Вилка пожестче

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Вилка пожестче

Сообщение андрей343 » 03 дек 2012, 02:25

В твоем случае надо бы задуматься о приобретении пружин гипер про.
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей




Re: Вилка пожестче

Сообщение Kapariha » 10 фев 2013, 18:49

Всем привет! Кто может подсказать, что за тюнинг вилки у меня? Мото пришел таким с Японии, жесткая ужас, регулировки есть, но толку от них нет, хочу поменять масло на менее вязкое, может поможет.
Изображение
Аватар пользователя
Kapariha
 
Сообщений: 13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Сергей

Re: Вилка пожестче

Сообщение Джека » 15 июн 2014, 02:38

Парни всем привет, раз уж тут завели эту тему, я тоже могу рассказать свою историю, так вот слушайте!
Как то раз, я отдал свой мот в один хороший сервис, застучали у меня вилки, решил поменять пружины, ну и по мелочам там, масло, тормозную поменять и т.д Тут мне звонят с сервиса и говорят Жень есть такие пружины ГиперПро, офигенные мягкие, сколько стоит? спрашиваю я, мне отвечают 8000кусков, деньги есть почему бы и нет говорю я))) Давай ставь, неделю почти мой мот был там, говорил он мне сразу будет загружен, и сможет менять начать дня через два, а были выходные, мне удобнее было его привезти сразу, и подождать. Забрал я его мне понравилось, да конечно мягче. Откатал я один сезон на них, зимой думаю дай ка я весь мот перекрашу переделаю немного, а то уже давно ничего не делал., всё покрасил, много чего нового добавил, уже собрал все, довольный поехал, и тут слышу стучит спереди что то? начинаю прислушиваться, и слышу вилка, думаю ничего себе только поменял на новые пружины, и уже стучит, на старых я три года откатал, и ничего.
Ну так вот, Я много стал читать про разные пружины как поменять самому, много советовался, мне сказали посмотри что за пружины у тебя стоят, а я читал, что ГиперПро они когда ставятся, то стаканы убираются, а у обычных стоят стаканы, я то когда открутил и посмотрел, у меня пружин не видно почти, а сверху стоит стакан((( И как это назавается????????????
Аватар пользователя
Джека
Новичок
 
Сообщений: 41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda cbr 1100
Имя: Женя

Re: Вилка пожестче

Сообщение Джека » 15 июн 2014, 02:46

Джека писал(а):Парни всем привет, раз уж тут завели эту тему, я тоже могу рассказать свою историю, так вот слушайте!
Как то раз, я отдал свой мот в один хороший сервис, застучали у меня вилки, решил поменять пружины, ну и по мелочам там, масло, тормозную поменять и т.д Тут мне звонят с сервиса и говорят Жень есть такие пружины ГиперПро, офигенные мягкие, сколько стоит? спрашиваю я, мне отвечают 8000кусков, деньги есть почему бы и нет говорю я))) Давай ставь, неделю почти мой мот был там, говорил он мне сразу будет загружен, и сможет менять начать дня через два, а были выходные, мне удобнее было его привезти сразу, и подождать. Забрал я его мне понравилось, да конечно мягче. Откатал я один сезон на них, зимой думаю дай ка я весь мот перекрашу переделаю немного, а то уже давно ничего не делал., всё покрасил, много чего нового добавил, уже собрал все, довольный поехал, и тут слышу стучит спереди что то? начинаю прислушиваться, и слышу вилка, думаю ничего себе только поменял на новые пружины, и уже стучит, на старых я три года откатал, и ничего.
Ну так вот, Я много стал читать про разные пружины как поменять самому, много советовался, мне сказали посмотри что за пружины у тебя стоят, а я читал, что ГиперПро они когда ставятся, то стаканы убираются, а у обычных стоят стаканы, я то когда открутил и посмотрел, у меня пружин не видно почти, а сверху стоит стакан((( И как это назавается????????????
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Джека
Новичок
 
Сообщений: 41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda cbr 1100
Имя: Женя

Re: Вилка пожестче

Сообщение Джека » 15 июн 2014, 02:50

2
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Джека
Новичок
 
Сообщений: 41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda cbr 1100
Имя: Женя

Re: Вилка пожестче

Сообщение Джека » 15 июн 2014, 02:51

3
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Джека
Новичок
 
Сообщений: 41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda cbr 1100
Имя: Женя

Re: Вилка пожестче

Сообщение XBOCT » 15 июн 2014, 04:03

а фотки к чему? ни одной пружины не видно :-\ гиперпрошные пружины длиннее стоковых, но не настолько чтобы стаканы можно было бы не ставить, если ты себе поставил spho11ssa001. и стук вряд ли от пружин идет, это насколько они должны просесть, чтобы болтаться в стаканах и стучать...
ride the lightning XX
ЗАПЧАСТИ и РАСХОДНИКИ
Аватар пользователя
XBOCT
Участник
 
Сообщений: 349
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Мотоцикл: XX
Имя: Михаил

Re: Вилка пожестче

Сообщение Джека » 15 июн 2014, 13:07

Фотки так для общего обзора, вилка на данный момент вся хлюпает и сопит, и на дороге с кочками, гремит в той части вилки, где стоят стаканы. Даже держа вилку а руке, и один конец уперая в пол, начинаешь её раскачивать, то слышно не приятный стук, в облости стаканов(((
Есть ещё один вопрос, ни кто не замечал, или не обращал внимание в переднем колесе, с двух сторон стоит сальник, затем подшипник, а потом уже фтулочка между ними, вот у меня она гремит в колесе когда оно снято, но как только встовляешь в колесо втулку которое его держит, греметь перестаёт, ни кто не оброщал внимание у кого и как оно сделано? я просто раньше этого не замечал у себя в колесе.
Аватар пользователя
Джека
Новичок
 
Сообщений: 41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda cbr 1100
Имя: Женя

Re: Вилка пожестче

Сообщение Krivlyaka » 15 июн 2014, 15:15

Жека, приезжай как нить в гараж, вынем у меня пружину, сравним и помериим. у меня точно штатные стоят.
Аватар пользователя
Krivlyaka
Участник
 
Сообщений: 922
Откуда: Москва. Восток.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мотоцикл: NewWhiteBird
Имя: Алексей

Re: Вилка пожестче

Сообщение Krivlyaka » 15 июн 2014, 15:22

XBOCT писал(а): гиперпрошные пружины длиннее стоковых, но не настолько чтобы стаканы можно было бы не ставить, если ты себе поставил spho11ssa001.

Миш, а сколько их было разновидностей? Я тоже слышал, что убирают стаканы када гиперы ставят
Аватар пользователя
Krivlyaka
Участник
 
Сообщений: 922
Откуда: Москва. Восток.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мотоцикл: NewWhiteBird
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Подвески/тормоза/резина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7