Вилка пожестче

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Вилка пожестче

Сообщение 13ыйБайкер » 14 окт 2011, 12:56

Ребят, ну что ? Есть кто сможет подсобить приобрести Эт саамые Гиперо. Меня тоже они интересуют. Искал по интернету но натыкаюсь только на иностранные сайты которые продают их. А там я нифа непонимаю :((
Аватар пользователя
13ыйБайкер
Участник
 
Сообщений: 67
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: GL1500, СBR-1100_XX
Имя: Артём




Re: Вилка пожестче

Сообщение XBOCT » 14 окт 2011, 13:25

Есть один комплект таких пружин, с маслом. 7500р
ride the lightning XX
ЗАПЧАСТИ и РАСХОДНИКИ
Аватар пользователя
XBOCT
Участник
 
Сообщений: 349
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Мотоцикл: XX
Имя: Михаил

Re: Вилка пожестче

Сообщение 13ыйБайкер » 14 окт 2011, 15:13

XBOCT писал(а):Есть один комплект таких пружин, с маслом. 7500р
отослать сможешь ? тогда заберу B-)
Аватар пользователя
13ыйБайкер
Участник
 
Сообщений: 67
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: GL1500, СBR-1100_XX
Имя: Артём

Re: Вилка пожестче

Сообщение Леший » 31 окт 2011, 00:24

Привет! Интересуюсь,пружинки проданы x_x
Изображение
Аватар пользователя
Леший
Участник
 
Сообщений: 53
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Blackbird 98+Blackbird 98
Имя: Алексей

Re: Вилка пожестче

Сообщение XBOCT » 31 окт 2011, 12:23

Привет, да проданы уже. Неделю ждали ответа из Хабаровска, но не дождавшись остались в Москве :ymhug:
ride the lightning XX
ЗАПЧАСТИ и РАСХОДНИКИ
Аватар пользователя
XBOCT
Участник
 
Сообщений: 349
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Мотоцикл: XX
Имя: Михаил

Re: Вилка пожестче

Сообщение Kiss » 19 мар 2012, 21:00

Кто нибудь имел дело с прогрессивными пружинами: "Wirth Gabelfedern Honda CBR 1100 XX SC35 CBR1100XX NEU!" ?

http://www.ebay.com/itm/330508293480?ss ... 902wt_1037

Я заказал себе такие зимой. Перед установкой решил открыть мануал для изучения данного узла и обратил внимание на обозначения длины родных пружин: 228,2мм. Заказные показались мне большей длины. Измерив их, я в этом убедился. Она составляет 440мм... Решил, что мне прислали не те пружины. Но связавшись с продавцом, он ответил, что пружины подходят для Honda CBR 1100 XX Typ SC35 Bj.1996 - 2009 и они ничего не перепутали. На вопрос "каким образом их устанавливать? ведь они почти в два раза длиннее оригинала" он ответить не смог и сообщил, что ему нужно связаться с поставщиками, но пока никакой информации...

Буду благодарен за любую информацию.
Изображение
Аватар пользователя
Kiss
Новичок
 
Сообщений: 37
Откуда: Москва САО
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100XX и BMW K1600GTL
Имя: Артем

Re: Вилка пожестче

Сообщение Александр » 20 мар 2012, 20:31

Kiss писал(а):Кто нибудь имел дело с прогрессивными пружинами: "Wirth Gabelfedern Honda CBR 1100 XX SC35 CBR1100XX NEU!" ?

http://www.ebay.com/itm/330508293480?ss ... 902wt_1037

Я заказал себе такие зимой. Перед установкой решил открыть мануал для изучения данного узла и обратил внимание на обозначения длины родных пружин: 228,2мм. Заказные показались мне большей длины. Измерив их, я в этом убедился. Она составляет 440мм... Решил, что мне прислали не те пружины. Но связавшись с продавцом, он ответил, что пружины подходят для Honda CBR 1100 XX Typ SC35 Bj.1996 - 2009 и они ничего не перепутали. На вопрос "каким образом их устанавливать? ведь они почти в два раза длиннее оригинала" он ответить не смог и сообщил, что ему нужно связаться с поставщиками, но пока никакой информации...

Буду благодарен за любую информацию.

Привет, думаю все гораздно проще, предположу: если разбирал вилку, то наверное видел что в вилке стоят не только пружины, но еще и стальные стаканы, думаю нужно просто вытащить родную пружину, и этот стакан, и установить твои заказанные пружины. Если не ошибасюь, то стаканы длинной где то в районе 20 см, ну и пружины столько же, вот тебе и получается почти 400 мм.... думаю вариант только такой... а пружины эти вместе со стаканами, ты физически не впихнешь))) Я себе установил гипер прошные , они были длины как родные, только другой навивки... но пружина как оказывается пружине рознь.
Аватар пользователя
Александр
Участник
 
Сообщений: 504
Откуда: Конаково, Тверская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: honda cbr 1100 xx
Имя: Александр

Re: Вилка пожестче

Сообщение Семен » 20 мар 2012, 20:59

длинна той проставочной трубки ровно 200мм могу сказать точно.еще могу сказать что нельзя делать преднатяг пружины более чем на 28мм :-B ну это я так,мало ли кому интересно.
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: Вилка пожестче

Сообщение Kiss » 21 мар 2012, 03:44

Тогда все ровно остается 12мм лишние. Родные пружины 228мм + 200мм втулки = 428мм.
Вообще можно ли так устанавливать пружины и для чего нужны проставки над ними?
Изображение
Аватар пользователя
Kiss
Новичок
 
Сообщений: 37
Откуда: Москва САО
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100XX и BMW K1600GTL
Имя: Артем

Re: Вилка пожестче

Сообщение Семен » 21 мар 2012, 18:34

Ты ошибаешся,родная пружина не просевшая имеет длинну 236мм в мануале написано что заменить пружину если она уже стала 228мм то есть просела.Внимательней читал мануал.
но все равно получается что твоя новая пружина чуть длиньше на 4мм,ну и хрен с ней,она в два раза длиньше родной,сопоставь прочентный эквевалент,это тоже самое что твоя родная пружина будет длиньше на 2мм :) это совсем мелочи.
Смотри новая пружина 236мм длинной а положено заменить если она достигла длинны 228мм то получается если она 229мм то ездить еще можно :) уже чисто по мануалу разница новой и старой пружины 7мм и ездить можно.Так что ставь и ездий и не морочь себе и другим голову.
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Подвески/тормоза/резина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14