стальная вкладочка в передних суппортах

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

стальная вкладочка в передних суппортах

Сообщение _AS » 30 май 2009, 19:17

Не знаю как это правильно называется ставится в уступ суппорта сверху и уже туда вставляется колодка. Так вот, прежний владелец проимел ее, а я вовремя не заметил и колодка без вкладки разбила уступ на самом суппорте. Как думаете если я его аргоном наварю и обточу будет нормально? И мож у кого есть такая фиговинка, готов купить!
_AS
Участник
 
Сообщений: 178
Откуда: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx
Имя: Алексей




Re: стальная вкладочка в передних суппортах

Сообщение s_mit » 31 май 2009, 22:07

45112-MZ2-006 это называется... У меня тоже нет одной как я тут выяснил. Куда делась - хз.
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя

Re: стальная вкладочка в передних суппортах

Сообщение RIA801 » 01 июн 2009, 14:47

Что за вкладочки?не пойму.мет.пластинки с дырочками?которые на колодках стоят?если эти то прежний хозяин ее не проебал, а скорей всего снял когда ставил новые колодки.наверное всунуть их не смог.такое бывает.если нужно приезжай отдам бесплатно от родных .
RIA801
 

Re: стальная вкладочка в передних суппортах

Сообщение s_mit » 01 июн 2009, 14:54

RIA801 писал(а):Что за вкладочки?не пойму.мет.пластинки с дырочками?которые на колодках стоят?если эти то прежний хозяин ее не проебал, а скорей всего снял когда ставил новые колодки.наверное всунуть их не смог.такое бывает.если нужно приезжай отдам бесплатно от родных .

Нет, не холодильники имеются в виду. Снизу колодка фиксируется болтом-шпилькой, а сверху входит в паз скобы суппорта, вот в этом пазу стоит хитросогнутая железячка, которая фиксирует колодку... При снятии колодок, эту железячку довольно легко потерять, особенно если не знать о том, что она там есть.
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя

Re: стальная вкладочка в передних суппортах

Сообщение RIA801 » 01 июн 2009, 15:31

s_mit писал(а):
RIA801 писал(а):Что за вкладочки?не пойму.мет.пластинки с дырочками?которые на колодках стоят?если эти то прежний хозяин ее не проебал, а скорей всего снял когда ставил новые колодки.наверное всунуть их не смог.такое бывает.если нужно приезжай отдам бесплатно от родных .

Нет, не холодильники имеются в виду. Снизу колодка фиксируется болтом-шпилькой, а сверху входит в паз скобы суппорта, вот в этом пазу стоит хитросогнутая железячка, которая фиксирует колодку... При снятии колодок, эту железячку довольно легко потерять, особенно если не знать о том, что она там есть.

Теперь понял.такой к сожалению лишней нет.
RIA801
 

Re: стальная вкладочка в передних суппортах

Сообщение ЛешкаWEST » 13 ноя 2011, 20:47

Поднимая эту давнюю тему ,хотел спросить- не завалялась ли у кого то из сервисмэнов эта самая скобочка-фиксатор под номером 10 ?
Точное название детали в микрофишах -RETAINER, BRACKET,артикул-45112-MZ2-006.
ПС. В противном случае,разумеется,Экзист и прочие сотоварищи рулят.
ЛешкаWEST
 

Re: стальная вкладочка в передних суппортах

Сообщение андрей343 » 14 ноя 2011, 06:46

RIA801 писал(а):Что за вкладочки?не пойму.мет.пластинки с дырочками?которые на колодках стоят?если эти то прежний хозяин ее не проебал, а скорей всего снял когда ставил новые колодки.наверное всунуть их не смог.такое бывает.если нужно приезжай отдам бесплатно от родных .

всунуть их не мог по той причине, что не было пропила на торцах колодок. Сделал бы паз на наждаке 2 мм и все.
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

Re: стальная вкладочка в передних суппортах

Сообщение Nikita x11 » 14 ноя 2011, 11:49

Это не стальная вкладочка а подстава, и может наступить п... из за нее, как то доехал до дачи, и у самого дома колодка выпала(повисла), тормоз провалился, хорошо сильно не жал, уже почти стоял, ничего не поглул, поршня не повыскакивали., сначала колодка держалась на скобе самой, куда вкладочка вставляется, а потом ее раздрочила. Вкладочка уже может не встать как надо, у меня болталась сильно, пришлось скобу менять(та хрень к которой суппорт крепится) Сейчас все время ее осматриваю когда колодки смотрю, но сама по себе она не вылетит, ее можно похерить при смене колодок например. Да, к этой детале думаю не стоит относится легкомысленно, тк. если колодка выпадет, там уже ай-ай-ай, да и система комбинированая неизвестно как себя поведет, но могу предположить что откажет полностью, у не только один контур.
Nikita x11
Участник
 
Сообщений: 445
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: FZ8 S
Имя: Никита

Re: стальная вкладочка в передних суппортах

Сообщение ЛешкаWEST » 14 ноя 2011, 12:25

Nikita x11 писал(а):Это не стальная вкладочка а подстава, и может наступить п... из за нее, как то доехал до дачи, и у самого дома колодка выпала(повисла), тормоз провалился, хорошо сильно не жал, уже почти стоял, ничего не поглул, поршня не повыскакивали., сначала колодка держалась на скобе самой, куда вкладочка вставляется, а потом ее раздрочила. Вкладочка уже может не встать как надо, у меня болталась сильно, пришлось скобу менять(та хрень к которой суппорт крепится) Сейчас все время ее осматриваю когда колодки смотрю, но сама по себе она не вылетит, ее можно похерить при смене колодок например. Да, к этой детале думаю не стоит относится легкомысленно, тк. если колодка выпадет, там уже ай-ай-ай, да и система комбинированая неизвестно как себя поведет, но могу предположить что откажет полностью, у не только один контур.

Не знаю кому именно адресовано твое высказывание(причем я абсолютно согласен),но я поднял данную тему по своей проблеме,которая возникла из за неровности(деформации) тормозного диска,который эту пластину проточил по центру почти до толщины лезвия(слава богу вовремя заметил траблу).
ЛешкаWEST
 

Re: стальная вкладочка в передних суппортах

Сообщение Nikita x11 » 16 ноя 2011, 15:28

У меня есть от заднего суппорта, могу отдать, но на перед она не подойдет, если только чтоб куда нибудь доехать недалеко и очень аккуратно и других вариантов нет, у меня было 2, с одной доехал с дачи до дома, она перетерлась торцом диска,съехала из рабочего положения т.к. протерлось ее посадочное место в скобе суппорта и фиксирующие ушки немного подругому расположены . А вообще из за неровности диска она не может перетереться, либо он овальный должен быть или большего диаметра, у тебя наверное чтото со скобой, но могу и ошибаться.
Nikita x11
Участник
 
Сообщений: 445
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: FZ8 S
Имя: Никита

След.

Вернуться в Вопросы. Подвески/тормоза/резина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30