Вилка пожестче

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Вилка пожестче

Сообщение Роман1348 » 16 июн 2014, 10:49

А кто-нибудь пользовал или сталкивался с пружинами, изготовленными здесь: http://www.pm-garage.ru !
Поделитесь мнением !
Аватар пользователя
Роман1348
Новичок
 
Сообщений: 23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: HONDA CBR 1100 XX (2000 г.в.)
Имя: Роман




Re: Вилка пожестче

Сообщение XBOCT » 17 июн 2014, 14:01

те пружины, про которые писал я, ставятся со стаканами вместе. они прогрессивные, сказать что вилка мягче это вряд ли, скорее наоборот, но зато дорога с ними гораздо ровнее, пробить ее уже куда сложнее, в общем эффект при замене весьма ощутим. ставить другие пружины какой смысл, мягкость можно изменить за счет масла. были длинные пружины раньше и ставились без стаканов, и как говорят знающие люди, пилились под вес пилота.
ride the lightning XX
ЗАПЧАСТИ и РАСХОДНИКИ
Аватар пользователя
XBOCT
Участник
 
Сообщений: 349
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Мотоцикл: XX
Имя: Михаил

Re: Вилка пожестче

Сообщение XBOCT » 17 июн 2014, 14:17

Джека писал(а):Фотки так для общего обзора, вилка на данный момент вся хлюпает и сопит, и на дороге с кочками, гремит в той части вилки, где стоят стаканы. Даже держа вилку а руке, и один конец уперая в пол, начинаешь её раскачивать, то слышно не приятный стук, в облости стаканов(((
Есть ещё один вопрос, ни кто не замечал, или не обращал внимание в переднем колесе, с двух сторон стоит сальник, затем подшипник, а потом уже фтулочка между ними, вот у меня она гремит в колесе когда оно снято, но как только встовляешь в колесо втулку которое его держит, греметь перестаёт, ни кто не оброщал внимание у кого и как оно сделано? я просто раньше этого не замечал у себя в колесе.


По поводу звуков ты понимаешь) там есть звук работы амортизатора, перекачка масла, маленькая пружинка на нем) а про втулку внутри колеса, она там может шевелиться, но не болтаться, т.к просто находится между подшипниками и является неким упором для них, чтобы их не пережать и в последствии не выдавить внутрь. если неправильно тянуть болт оси, то так и будет.
ride the lightning XX
ЗАПЧАСТИ и РАСХОДНИКИ
Аватар пользователя
XBOCT
Участник
 
Сообщений: 349
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Мотоцикл: XX
Имя: Михаил

Re: Вилка пожестче

Сообщение Джека » 19 июн 2014, 09:07

Всем спасибо за ответы, я разобрался со всей этой канителью. Всё нормально, и пружины те, что надо стоят у меня, и втулка что надо)))
Аватар пользователя
Джека
Новичок
 
Сообщений: 41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda cbr 1100
Имя: Женя

Re: Вилка пожестче

Сообщение TIMON » 19 июн 2014, 10:46

Джека писал(а):Всем спасибо за ответы, я разобрался со всей этой канителью. Всё нормально, и пружины те, что надо стоят у меня, и втулка что надо)))

молодчина,так всё таки,что было то?
TIMON
 

Re: Вилка пожестче

Сообщение Kapariha » 01 июл 2014, 09:39

Роман1348 писал(а):А кто-нибудь пользовал или сталкивался с пружинами, изготовленными здесь: http://www.pm-garage.ru !
Поделитесь мнением !

Себе ставил эти пружины, пружины длиннее стоковых на 8см (для чего, не знаю), трубки вставки нужно подрезать. А вообще меня они полностью устраивают, долго боролся с жесткой вилкой (стояли прогрессивные жесткие пружины с Японии).
Аватар пользователя
Kapariha
 
Сообщений: 13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Сергей

Re: Вилка пожестче

Сообщение DжиN » 16 июл 2014, 08:27

Поставил пружины от http://www.pm-garage.ru в эти выходные, 3й день езжу и радуюсь, пропала мелкая вибрация от дороги на руле, перестала чувствоваться разметка и даже колея на МКАДе. Считаю отличной альтернативой зарубежным аналогам по качеству, а по цене тем более.
DжиN
Присматриваюсь
 
Сообщений: 2
Откуда: Лобня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Синяя птица
Имя: Антон

Re: Вилка пожестче

Сообщение ANTIKAIF » 16 июл 2014, 09:32

Тебе вставки подрезали?
Аватар пользователя
ANTIKAIF
Участник
Ангел МКАДа
 
Сообщений: 628
Откуда: Москва-Лианозово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX Superblackbird 01
Имя: Сергей

Re: Вилка пожестче

Сообщение DжиN » 16 июл 2014, 09:51

Ставил сам, вставки укоротил на 8см, как сказали производители.
DжиN
Присматриваюсь
 
Сообщений: 2
Откуда: Лобня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Синяя птица
Имя: Антон

Re: Вилка пожестче

Сообщение panfil11 » 31 июл 2014, 15:13

На 8 см.?? А длина пружины какая??
Аватар пользователя
panfil11
Участник
 
Сообщений: 114
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Мотоцикл: Дрозд 99 инжектор
Имя: Дмитрий

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Подвески/тормоза/резина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7