Замена тормозных шлангов

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Замена тормозных шлангов

Сообщение Chinook » 03 июл 2011, 14:14

Доброго времени суток! Подскажите, если кто сталкивался, у меня мот 00 года, но тормозные шланги 97, вот и задумался их поменять, по причине старения резины. Где взять? Сколько стоят?

Заранее благодарен.
Chinook
 




Re: Замена тормозных шлангов

Сообщение Anton10rus » 10 фев 2016, 23:21

Привет всем! Поделитесь опытом, пожалуйста: собираюсь поменять шланги заднего суппорта. Для заказа аналогов на какие параметры обратить внимание - длина шланга, диаметр и высота концевиков? Может кто посоветует продавца или бренд товара проверенного эксплуатацией? Может есть что прокомментировать об этих шлангах http://ru.aliexpress.com/item/500mm-900 ... eb201556_3
Аватар пользователя
Anton10rus
Новичок
 
Сообщений: 12
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100XX
Имя: Антон

Re: Замена тормозных шлангов

Сообщение БАМ » 12 фев 2016, 20:46

Anton10rus писал(а):Привет всем! Поделитесь опытом, пожалуйста: собираюсь поменять шланги заднего суппорта. Для заказа аналогов на какие параметры обратить внимание - длина шланга, диаметр и высота концевиков? Может кто посоветует продавца или бренд товара проверенного эксплуатацией? Может есть что прокомментировать об этих шлангах http://ru.aliexpress.com/item/500mm-900 ... eb201556_3

Я бы свои тормоза/жизнь китаю не доверил. [-x
Жизнь коротка, скорость необходима, чтобы достичь желаемого в ограниченное время, которым мы располагаем.
Аватар пользователя
БАМ
Участник
 
Сообщений: 117
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Восход3М01,ЯВА350,СВ600,X11
Имя: Андрей

Re: Замена тормозных шлангов

Сообщение Petrovich » 12 фев 2016, 22:28

Чистка направляющих, замена тормозной жидкости и колодок- поможет повысить эффективность тормозов, прежде чем заниматься ерундой- проделайте вышесказанное.
Аватар пользователя
Petrovich
Участник
 
Сообщений: 265
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 01 М109R
Имя: Андрей

Re: Замена тормозных шлангов

Сообщение Anton10rus » 15 фев 2016, 15:47

Китай, аналогично, рассматривать не хочу. И если не будет сообщений с добрыми отзывами о других фирмах, то конечно оригинал! Хоть и накладное это дело при таком курсе валют! Чистка направляющих, тормозуха - это конечно обязательно сделаю. Колодки оригинал. Есть сомнения по эффективности заднего контура, поэтому и хотел заменить шланги, почистить суппорт, поменять жидкость (кстати, жидкость менял 2 года назад). Шлангам в этом году 15 лет. И правильно: тормоза = жизнь, поэтому экспериментов в этой области хочется как можно меньше.
Аватар пользователя
Anton10rus
Новичок
 
Сообщений: 12
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100XX
Имя: Антон

Re: Замена тормозных шлангов

Сообщение drachev » 15 мар 2016, 20:18

Нормальный ремонт тормозов по минимуму выйдет на сегодняшний день от 30000 руб.
drachev
Участник
 
Сообщений: 115
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: Х11
Имя: Вадим

Re: Замена тормозных шлангов

Сообщение drachev » 15 мар 2016, 21:13

GOODRIDGE вот мой выбор. Я покупал в МрМото, там подделка и дорого. По этому выкинул шланги из МрМото и пошел к официальному дилеру (http://goodridge.com/distributors/distr ... ry/russia/) sttuning.ru. Этот магазинчик мне понравился. А вообще мое мнение о тормозах Х11 (Дрозда)-ГОВНО. Не, ну два десятка лет когда они разрабатывались, наверно были терпимыми. У меня сложилось мнение, что большая часть форума придерживается девиза "Не мешайте японцу работать". И по барабану, что японец-то постарел и крепко устал. Замена заднего тормозного контура будет стоить от 10000 руб. Замена только 43310-MAT-E01 эффекта не даст, надо менять ВСЕ шланги. А дальше больше... Моту 15 лет он весь износился, абсолютно весь.
drachev
Участник
 
Сообщений: 115
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: Х11
Имя: Вадим

Re: Замена тормозных шлангов

Сообщение RDJ » 15 мар 2016, 21:23

Если в башке вакуум, то любые тормоза "уставшими" будут. ТС Дрозда, при условии того, что за ней следят и обслуживают, на сегодняшний день многим фору даст.
Аватар пользователя
RDJ
Участник
 
Сообщений: 118
Откуда: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx
Имя: Денис

Re: Замена тормозных шлангов

Сообщение drachev » 15 мар 2016, 21:43

Ну вот, что и требовалось доказать. RDJ когда Вы последний раз меняли 45133-MA3-006, а 06451-GE2-405?
RDJ писал(а):при условии того, что за ней следят и обслуживают
Это какие действия? Можно по пунктам, пожалуйста.
RDJ писал(а):на сегодняшний день многим фору даст.
STELS'ам не спорю
drachev
Участник
 
Сообщений: 115
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: Х11
Имя: Вадим

Re: Замена тормозных шлангов

Сообщение RDJ » 15 мар 2016, 21:49

А смысл полемику устраивать? Тема ведь не об этом. Меня лично тормоза Дрозда полностью устраивают, а там, где "пары метров не хватило" - не дай Бог - башка виновата.
Аватар пользователя
RDJ
Участник
 
Сообщений: 118
Откуда: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx
Имя: Денис

След.

Вернуться в Вопросы. Подвески/тормоза/резина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19