Очередной выбор резины

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Треп про пробеги резины, с претензией на "колонку Вууди"

Сообщение bubur » 10 фев 2011, 00:32

MikeX11 писал(а):может сход-развал??? вот и жрет резину...

У всех нарушен сход развал?и 280 можно ездить с нарушениями сход развала?и никто себя крутым рейсером не выставляет,мне38лет ия уже достаточно старый пенек,чтоб на форумах обосновывать какой я крутой перец,но над вашими пробегами по резине мурманск посмеялся от души =)) =))
bubur
 




Re: Треп про пробеги резины, с претензией на "колонку Вууди"

Сообщение Олег » 10 фев 2011, 00:38

Опять же! Мишлен Роуд,Роуд 2 отходили в среднем по 12000-14000 тыс. Случаи разные бывают! Моё мнение.Удачи.
Изображение
Аватар пользователя
Олег
Участник
 
Сообщений: 73
Откуда: СМОЛЕНСК
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Олег

Re: Треп про пробеги резины, с претензией на "колонку Вууди"

Сообщение -=CRAZY=- » 10 фев 2011, 01:15

Видимо у них все та ки НАНО-асфальт! Ну или стёб, хотя смысл столько стебаться не вижу, значит асфальт волшебный! Парни, дешевле дорогу переложить скинувшись всей вашей тусовкой Мурманской ;) И будете ездить как все по 10000км минимум даж на фиговом данлопе.
ссылка на закрытый ресурс
Аватар пользователя
-=CRAZY=-
Участник
Ветеран
 
Сообщений: 427
Откуда: Москва, м.Речной вокзал
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Голда 1800сс
Имя: Владимир

Re: Треп про пробеги резины, с претензией на "колонку Вууди"

Сообщение ANTIKAIF » 10 фев 2011, 02:00

"над вашими пробегами по резине мурманск посмеялся от души "
То есть получается что мы все тут гоним чтоли по твоим словам? Чего смешного то поясни
Аватар пользователя
ANTIKAIF
Участник
Ангел МКАДа
 
Сообщений: 628
Откуда: Москва-Лианозово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX Superblackbird 01
Имя: Сергей

Re: Треп про пробеги резины, с претензией на "колонку Вууди"

Сообщение vantes » 10 фев 2011, 02:14

Я разговаривал вчера с Альбертом. Это вполне адекватный взрослый человек. Даже уже и незнаю что предположить, раз в Мурманске у всех быстро кончается резина на разных моделях мотоциклов, объяснение одно: более твердый асфальт с высоким содержанием гранитной крошки. в Москве такой уже лет 20 как не кладут.
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: Треп про пробеги резины, с претензией на "колонку Вууди"

Сообщение Kelevre » 10 фев 2011, 06:50

да очень похоже на асфальт
у нас на 1-ой площади такой лежит как то на ней пятаки крутили так почти новый баллон до корда протерся мину за 5 если не меньше
(потом нам поведали что там асфальт какой то хреновый аля тёрка)
Kelevre
Участник
 
Сообщений: 86
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX(98), XR650R, RC 51
Имя: Алексей

Re: Треп про пробеги резины, с претензией на "колонку Вууди"

Сообщение ДокторХХ » 10 фев 2011, 11:04

Да можно списать и на асфальт и на все что угодно...
Среди моих знакомых, ездящих на спортах, пробег Метза М3, Корса 3 составляет в среднем около 5000 (задний балон) НО! - у всех понижено давление для езды в вилли, причем прилично, и при этом с таким давлением они катаются еще и в режиме максималки + трек. Так же на состояние очень сильно влияет балансировка. Однажды на Дрозде отлетел грузик (некачественно сделали) и колесо, вместо того, что бы проехать еще 3000 кончилось за 600км продубаса по Минке. Так же веселят рассказы про б/у спорт балоны, проехавшие 5000 и способные проехать еще - ну-ну, более пластмассовые и новые корса-3 и м-5 живут по 8-10 штук (от давления зависит) а тут мягкий спорт, который у моего дружбана на иксе за 4700 закончился знаковым спусканием через протертый корд (человек в вилли не ездит вообще, резину не жжет но дубасит в пределах МКАД и только в околокрасной зоне) да и того же "адского деда" взять, укатавшего задний М5 за 6500 по осени! (а м5 это пластмасса по сравнению со спортивными балонами, впрочьем как и м3 и корса 3) но оно и понятно, мне порой кажется, что третью он включает только на дальнобоях))).
По поводу Бубура - понятие "адекватности" то же разное у многих. Для меня например неприемлимо слушать мнение о резине человека, который во первых - не знает даже что за модели покрышек стоят у него на Мотоцикле и их название как и не отличает "Спорт" резину от галимого "Туринга" и гражданских версий "аля-спорт". У которого по 3 см от боков - девственно не тронутый протектор. Далее - не хочет читать то, что ему любезно предоставляют другие участники форума, причем как раз по этой теме (хочешь что бы читали тебя - научись читать других). Ну и "Че"- просто убивает...
P.S. А вообще - ошибаться может абсолютно каждый человек, только вот далеко не каждый может признать свою ошибку. Так же не каждый может вовремя остановиться в неаргументированном диалоге и изучить вопрос.
ДокторХХ
 

Re: Треп про пробеги резины, с претензией на "колонку Вууди"

Сообщение lexa » 10 фев 2011, 11:45

Я уже лет 8 строю дороги-образование такое.начинал простым мастером. мотобратья поверьте ничего у нас не изменилось. весь материал одинаков. и гранита разного не бывает.а технологический процесс не изменен со временСССР. по поводу моей езды-за6000 умер батлакс пластиковый. езжу не долго около 20000. ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ СТИЛЯ ВОЖДЕНИЯ!!!!!
lexa
 

Re: куплю птиц

Сообщение Главный Бармалей. » 10 фев 2011, 18:44

Нет ничего странного, что спортовая резина кончается за 5-6-7тыс.
Если это суперкорса или Корса3, то так оно и есть.

bubur поставь комплект Пилот Роад2 и ты поймёшь о чём тебе тут пишут уже 4 страницы.

vantes писал(а):в Москве на дрозда мало кто ставит спортивную резину. У нас в городе спортивную резину ставят на спорты, на спорттуристы - спортивно-туристическую, на туристы - туристическую, на эндуро - эндурную и т.д. В общем подбирают резину адекватно назначению мотоцикла ;) Не спорю, есть и исключения))

Лучший ответ! Полностью поддерживаю.
Главный Бармалей.
 

Re: куплю птиц

Сообщение Egres » 10 фев 2011, 19:01

Главный Бармалей. писал(а):поставь комплект Пилот Роад2 и ты поймёшь о чём тебе тут пишут уже 4 страницы.

Нет, пишут то как раз не об этом...
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Подвески/тормоза/резина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35