Колесные диски OZ Racing

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Колесные диски OZ Racing

Сообщение VITAMIN » 04 авг 2011, 10:55

про то что кованные делаются только под трэк там ничего не написано!
а написано,что они легче,крепче и безопаснее при ударе на большой скорости чем любые другие! :-B ну кроме карбоновых!
$-) а если ковка только для трека то почему им завалены все автомобильные рынки?по логике вещей на машины они делаются зн тоже только для трека?
только я вот знаю не одного человека который на машине катается на ковке и ОЧЕНЬ доволен при этом попадали(сами рассказывали)в такие ямы что все просто капец :-o и диски при этом не гнулись,так что я думаю с мотоциклетными ТОЖЕ САМОЕ!!!
чисто ИМХО :-B никому не навязываю!
но то,что это самые крепкие диски это ФАААААКТ :-B
VITAMIN
Ветеран
 
Сообщений: 1680
Откуда: Питер
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Мотоцикл: CBR1100ХХ+восход 1966г.в.(NEW)
Имя: Виталий




Re: Колесные диски OZ Racing

Сообщение Astakhov » 04 авг 2011, 22:41

если они действительно кованые и за 600,то это полностью меняет дело.
по поводу свойств кованых колёс Виталий прав,Серёж.
основных плюсов два-снижение неподрессореных масс(как следствие улучшение управляемости)
и большая(с ударением на о)механическая прочность.

карбоновые это чистый понт кстати.
при хорошем ударе разлетаются в щепки
какая жизнь,такой и мотоцикл
Astakhov
Участник
 
Сообщений: 120
Откуда: де Моску
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: dёrty bёrdie
Имя: Иван

Re: Колесные диски OZ Racing

Сообщение Astakhov » 04 авг 2011, 22:54

посмотрел картинки повнимательнее.
во-первых,очень похоже на фрезерную обработку.
во-вторых,forgiato на итальянском,судя по всему,то же,что и forged на английском,то есть кованые.
резюме:если всё так,то брать.
какая жизнь,такой и мотоцикл
Astakhov
Участник
 
Сообщений: 120
Откуда: де Моску
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: dёrty bёrdie
Имя: Иван

Re: Колесные диски OZ Racing

Сообщение Egres » 05 авг 2011, 11:55

the machinist писал(а):по поводу свойств кованых колёс Виталий прав,Серёж.

Только вы почему то не хотите дальше думать.
Речь идет не об автомобилях, насколько я понимаю, а о мотоциклах.
Я прекрасно знаю, что при прочих равных кованные диски прочнее литых алюминиевых, не надо меня в этом убеждать.

Небольшое отступление 1: Колесный диск Фаера существенно менее прочный и гнется чаще, чем колесный диск Дрозда. И это при том, что вес Фаера меньше. Как вы думаете, почему?
Небольшое отступление 2: На спортивном (трековом) мотоцикле очень важно снизить момент инерции. Первое что делают - снижают вес вообще и неподрессоренные массы в частности, снижая при этом запас прочности до предела.
Небольшое отступление 3: Фирма OZ Racing, так же, к примеру, как и Marchesini, не разрабатывают колес для дорожных мотоциклов. Просто берут производимую модель диска от спортивного мотоцикла и переделывают крепеж или разрабатывают адаптеры под нужную модель.

Теперь собираем все в кучу: берем максимально облегченный кованный диск (литой аналогичной формы просто развалился бы), разработанный для езды по треку на легком мотоцикле, ставим его на тяжелый дорожный мотоцикл, доезжаем до первой ямы - получаем результат.

P.S.: Лет шесть назад очень хотел поменять себе диски на Дрозде - облазил все форумы америкосовские на предмет опыта эксплуатации и расслабился.
Желающим экспериментировать на себе - флаг в руки.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Колесные диски OZ Racing

Сообщение VITAMIN » 05 авг 2011, 12:54

Egres писал(а):
VITAMIN писал(а):если кованные то все будет гуд-это самые прочные диски из всех!!! :-B кстати заводские диски тож кованные,во всяком случае на моем Джиксере!на дрозде по мойму тож!

Сильно сомневаюсь по всем трем пунктам...

Egres » 49 минут назад
Я прекрасно знаю, что при прочих равных кованные диски прочнее литых алюминиевых, не надо меня в этом убеждать.

как то не вяжется? :)
Александр чуть выше писал,что у него корешь поставил на дрозда такие и никаких проблем у него нет а я думаю он не по треку гоняет :)
смотри,в фирме OZ я думаю не совсем тупые люди сидят,что бы выпускать трековые диски на мот который в принципе не предназначен для трека :) думается мне,что они их все таки доработали под вес дрозда!
иначе они сами себе враги!
я не думаю,что у них вместе с этими дисками идет инструкция-ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТОЛЬКО НА ТРЕКЕ!!! [-x ;)
VITAMIN
Ветеран
 
Сообщений: 1680
Откуда: Питер
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Мотоцикл: CBR1100ХХ+восход 1966г.в.(NEW)
Имя: Виталий

Re: Колесные диски OZ Racing

Сообщение Egres » 05 авг 2011, 13:21

Если не видишь разницы в качестве дорог у них и у нас - ставь.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Колесные диски OZ Racing

Сообщение Astakhov » 05 авг 2011, 15:36

Egres писал(а):
the machinist писал(а):по поводу свойств кованых колёс Виталий прав,Серёж.

Только вы почему то не хотите дальше думать.
Речь идет не об автомобилях, насколько я понимаю, а о мотоциклах.
Я прекрасно знаю, что при прочих равных кованные диски прочнее литых алюминиевых, не надо меня в этом убеждать.

Небольшое отступление 1: Колесный диск Фаера существенно менее прочный и гнется чаще, чем колесный диск Дрозда. И это при том, что вес Фаера меньше. Как вы думаете, почему?
Небольшое отступление 2: На спортивном (трековом) мотоцикле очень важно снизить момент инерции. Первое что делают - снижают вес вообще и неподрессоренные массы в частности, снижая при этом запас прочности до предела.
Небольшое отступление 3: Фирма OZ Racing, так же, к примеру, как и Marchesini, не разрабатывают колес для дорожных мотоциклов. Просто берут производимую модель диска от спортивного мотоцикла и переделывают крепеж или разрабатывают адаптеры под нужную модель.

Теперь собираем все в кучу: берем максимально облегченный кованный диск (литой аналогичной формы просто развалился бы), разработанный для езды по треку на легком мотоцикле, ставим его на тяжелый дорожный мотоцикл, доезжаем до первой ямы - получаем результат.

P.S.: Лет шесть назад очень хотел поменять себе диски на Дрозде - облазил все форумы америкосовские на предмет опыта эксплуатации и расслабился.
Желающим экспериментировать на себе - флаг в руки.


убедил.
какая жизнь,такой и мотоцикл
Astakhov
Участник
 
Сообщений: 120
Откуда: де Моску
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: dёrty bёrdie
Имя: Иван

Re: Колесные диски OZ Racing

Сообщение Dimitri » 05 авг 2011, 16:08

VITAMIN писал(а):я не думаю,что у них вместе с этими дисками идет инструкция-ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТОЛЬКО НА ТРЕКЕ!!! [-x ;)


на банках Йошимура есть неприметная наклейка race use only.
Банки, как ты понимаешь, специально выпущенные для 1100хх
Грибы — они разные. Один тебя прокормит, другой — кино покажет...
Аватар пользователя
Dimitri
Участник
 
Сообщений: 152
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: XX'99->XX'02+R1'09
Имя: Дима

Re: Колесные диски OZ Racing

Сообщение Egres » 05 авг 2011, 19:39

Это из другой оперы.
Такой надписью (кстати она есть только на банках без рестрикторов) производители снимает с себя ответственность за использование на дорогах банок не проходящих по шумности.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Колесные диски OZ Racing

Сообщение Dimitri » 05 авг 2011, 23:11

Egres писал(а):Это из другой оперы.
Такой надписью (кстати она есть только на банках без рестрикторов) производители снимает с себя ответственность за использование на дорогах банок не проходящих по шумности.


а производители колес при эксплуатации по российским дорогам, а не трекам:)
Грибы — они разные. Один тебя прокормит, другой — кино покажет...
Аватар пользователя
Dimitri
Участник
 
Сообщений: 152
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: XX'99->XX'02+R1'09
Имя: Дима

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Подвески/тормоза/резина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2