Очередной выбор резины

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Очередной выбор резины

Сообщение Tarlarion » 26 сен 2014, 13:14

ACSXIII писал(а):
AXS писал(а):
ACSXIII писал(а):Я заметил что у всех общая тенденция одна- ну хера ни читать прошлые сообщения а лепить собственное мнение о человеке с его последнего сообщения! Еще раз повторяю! я катал в ливень на ней при низкой температуре! Если ливень это не дождь... В обычный дождь езжу довольно часто! Я 5 лет за рулем, и маленько в резине понимаю и перепробовал несколько разных в основном дорогих! Да я не закладываю до подножек на мокрых трассах в -10, и я не езжу на дрозде как на спорте ибо это не спорт! В очередной раз убеждаюсь что разводить беседы в интернете бестолковое дело- через чур много экспертов высшего класса которые даже прошлые сообщения твои не читают! Ездите на меце и мишке. Кто вам не дает!

я не спорю,во многом согласен с тобой,сам долгое время катал на шинко,нормальная резина,до определенного момента,но почему то на заднее колесо встал на континентале))) мишлена 3-4 еще не пробовал,в следующем сезоне надеюсь,надоело менять часто резину,а с финансами не всегда гуд




Видишь ли. Я много отьездил впринцепе, просто пришел в этоге к тому что мое вождение далеко от гоночного и мне не требуется это. То есть я беру с той же дорогой резины 30% которых мне хватает а плачу за 100%. Потому и сказал что для спокойного туризма покрышка очень хороша! Один знакомый продавец в мотомагазине говорил что у него друг любит гонять на спец трассах на р1 и пробовал на полном комплекте шинки и остался крайне доволен. Не знаю уж на сколько правда но думаю в жаркую погоду на хорошем асфальте это реально(он конечно другую модель шинки ставил). Потому отзыв мой по большей части именно к тем кто ездит спокойно не заваливая, и не пилотируя в режиме истребителя. И спорить не буду что для таких режимов она наверно ни какая!

На заметку- разгонялся 260(у меня на ней это максималка стоит) и нагрева не заметил ни какого сильного так что думаю и на 290 с ней ни чего криминального не случится. хотя это заоблачные скорости не применяемые в повседневной жизни :)

Классно. Тебя это устраивает, и ты укладываешься в 30%. Если ты уверен, что в ЭКСТРЕННОМ случае тебя резина не подведёт, то можно смело катать. Я же лучше переплачу, но буду уверен, что при экстренном торможении или другой внештатной ситуации оставшиеся 70% мне помогут остаться на 2-х колёсах и справиться с ситуацией. Кстати это выбор многих. Про мишку3: сосед на FJR1300, проехал 30т.км. Задний роад3 сточился в ноль, а передний ещё в оч. хорошем состоянии. Сейчас поставил ещё один роад3 назад и рванул в европу. При этом с пассажиром закладывал по самый край резины. Говорит держак отменный! А в дождь так вообще сказка. Кто ехал за ним, грит что колея от него сухой кажется @-)
Аватар пользователя
Tarlarion
Участник
 
Сообщений: 313
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Мотоцикл: Дрозд
Имя: Дмитрий




Re: Очередной выбор резины

Сообщение ACSXIII » 26 сен 2014, 15:32

Про мишку3: сосед на FJR1300, проехал 30т.км....



Ни когда не поверю что кто то там проехал 30 000 на одной покрышке! На машине столько не ходит резина!!!
Я понимаю что интернете можно любые цифры писать!

Блока заднего колеса у меня не было ни разу как не наступал! Пробовал несколько раз потом забил.
Аватар пользователя
ACSXIII
Новичок
 
Сообщений: 38
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: HONDA CBR1100XX BlackBird
Имя: Антон

Re: Очередной выбор резины

Сообщение Tarlarion » 26 сен 2014, 15:47

Ни когда не поверю что кто то там проехал 30 000 на одной покрышке! На машине столько не ходит резина!!!
Я понимаю что интернете можно любые цифры писать!

Блока заднего колеса у меня не было ни разу как не наступал! Пробовал несколько раз потом забил.

Значит ты так катаешь, что у тебя авторезина не ходит 30 тысяч. У меня в семье личный пример есть, когда машина(из салона) за 8 лет прошла 80 тысяч, 60 летом, заводская резина(тоже мишка) стёрлась наполовину!!!! она просто от старости на части развалилась. А заводские тормозные колодки(передние) поменяли на 50т.км(пятьдесят тысяч)! А можно и за 1 вечер комплект резины стереть в ноль! А с дуру и йух сломать.Я ещё на 918 фаере (мишка роад1) от момента когда начал стираться ограничитель износа до корда проехал 8-9т.км. Так что... хотите дам контакты ВК, сами можете спросить.
Аватар пользователя
Tarlarion
Участник
 
Сообщений: 313
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Мотоцикл: Дрозд
Имя: Дмитрий

Re: Очередной выбор резины

Сообщение ACSXIII » 26 сен 2014, 16:01

Я знаю одно- гонщик из меня ни какой, езжу крайне аккуратно и не форсировано. Не гружу ни чем, езжу практически всегда один, бернами не занимаюсь, гонками тоже! Я не знаю как можно ездить так что бы покрышка прошла 30 000, только если за руль катать. Серьезно!

А в вк мне не надо данные! Я сам не видел а нарассказывать много что можно.

Сам много лет путешествую на мотоциклах, мопедах и машине, и примерно знаю как покрыхи ходят. И если на машине еще можно облачные цифры накрутить то на мото не знаю как!
Аватар пользователя
ACSXIII
Новичок
 
Сообщений: 38
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: HONDA CBR1100XX BlackBird
Имя: Антон

Re: Очередной выбор резины

Сообщение Tarlarion » 26 сен 2014, 18:39

ACSXIII писал(а):Я знаю одно- гонщик из меня ни какой, езжу крайне аккуратно и не форсировано. Не гружу ни чем, езжу практически всегда один, бернами не занимаюсь, гонками тоже! Я не знаю как можно ездить так что бы покрышка прошла 30 000, только если за руль катать. Серьезно!

А в вк мне не надо данные! Я сам не видел а нарассказывать много что можно.

Сам много лет путешествую на мотоциклах, мопедах и машине, и примерно знаю как покрыхи ходят. И если на машине еще можно облачные цифры накрутить то на мото не знаю как!


Я так и не понял, вы лично катали мишку роад 1 или 3(4)? Пока из всех сообщений понял про метц(который кстати многие катали, и у многих достаточно быстро стачивался), и то что на первой до упора откручивали. А секрет такого долголетия прост: аккуратная работа ручкой газа и постоянный контроль давления в шинах.
Аватар пользователя
Tarlarion
Участник
 
Сообщений: 313
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Мотоцикл: Дрозд
Имя: Дмитрий

Re: Очередной выбор резины

Сообщение VITAMIN » 26 сен 2014, 18:47

Tarlarion писал(а):
ACSXIII писал(а):Я знаю одно- гонщик из меня ни какой, езжу крайне аккуратно и не форсировано. Не гружу ни чем, езжу практически всегда один, бернами не занимаюсь, гонками тоже! Я не знаю как можно ездить так что бы покрышка прошла 30 000, только если за руль катать. Серьезно!

А в вк мне не надо данные! Я сам не видел а нарассказывать много что можно.

Сам много лет путешествую на мотоциклах, мопедах и машине, и примерно знаю как покрыхи ходят. И если на машине еще можно облачные цифры накрутить то на мото не знаю как!


Я так и не понял, вы лично катали мишку роад 1 или 3(4)? Пока из всех сообщений понял про метц(который кстати многие катали, и у многих достаточно быстро стачивался), и то что на первой до упора откручивали. А секрет такого долголетия прост: аккуратная работа ручкой газа и постоянный контроль давления в шинах.

кстати по поводу меца у меня стоял 3-й,стерся он за 10ткм до корда и это при том,что эксплуатировал я его очень аккуратно,без всяких бернов и тд :)
я не считаю,что 10ткм это мало-это нормально и при этом,что там был за держак,просто класс-в любую погоду :-*
VITAMIN
Ветеран
 
Сообщений: 1680
Откуда: Питер
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Мотоцикл: CBR1100ХХ+восход 1966г.в.(NEW)
Имя: Виталий

Re: Очередной выбор резины

Сообщение sysAdmin » 27 сен 2014, 01:53

Господа, Ваше обсуждение очень интересное, но извините за некоторый оффтоп:

Вы свои сообщения с цитатами вообще после публикации сами пытались прочитать?!!!

Цитата хороша, когда она позволяет понять к чему Вы пишите то, что пишите, а когда она повторяет весь топик от царя гороха, она мешает восприятию смысла!!!

Убедительнейшая просьба: цитируйте с умом!!!

з.ы.
некоторые посты приведены в некоторое подобие порядка...
sysAdmin
 

Re: Очередной выбор резины

Сообщение ACSXIII » 27 сен 2014, 04:10

sysAdmin писал(а):Господа, Ваше обсуждение очень интересное, но извините за некоторый оффтоп:

Вы свои сообщения с цитатами вообще после публикации сами пытались прочитать?!!!

Цитата хороша, когда она позволяет понять к чему Вы пишите то, что пишите, а когда она повторяет весь топик от царя гороха, она мешает восприятию смысла!!!

Убедительнейшая просьба: цитируйте с умом!!!

з.ы.
некоторые посты приведены в некоторое подобие порядка...



Длинные цитаты он не отправлял и пришлось их отпилить как попало ибо захажу с дебильного телефона. Потом перестал длинное цитировать.
А вообще это врят ли что то поменяло в смысловой структуре, все равно прошлые сообщения мало кто читает как показывает практика :D :D :D
Аватар пользователя
ACSXIII
Новичок
 
Сообщений: 38
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: HONDA CBR1100XX BlackBird
Имя: Антон

Re: Очередной выбор резины

Сообщение EvgeN26 » 23 дек 2014, 19:06

Кто уже экслуатировал michelin pilot power 3 120/70 ? Не сильно хлипкая для такого веса? Стоит ли её на перед дрозда ставить ,или лучше pilot power 2 ст ? Пока в раздумьях.
EvgeN26
Участник
 
Сообщений: 48
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: ZZR 1100-1 -> CBR 1100xx
Имя: Евгений

Re: Очередной выбор резины

Сообщение ЛешкаWEST » 23 дек 2014, 19:11

А разве в этой теме нет ответа на этот вопрос?
Народ уже укатал не один комплект этих катков и не только на дрозде.

п.с. " Пятачок, а у тебя есть дома ружье?"
ЛешкаWEST
 

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Подвески/тормоза/резина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6