Кто в курсе что за колодки Vortex?

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Кто в курсе что за колодки Vortex?

Сообщение Demon43rus » 04 мар 2011, 12:33

Ещё скажу что колодки Vesra довольно хороши. Я от оригинала никак не отличил. По мне равны. Тока ценовая категория "что надо"!!! Слышал что именитые Brembo готовят колодки. Но в дождь ведут себя не адекватно и ценовая категория "далеко не даром". Так что говорить о корее плохо не стоит. Пробы нудно снимать!!! ;)
4 колеса возят тело. 2 - душу!!!!
Demon43rus
Участник
 
Сообщений: 574
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 07
Имя: Дмитрий




Re: Кто в курсе что за колодки Vortex?

Сообщение RIA801 » 04 мар 2011, 12:36

Дим!я имел в веду твою безопасность ,а не дисков. не известно как эти колодки будут себя вести при торможении на разных температурах и скоростях.дрозд всётаки динамичный мот,это не 400 кубов.
RIA801
 

Re: Кто в курсе что за колодки Vortex?

Сообщение RIA801 » 04 мар 2011, 12:38

будь аккуратен при испытаниях x_x
RIA801
 

Re: Кто в курсе что за колодки Vortex?

Сообщение Дрозд 76 » 04 мар 2011, 12:42

Demon43rus писал(а):Ещё скажу что колодки Vesra довольно хороши.


Может Vesraх ? Я на таких начинал ездить, достались вместе с купленым дроздом. По трассе тормозят вроде, а в городе начинают плыть ...
Аватар пользователя
Дрозд 76
Участник
 
Сообщений: 794
Откуда: г. Переславль-Залесский Ярославской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XXW
Имя: Александр

Re: Кто в курсе что за колодки Vortex?

Сообщение Demon43rus » 04 мар 2011, 12:45

Ага "vesrah" неправильно написал. По трассе то логично что хороши. Остывают быстро торможение редко. Но меня и в городе устраивали. Так что эта куйня мне тож подойдёт :D
4 колеса возят тело. 2 - душу!!!!
Demon43rus
Участник
 
Сообщений: 574
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 07
Имя: Дмитрий

Re: Кто в курсе что за колодки Vortex?

Сообщение Дрозд 76 » 04 мар 2011, 12:49

Да и правда "хозяин-барин" ! Я лично не такой богатый, как ты наверное ...
Аватар пользователя
Дрозд 76
Участник
 
Сообщений: 794
Откуда: г. Переславль-Залесский Ярославской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XXW
Имя: Александр

Re: Кто в курсе что за колодки Vortex?

Сообщение ДокторХХ » 04 мар 2011, 12:55

Ладно, пойдем опытным путем. Колодки Ниссин органика, поставленные на задний суппорт прогрызли диск заметно за 15000 км. Мотик пока в гараже - могу наглядно продемонстрировать... ;) До этого стоял "недобитый" оригинал от Шубы - выработки 0 за 7000км... Думаю не стоит объяснять разницу нагруженности передних и заднего тормозных дисков? или..? =))
P.S. Не берем в рассчет стиль езды аля 400-ка, тогда и на Шинко можно ездить и тормозить любыми колодками а тахометр выше 5000 вообще поднимать не обязательно, Дрозд очень тяговитый Мотик, зачем мотор крутить? Ах да, кстати можно еще и масло автомобильное залить, он на ТНК то же ездить будет, главное только - синтетику :-B , кстати Дрозд не жрет масло и менять его то же поэтому стоит раз в 15000 а когда вкладыши провернет - это хорошо, можно ТЮНИНГОВАнЫЙ мотор поставить 1200 кубов. Воздушник можно сжатым воздухом продувать - походит еще с песком в цилиндрах и т.д.
По поводу Весра - мой дружбан, поставивший это дерьмо - убил наглушняк тормозные диски, хоть он далеко не гонщик, благо б/у запчастей полно на Дрозда так что кому надо - задумайтесь, темка хорошая, ну а автору - удачи на дорогах и безаварийной езды...
ДокторХХ
 

Re: Кто в курсе что за колодки Vortex?

Сообщение Demon43rus » 04 мар 2011, 13:07

Доктор!!! Хороший ты человек! Добра мне пожелал в пути! Пасиба тебе от всей души!!! И поклон до земли. Но к чему ты тему на тюнненый мотор перевёл? А на масло к чему съехал? Тут речь о колодках! А что резины Шинко, то даж на IRC деятели ездят (упаси бог его душу) :) В общем бузить не стоит. Дело каждого. Могу тюнненый мотор вставить и резину КингТире. А могу и на 400 кубов Пиреллии Дьябло впихнуть. Так что вот! Решать каждому. Мнения никто не навязывает. Если денег куча, то можно расходники ваще не менять. Можно каждый год новый мот брать!!! В общем, Доктор, и тебе не гвоздя не жезла ;)
4 колеса возят тело. 2 - душу!!!!
Demon43rus
Участник
 
Сообщений: 574
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 07
Имя: Дмитрий

Re: Кто в курсе что за колодки Vortex?

Сообщение SLAWA » 05 мар 2011, 01:27

Есть люди который не прислушиваются к мнению других(опытных) людей, а всё пробуют сами, Demon43rus ты ездил на оригинальных колодках ?
Господи,дай мне с душевным спокойствием встретить всё,что принесёт мне наступающий день.
Аватар пользователя
SLAWA
Участник
 
Сообщений: 536
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Дрозд 2000 был, GL 1800
Имя: Ярослав

Re: Кто в курсе что за колодки Vortex?

Сообщение андрей343 » 05 мар 2011, 05:11

Дмитрий, ты конечно со своей стороны прав, но суть топика давно раскрыта.
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Подвески/тормоза/резина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32