Обсуждаем резину Shinko и IRC

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Обсуждаем резину Shinko и IRC

Сообщение TETSUJIN » 12 июн 2011, 08:24

2всем: я вот никак в толк не возьму, простите мой плохой фрацузский, НО накой же хер покупать балон за 5 тыр который ходит 3 тыс км и потом тут плакать, что он кончился НЕОЖИДАННО быстро?! Потом купить второй такой же и снова дрочить на форуме?!
Давай просто посчитает расходы. Тупо т.с.
Резина Шинко - 5000 р
Услуги бортовки балансировки - 700 р.
Пробег - 3000 км

Вроде нигде не напиз...л?

Резина НОРМАЛЬНАЯДОРОГАЯ (Мичлен, Мецлер, Пирелли) - 10000 р
Услуги бортовки-балансировки - 700 р
Пробег - 10000 км

В итоге вариант 1 при пробеге 10 тыс стоит
Резина 4 баллона = 20тыр
Балансировка и бортовка 2800
Итого 22800

Второй вариант
Резина 1 баллон = 10тыр
Балансировка и бортовка = 700 р
Итого 10700 р

А с учетом того, что НЕКОТОРЫЕ уважаемые парни проехали на 1 (ОДНОМ) Мичлене 20 000 км, я вообще не понимаю тех "экономщиков", которые берут Шинко и говорят о недостатке денег на покупку Мичлена того же ...
Хотя может они просто считают плохо?
:D
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь




Re: Обсуждаем резину Shinko и IRC

Сообщение Семен » 12 июн 2011, 11:10

Лично для себя решил вот что,ставлю только новый мишлен 2ст и не чего другого даже и не собираюсь ставить.Задний балон у меня ходит 22тыс передний прошел 24тыс и изношен только на 3/4.
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: Обсуждаем резину Shinko и IRC

Сообщение Robocop » 13 июн 2011, 08:45

alex1112 писал(а):Так и не понятно :-\ как же шинка? 009 хватит ли на сезон? x_x или нет? :D

При такой постановке вопроса никто тебе ничего конкретного не ответит, потому как вопрос не конкретный! Сезон у кого то 3т.км, а бывает и 80т.км, если ты 3т.км наматываешь то жватит точно, при условии что в яму не попадешь! ))))
Robocop
Участник
 
Сообщений: 505
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx
Имя: Александр

Re: Обсуждаем резину Shinko и IRC

Сообщение Robocop » 13 июн 2011, 08:50

TETSUJIN писал(а): А с учетом того, что НЕКОТОРЫЕ уважаемые парни проехали на 1 (ОДНОМ) Мичлене 20 000 км, я вообще не понимаю тех "экономщиков", которые берут Шинко и говорят о недостатке денег на покупку Мичлена того же ... Хотя может они просто считают плохо?
:D

Я так думаю что набрать 10т.р. не получается, копить нужно. К тому же есь регионы где дороги п...ец и пробить шину за 5ть гораздо "приятней" чем за 10ть. В остальном считаю что для дрозда альтернативы Роаду не существует по всем параметрам и даже цене :-?
Robocop
Участник
 
Сообщений: 505
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx
Имя: Александр

Re: Обсуждаем резину Shinko и IRC

Сообщение Demon43rus » 13 июн 2011, 10:13

Опять же в стране МаССковии 700 рублей. а мне за 150 переобули заднее колесо(сняли переодели и поставили на место как и было) :) !!! Теперь как и говорил поставил Шинку 011! В первый день проехал вёрст 400 во второй чуть меньше. Итого почти 8 сотен пробега износа ровный 0 (Ноль)!!!! Посмотрим что будет дальше! А так пилот рулит если его на 22 тыщщы хватает!!! Будем экспериментировать со всем что обэкспериментить можно :) Ток не IRC и KingsTire :D
P.S.Прчиём дорогу держит ништяк мотик прыгает на заднее колесо даж по влажному асфальту! Дунлоп д 208 ваще сосёт. При том что стоит в 2 раза лороже!!!
4 колеса возят тело. 2 - душу!!!!
Demon43rus
Участник
 
Сообщений: 574
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 07
Имя: Дмитрий

Re: Обсуждаем резину Shinko и IRC

Сообщение TETSUJIN » 13 июн 2011, 11:15

Robocop писал(а):Я так думаю что набрать 10т.р. не получается, копить нужно. К тому же есь регионы где дороги п...ец и пробить шину за 5ть гораздо "приятней" чем за 10ть. В остальном считаю что для дрозда альтернативы Роаду не существует по всем параметрам и даже цене :-?

По поводу копить. Не прокатывает. Ибо есть просто МАССА способов найти бабло СРАЗУ, чем платить частями в два раза дороже.
По поводу пробить. А ты не думал, почему у нас все не ездять не то чтоб на феррарях, а просто на лоукарах? :-o
Где дороги такое уж гамно - берите блин эндурика, а ни как не дрозда ;)
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

Re: Обсуждаем резину Shinko и IRC

Сообщение TETSUJIN » 13 июн 2011, 11:21

Demon43rus писал(а):Опять же в стране МаССковии 700 рублей. а мне за 150 переобули заднее колесо(сняли переодели и поставили на место как и было) :) !!! Теперь как и говорил поставил Шинку 011! В первый день проехал вёрст 400 во второй чуть меньше. Итого почти 8 сотен пробега износа ровный 0 (Ноль)!!!! Посмотрим что будет дальше! А так пилот рулит если его на 22 тыщщы хватает!!! Будем экспериментировать со всем что обэкспериментить можно :) Ток не IRC и KingsTire :D
P.S.Прчиём дорогу держит ништяк мотик прыгает на заднее колесо даж по влажному асфальту! Дунлоп д 208 ваще сосёт. При том что стоит в 2 раза лороже!!!


В какой "массковии" то, Митя?! Снимися с ручника и посмотри где я живу ;) И переобуть колесо можно и за бесплатно в гараже ептыть. Подумай над економией!
В 700 рублей входит бортовка ДВУХ колес с последующей БАЛАНСИРОВКОЙ.

Ну а насчет "експериментов": так только в путь! Информация лишней никогда не бывает.

ПыСы: Пока в толк вот взять не могу - почему ты дрозда то взял, а не Р1 или Р6 на худой конец? Там и козлить проще, и мотик легче ... Нах было брать паровоз, если можно было взять более подходящее под свои задачи?
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

Re: Обсуждаем резину Shinko и IRC

Сообщение MikeX11 » 13 июн 2011, 11:24

TETSUJIN писал(а):
Demon43rus писал(а):Опять же в стране МаССковии 700 рублей. а мне за 150 переобули заднее колесо(сняли переодели и поставили на место как и было) :) !!! Теперь как и говорил поставил Шинку 011! В первый день проехал вёрст 400 во второй чуть меньше. Итого почти 8 сотен пробега износа ровный 0 (Ноль)!!!! Посмотрим что будет дальше! А так пилот рулит если его на 22 тыщщы хватает!!! Будем экспериментировать со всем что обэкспериментить можно :) Ток не IRC и KingsTire :D
P.S.Прчиём дорогу держит ништяк мотик прыгает на заднее колесо даж по влажному асфальту! Дунлоп д 208 ваще сосёт. При том что стоит в 2 раза лороже!!!


В какой "массковии" то, Митя?! Снимися с ручника и посмотри где я живу ;) И переобуть колесо можно и за бесплатно в гараже ептыть. Подумай над економией!
В 700 рублей входит бортовка ДВУХ колес с последующей БАЛАНСИРОВКОЙ.

Ну а насчет "експериментов": так только в путь! Информация лишней никогда не бывает.

ПыСы: Пока в толк вот взять не могу - почему ты дрозда то взял, а не Р1 или Р6 на худой конец? Там и козлить проще, и мотик легче ... Нах было брать паровоз, если можно было взять более подходящее под свои задачи?

Ух, Игорь, как ты прав )))
Прям зачитываюсь ), самому лень было набирать, ты уже опередил :ymhug:
Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.
Изображение
Аватар пользователя
MikeX11
Участник
отличник мотосезона 2009
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 865
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Мотоцикл: MTS 1200 ST
Имя: Михаил

Re: Обсуждаем резину Shinko и IRC

Сообщение Bross » 13 июн 2011, 13:13

Robocop писал(а):
TETSUJIN писал(а): А с учетом того, что НЕКОТОРЫЕ уважаемые парни проехали на 1 (ОДНОМ) Мичлене 20 000 км, я вообще не понимаю тех "экономщиков", которые берут Шинко и говорят о недостатке денег на покупку Мичлена того же ... Хотя может они просто считают плохо?
:D

Я так думаю что набрать 10т.р. не получается, копить нужно. К тому же есь регионы где дороги п...ец и пробить шину за 5ть гораздо "приятней" чем за 10ть. В остальном считаю что для дрозда альтернативы Роаду не существует по всем параметрам и даже цене :-?


Альтернатива, альтернатива...да просто помешаны на Мишлене и ничего знать не хотите.
Аватар пользователя
Bross
Участник
 
Сообщений: 228
Откуда: Курск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Honda CBR 1100XX
Имя: Саня

Re: Обсуждаем резину Shinko и IRC

Сообщение Семен » 13 июн 2011, 13:18

Вобще задний балон можно переобуть в ручную :) без всяких фомок и отверток,чтоб снять балон нужно просто его разрезать ножницами по металлу в доль,и потом обе половинки снимуца одной рукой,а чтоб поставить то просто достаточно промазать все края мыльной водой и хорошенька поднатужица :) и балон на месте стоит :) ловкость рук и не какого станка :D Просто в моей дыре в шинках работают одни лохи :( все колесо перецарапают пока баллон одевают, а одни лохи так вобще хотели колесо изнутри зажать.
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Подвески/тормоза/резина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48