Вилка пожестче

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Вилка пожестче

Сообщение Зелибоба » 26 май 2011, 15:42

REN писал(а):
Зелибоба писал(а):А клапанные пружины от зили стоят 150 рублей за 2 комплекта, можно купить поставить, и если понравится - записаться "в калхозники и нищебороды" епт.


ТАГИЛ РУЛИТ!!!!!!111

А диск передний потом править кувалдой будешь? Ну типа экономно, нах в шиномонтаж ехать...


А диск мне замяло на стоковой вилке, на гонщеговской вроде новых зямятий не возникло.
Кто не понтуется тот безпонтовый.
Зелибоба
Участник
 
Сообщений: 73
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 "97
Имя: Зелибоба




Re: Вилка пожестче

Сообщение 13ыйБайкер » 27 июл 2011, 04:13

Вот я тоже ломаю голову чтож такое. Вилку пробивало просто ужас. Разобрал, увидел..... В одном пере чёрная субстанция во втором вообще чёрный солидол (наверно американец подлил в перо какото масла и оно смешавшись загустело) Промыл заодно поменял сальники залил Десятку собрал. Проехав около Тыщи полторы вилка работала хорошо, без пробоев но потом просто ужас. Такое ощущение что в них масла вообще нет. А оно есть .
Зелибоба вот предлагает идею интересную думаю попробовать, а то масло жоще лить не вариант (моё мнение)
Аватар пользователя
13ыйБайкер
Участник
 
Сообщений: 67
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: GL1500, СBR-1100_XX
Имя: Артём

Re: Вилка пожестче

Сообщение Семен » 27 июл 2011, 14:11

Катаяюсь сейчас с регулируемой вилкой,масло залито 15w регулировочные болты почти полностью выкручены,по мягкости вилки думаю что равносильно что залито масло 5w :) вобщем очень очень мягкая и к моему удивлению ее стало гораздо меньше пробивать нежели когда вилка жоще,думаю связано с тем что когда масло жиже то пружинам проще ее вытянуть,а когда масло гуще то пружинам не хватает сил быстро вытянуть перья назад,вобщем кочки быстрей и сильней ее складывают чем могут супротивица пружины.
Правда с очень мягкой вилкой комфортно ездить до 180 и в спокойном режиме :) дальше начинает уже мягко качать :) едеш вроде по ровной дороге а дрозд качает в верх в низ :) ну а когда хочу по вшивать то на полтора оборота закручиваю болты и тогда вобще тема :) на скорости от 160 и выше отлично едет :) но на меньших скоростях уже не комфортно с такой вилкой.
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: Вилка пожестче

Сообщение Serg68 » 30 июл 2011, 09:50

А может всё таки пружины Гиперпро поставить? Неужели нужно постоянно велосипед изобретать? :)
У Вас что, средств не хватает? Средств у нас хватает! У нас ума не хватает! Матроскин.
Аватар пользователя
Serg68
Ветеран
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 709
Откуда: Мачква Давыдково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Квартира, не ездиющая никак.
Имя: Сергей

Re: Вилка пожестче

Сообщение Kelevre » 01 сен 2011, 17:23

каковы будут последствия если в вилке будет больше масла чем нужно по мануалу на 100 грамм?
Kelevre
Участник
 
Сообщений: 86
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX(98), XR650R, RC 51
Имя: Алексей

Re: Вилка пожестче

Сообщение Семен » 01 сен 2011, 18:22

Kelevre писал(а):каковы будут последствия если в вилке будет больше масла чем нужно по мануалу на 100 грамм?

не чего страшного не будет,сложи полностью вилку с вытащеными прижимами,и если масло до края не доходит хотя бы 6см то можно ездить без проблем,не чего не будет.
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: Вилка пожестче

Сообщение Spewcat » 06 окт 2011, 15:16

vantes писал(а):в какой то момент мягче, в какой то жесче)) это и есть "прогрессивность". Жесткость пружины меняется от степени её сжатия


+1.Но только "прогрессивность "-это когда жесткость пружины меняется нелинейно!А так у всех пружин жесткость меняется от степени их сжатия.
Spewcat
Новичок
 
Сообщений: 12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Х11
Имя: Евгений

Re: Вилка пожестче

Сообщение CrazyFrog » 11 окт 2011, 03:04

подскажите, кто возит Гипер Про?
Цена в москве в руб.?
CrazyFrog
 

Re: Вилка пожестче

Сообщение мексиканец » 13 окт 2011, 19:41

CrazyFrog писал(а):подскажите, кто возит Гипер Про?
Цена в москве в руб.?

мне тож интересно
мексиканец
 

Re: Вилка пожестче

Сообщение база там--> » 14 окт 2011, 04:58

Я поставил проставки под пружины потому что они просели и изза этого так разложился в повороте что 3.14здец......теперь фары-морды-радиаторы покупаю....на стиде 400 и интрудере 1400 со слезами на глазах езжу(друзья выдали во временное пользование-немогу без мотоцикла)а надо было всего лишь купить гиперпро.....стоит задуматься.дрозд не для колхоза....
Изображениесперматозоиды и яйцеклетки-ресурс неисчерпаемый, в отличие от железной руды.....любите свою технику!
Аватар пользователя
база там-->
Участник
 
Сообщений: 275
Откуда: Чита
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx
Имя: Иван

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Подвески/тормоза/резина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 23