Кто в курсе что за колодки Vortex?

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Кто в курсе что за колодки Vortex?

Сообщение Demon43rus » 03 мар 2011, 23:22

Нашел аццки дешевые колодки в инете. Звать их Vortex. Заказал. Цена 750 рупий. Смешно если говно но попытка не пытка. Кто пробовал? Кто что либо читал? На дрозда подходит модель V5012(если появятся такие же экстрималы как я!!!) Опробую в сезоне отпишу впечатления. P.S. В поиске про них ничё не нашло. Так что если что не рычите сильно если просмотрел.
4 колеса возят тело. 2 - душу!!!!
Demon43rus
Участник
 
Сообщений: 574
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 07
Имя: Дмитрий




Re: Кто в курсе что за колодки Vortex?

Сообщение ДокторХХ » 03 мар 2011, 23:36

Ерунду ты спорол и колодки можешь эти повесить в гараже на веревочку, как погремушки над коляской у ребенка.
На форуме, в самом верху есть раздел статей - "личный опыт". Почитай там про колодки все.
articles.php
ДокторХХ
 

Re: Кто в курсе что за колодки Vortex?

Сообщение Egres » 03 мар 2011, 23:48

VORTEX - это название младшей, самой дешевой серии тайваньской фирмы RSPEC.
Предметом гордости этой фирмы является то, что они делают мотоциклетные колодки из тех же материалов, что и автомобильные. Занавес.

З.Ы,: Если уж совсем плохо с деньгами, не самые худшие колодки EBC HH стоят не сильно дороже...
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Кто в курсе что за колодки Vortex?

Сообщение ДокторХХ » 04 мар 2011, 00:10

Любые неоригинальные колодки будут приводить к повышенному износу тормозных дисков (в лучшем случае) а диски как раз стоят ооочень дорого, даже б/у...
ДокторХХ
 

Re: Кто в курсе что за колодки Vortex?

Сообщение RIA801 » 04 мар 2011, 09:02

тормоза это - безопасность.я думаю на этом экономить не стоит . даже ради эксперимента
RIA801
 

Re: Кто в курсе что за колодки Vortex?

Сообщение Demon43rus » 04 мар 2011, 12:00

Повесить на верёвочку как погремушку, успею всегда. Драть диски,хм, как вариант(всё равно хочу тюнненые, будет нужда скорее поменять). Проверю - Второй раз на грабли прыгать не буду. Безопасность - согласен с вами. "Кроилово к попадалову" - не спорю. Ну а вдруг прокатит? И понраву придутся? Бывает люди не пробовали ничего, не читали даже, а уже срут в коментах. Хотелось бы услышать что то в духе Egres"а. Чётко, ясно с пояснением. Человек сразу сказал чьего происхождения это волшебство. Я лично про них ничё не видел. В инете как то пустынно.
4 колеса возят тело. 2 - душу!!!!
Demon43rus
Участник
 
Сообщений: 574
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 07
Имя: Дмитрий

Re: Кто в курсе что за колодки Vortex?

Сообщение Demon43rus » 04 мар 2011, 12:03

Доктор писал(а):Ерунду ты спорол и колодки можешь эти повесить в гараже на веревочку, как погремушки над коляской у ребенка.
На форуме, в самом верху есть раздел статей - "личный опыт". Почитай там про колодки все.
http://cbr1100xx.ru/articles.php

Пороть я ничего не порол. Сказал, и выдвинул на обсуждение. Порют в пьяной горячке.. Причём полную чуш...
4 колеса возят тело. 2 - душу!!!!
Demon43rus
Участник
 
Сообщений: 574
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 07
Имя: Дмитрий

Re: Кто в курсе что за колодки Vortex?

Сообщение Дрозд 76 » 04 мар 2011, 12:05

Demon43rus писал(а):Безопасность - согласен с вами. "Кроилово к попадалову" - не спорю. Ну а вдруг прокатит?


Только истино Наш Русский человек мог так ответить )))))
Аватар пользователя
Дрозд 76
Участник
 
Сообщений: 794
Откуда: г. Переславль-Залесский Ярославской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XXW
Имя: Александр

Re: Кто в курсе что за колодки Vortex?

Сообщение Egres » 04 мар 2011, 12:10

Demon43rus писал(а):Я лично про них ничё не видел. В инете как то пустынно.

Видимо плохо искал.
Тут скорее настораживает, что производитель не дает информацию из чего и по какой технологии сделаны колодки. Я подозреваю, что это органика - со всеми вытекающими... Сомневаюсь, что именно эти колодки испортят диски, но и тормозить нормально вряд ли будут.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Кто в курсе что за колодки Vortex?

Сообщение Demon43rus » 04 мар 2011, 12:29

Дрозд 76 писал(а):
Demon43rus писал(а):Безопасность - согласен с вами. "Кроилово к попадалову" - не спорю. Ну а вдруг прокатит?


Только истино Наш Русский человек мог так ответить )))))


Мам Пап Рюсски!!! Я тожь Рюсски )))) Юмор каэш! Но а кули :) А то что производитель не даёт данных. Это засада. Проверим! Может в ближайшем будущем и появится что то более менее ясное по поводу этих колодок. И причём, я на зад хочу поставить. Зад менее действенный. Потому безопасность сильно не пострадает. ИМХО конечно :)
4 колеса возят тело. 2 - душу!!!!
Demon43rus
Участник
 
Сообщений: 574
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 07
Имя: Дмитрий

След.

Вернуться в Вопросы. Подвески/тормоза/резина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24