на передок резину помягче.

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

на передок резину помягче.

Сообщение саша 7б » 25 мар 2011, 07:30

Прошлым летом в аварийной ситуации пережал передний тормоз,короче улёгся мот сверху хорошо дуги стоят.асфальт сухой ,песка ненашел,правда
резина у меня данлоп спортмах жесковата для передка вот он и подломился имхо.Думаю теперь на перед ставить помягче например мец-3 а на зад
жесче пилот роуд например.И менять их потом можно одновременно.Какие недостатки у данной схемы,кто что скажет.
саша 7б
Новичок
 
Сообщений: 27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: x11
Имя: александр




Re: на передок резину помягче.

Сообщение ДокторХХ » 25 мар 2011, 12:08

Никаких недостатков нет, абсолютно верные выводы. Многие, кому дорогА собственная жизнь и целостность байка так и поступают...
ДокторХХ
 

Re: на передок резину помягче.

Сообщение wbear » 04 апр 2011, 15:39

Откатал на комплекте Pilot Road2 20 тыс. Задняя сточилась до меток, а передок еще живой. Задний Pilot Road2 на сезон уже куплен и задумался над тем, чтобы поставить на перед резину помягче. Теперь выбираю между
Pirelli DIABLO CORSA-3 FRONT
и
Metzeler TL SPORTEC M3 FRONT
По цене одинаково стоят. Хотелось бы от резины, чтобы держала хорошо, и пробег выдерживала такой же как задний Pilot Road2.
Кто что скажет?

P.S. Гонщег я не адский, планирую больше по дальнякам.
Аватар пользователя
wbear
Участник
 
Сообщений: 307
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Мотоцикл: Дрозд'2006
Имя: Сергей

Re: на передок резину помягче.

Сообщение ДокторХХ » 04 апр 2011, 23:19

Обе достойные и со спокойным стилем езды разницу не почувствуешь. 20ку пробегут. Пирелли юзал в разную погоду, держак великолепный, Метз пока 200 км и в очень спокойном стиле но на холоде хорошо прогревается и держит. По мокрому - х.з. - не ездил толком...
ДокторХХ
 

Re: на передок резину помягче.

Сообщение Снеговик » 05 апр 2011, 00:56

wbear писал(а):Откатал на комплекте Pilot Road2 20 тыс. Задняя сточилась до меток, а передок еще живой. Задний Pilot Road2 на сезон уже куплен и задумался над тем, чтобы поставить на перед резину помягче. Теперь выбираю между
Pirelli DIABLO CORSA-3 FRONT
и
Metzeler TL SPORTEC M3 FRONT
По цене одинаково стоят. Хотелось бы от резины, чтобы держала хорошо, и пробег выдерживала такой же как задний Pilot Road2.
Кто что скажет?

P.S. Гонщег я не адский, планирую больше по дальнякам.


Серёг, бери М3 вперёд, впрочем и к Мишлен Пауэр 2СТ тоже можно присмотреться.
К мысли по поводу передка более спортивного, нежели зад, давно пришёл/увидел/покатал :-B
ПС.недавно в Экшину звонил, так там по карте скидочной М3 перед 4,5тр стоил.А чем не дополнительный аргумент? ;)
и ЭТА, сейчас придёт эстет-Эгрес, и всё научно-но-популярно втолкует.-))
Аватар пользователя
Снеговик
Ветеран
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1502
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX
Имя: Павел

Re: на передок резину помягче.

Сообщение wbear » 05 апр 2011, 10:03

Снеговик писал(а):
Серёг, бери М3 вперёд, впрочем и к Мишлен Пауэр 2СТ тоже можно присмотреться.
К мысли по поводу передка более спортивного, нежели зад, давно пришёл/увидел/покатал :-B
ПС.недавно в Экшину звонил, так там по карте скидочной М3 перед 4,5тр стоил.А чем не дополнительный аргумент? ;)

Да я бы присмотрелся и к Мишке Пауэр, только пока не могу найти по нормальной цене и желательно в Питере. А что на Экшина и где эту карту взять? Я на http://spbkoleso.com нашел за 4900 без вскидок.
и ЭТА, сейчас придёт эстет-Эгрес, и всё научно-но-популярно втолкует.-))

Все, я занервничал, начинаю ломать пальцы и кусать губы ^:)^ :)
Аватар пользователя
wbear
Участник
 
Сообщений: 307
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Мотоцикл: Дрозд'2006
Имя: Сергей

Re: на передок резину помягче.

Сообщение Лёва » 05 апр 2011, 10:50

.....ну возможно тормозные свойства и улучшатся, а что вы думаете на тему прохождения поворотов, на примере мокрой дороги. как известно разные шины по разному ведут себя на мокрой дороге и чем более изношена шина, тем больше будет разница сцепления с дорогой. так вот при прохождении поворота не боитесь если занесет???
я просто приверженец ставить одинаковую резину на оба колеса.
Я трех генсеков пережил и Ленина в гробу видел.
Аватар пользователя
Лёва
Новичок
 
Сообщений: 36
Откуда: Москва. Речной вокзал.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: 125 и 1100
Имя: Лёва

Re: на передок резину помягче.

Сообщение nevod095 » 05 апр 2011, 14:26

Лёва писал(а): я просто приверженец ставить одинаковую резину на оба колеса.


Я тоже за комплект однородной резины.
Откатал комплект Мец 1; Мец 3....
Мец 3 очень понравился по держаку и износ не такой большой как у Мец 1.
Мец 1 держит вообще офигенно. но быстро кончается.
Сейчас поставлю перед и зад Мец 5...пока не знаю...как он. Если окажется так себе...Вернусь на Мец 3 и уже не буду больше эксперементировать пока.
Хотя...Мишку Пилот Роуд 2 тоже хочется попробовать.
Кто битым был, тот большего добъётся. Пуд соли съевший, выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живёт.
Аватар пользователя
nevod095
Участник
 
Сообщений: 351
Откуда: г. Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XX; VTX-1800F
Имя: Андрей

Re: на передок резину помягче.

Сообщение ДокторХХ » 05 апр 2011, 14:52

Ребят - ну конечно когда стоит резина от одного производителя да еще и меняется перед с задком одновременно и на более мягкую резину типа Корса-3 или Метз М3 (М5) - по любому это лучше в разы по безопасности и устойчивости байка чем туринговые балоны, но на самом деле как и в любом вопросе по резине есть некоторые нюансы: Если поехать на таком комплекте на дальнобой то задний балон сожрется посередине и очень ощутимо, что в дальнейшем скажется на рулежке. С передком такого не происходит и его износ более равномерный. Что бы эту ситуацию исправить, у меня например была запаска в сборе (задняя) с туринговым балоном а перед Корса 3 или более дешевые аналоги М3 и М5. В любую погоду, будь то дождь, холод или песок - Пирелли Корса 3 быстрее остановится чем любой туринг даже если сзади у вас стоять будет балон от другого производителя. В поворотах в плане сноса - Пирелли по сравнению с Мишленом - Пиранья, вгрызающаяся в асфальт и дохлая селедка долгого хранения от туринга, соответственно максимум, что Вы можете словить это легкий дрифт задка на открытии газа при выходе из поворота (напомню, что при сносе переда это почти всегда падение). В случае Дрозда - с его устойчивостью и длинной базой можно вообще дрифтить не парясь особо. Туринг же спереди - это в любом случае более долгий прогрев, больший тормозной путь но и конечно долгий ресурс (что в нашем климате не очень то и актуально). Просто наверняка будет ситуация, когда каждый метр тормозного пути будет на счету и каждый градус наклона. В такие моменты от резины зависит наша жизнь. не забывайте об этом, мы не Европа, у нас другие условия естественного отбора и иногда нужно идти на некоторые хитрости ;)
Предыдущему оратору: По всем позициям Испытуемых моделей солидарен, только вот после Метза Пилот на передке может подобломать а на задке - почему бы и нет)
ДокторХХ
 

Re: на передок резину помягче.

Сообщение wbear » 05 апр 2011, 15:29

Лёва писал(а):.....ну возможно тормозные свойства и улучшатся, а что вы думаете на тему прохождения поворотов, на примере мокрой дороги. как известно разные шины по разному ведут себя на мокрой дороге и чем более изношена шина, тем больше будет разница сцепления с дорогой. так вот при прохождении поворота не боитесь если занесет???

На мокрой дороге повороты я прохожу максимально аккуратно, впрочем как и на сухой. Перестраховываюсь, так сказать. А вот неожиданные ситуации на дороге - это трудно предугадать. И однажды уже дубовая передняя резина подвела. Не помогла даже хваленая система CBS, заблокировал передок, причем очень легко, и разложился. Ну а небольшой дрифтинг, он не страшен. В этом солидарен с Доктором

Лёва писал(а):я просто приверженец ставить одинаковую резину на оба колеса.

nevod095 писал(а):Я тоже за комплект однородной резины.

Какие аргументы?
Аватар пользователя
wbear
Участник
 
Сообщений: 307
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Мотоцикл: Дрозд'2006
Имя: Сергей

След.

Вернуться в Вопросы. Подвески/тормоза/резина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron