя
Александр
Участник
 
Сообщений: 504
Откуда: Конаково, Тверская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: honda cbr 1100 xx
Имя: Александр

Re: Мотошины SHINKO 011 VERGE

Сообщение Egres » 28 янв 2011, 19:17

Gamlet писал(а):Резина, которая ДЕРЖИТ не может ходить больше 15000км! ИМХО

Вот странная вещь... Хотя именно с этой фразой я согласен, а все равно просится добавить: особенно если качать ее до двух атмосфер! :))
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Мотошины SHINKO 011 VERGE

Сообщение Egres » 28 янв 2011, 21:24

Прикольно получается:
Gamlet писал(а):Также хочу отметить что этот список не включен ни Dunlop, ни Bridgestone по вполне понятным причинам. :-q

При этом написавший это человек продает фаер на котором стоит Бридж, а в довесок идет комплект Данлопа ;)
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Подвески/тормоза/резина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39