Усиление крепления заднего амортизатора.

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Усиление крепления заднего амортизатора.

Сообщение chica » 04 апр 2012, 12:47

Или как сделать из птицы ослика Иа.
Всвязи с предстоящей погрузкой на дрозда невиданной доселе массы возникает вопрос - насколько нужно усиливать крепление заднего аморта.
Как я понял, это слабое место и иногда не выдерживает. Если не ошибаюсь, во время организуемой тут гонки, у одного из участников как раз это крепление и лопнуло..хорошо что смог удержать моц.
Предполагается езда со вторым номером плюс 3 кофра..наверно получится кг 200..если не больше..
Кто дальнобоит с подругами, поделитесь опытом плз. Кто усиливал крепление? Как это вообще делается и сколько стоит? И нужно ли вообще..
Аватар пользователя
chica
Участник
 
Сообщений: 401
Откуда: M4
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мотоцикл: XX, drz400s
Имя: sergey




Re: Усиление крепления заднего амортизатора.

Сообщение Demon43rus » 04 апр 2012, 17:44

У меня обрывало треугольник. Тот что дюралиевый и толщиной вроде бы 7 мм. Благо я от тормаживался перед колдобиной(ехал один) в которой и нае.. этот треугольник. Мот тоже удержал, скорость была вёрст 70 в час всего. Обратно мот привёз в газельке! Ну так вот. Я взял эти треугольники. приложил к стальному листу толщиной 1 см(10мм) обрисовал его. И с запасом миллиметра в 3 вырезал те самые 2 треугольника. Высверлил 3 отверстия для крепления аморта к косточке и к маятнику. Привинтил и забыл ))) Можно было как на родных треугольниках вырезать балшое отверстие для облегчения детали. Но мне было влом. Так и юзаю!!
P.S.
говорят что у некоторых отрывает ухо от маятника. Правда ли это? А то чёт я за него переживаю )))
4 колеса возят тело. 2 - душу!!!!
Demon43rus
Участник
 
Сообщений: 574
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 07
Имя: Дмитрий

Re: Усиление крепления заднего амортизатора.

Сообщение Robocop » 05 апр 2012, 05:40

Demon43rus писал(а):У меня обрывало треугольник. Тот что дюралиевый и толщиной вроде бы 7 мм. ......
P.S. говорят что у некоторых отрывает ухо от маятника. Правда ли это? А то чёт я за него переживаю )))

А когда разбирал, отмывал, следы ржавчины, либо вмятины какие нибудь были? Что могло вызвать поломку, есть предположения?
Robocop
Участник
 
Сообщений: 505
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx
Имя: Александр

Re: Усиление крепления заднего амортизатора.

Сообщение Demon43rus » 05 апр 2012, 06:04

Имеешь ввиду обрыв уха от маятника? Вроде оно крепко приварено! Просто где то прочитал я такой случай. Или услышал. Кароче сам не помню :) Мож зря я и переживаю!
4 колеса возят тело. 2 - душу!!!!
Demon43rus
Участник
 
Сообщений: 574
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 07
Имя: Дмитрий

Re: Усиление крепления заднего амортизатора.

Сообщение Robocop » 05 апр 2012, 10:11

я имел ввиду что ни с того ни с сего он же не мог оторваться, наверное трещина или вмятина от удара, что то там должно было быть.
Robocop
Участник
 
Сообщений: 505
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx
Имя: Александр

Re: Усиление крепления заднего амортизатора.

Сообщение Demon43rus » 05 апр 2012, 20:08

Треуголкц оторвало из за слабой конструкции! Это чисто моё мнение! Хотя может изза ху.ских Российских направлений = дорог :D А что касается вмятин. Эт коллектором цеплять приходится. и поддоном. А этими рычагами не вдруг то тюкнешь где. Если тока специально :)
4 колеса возят тело. 2 - душу!!!!
Demon43rus
Участник
 
Сообщений: 574
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 07
Имя: Дмитрий

Re: Усиление крепления заднего амортизатора.

Сообщение Jari » 10 апр 2013, 16:22

Коллеги, а есть у кого размеры этих деталей, которые усиливать надо.
Задался мыслью сделать их попрочнее.

Вариант снять и сделать по шаблону рассматриваю, но если есть размеры у кого- буду признателен. :) B-)
Allt ser bättre ut från insidan av en motorcykel hjälm.
Изображение
Аватар пользователя
Jari
Участник
 
Сообщений: 81
Откуда: Saulkrasti/Sanktpēterburga
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100XX 1999
Имя: Jaroslav

Re: Усиление крепления заднего амортизатора.

Сообщение Demon43rus » 10 апр 2013, 16:49

Вариант со снятием будет проще! Тока сделай эти треугольники слегка толще. И из стали. И никогда они больше не сломаются!!!
4 колеса возят тело. 2 - душу!!!!
Demon43rus
Участник
 
Сообщений: 574
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 07
Имя: Дмитрий

Re: Усиление крепления заднего амортизатора.

Сообщение Семен » 10 апр 2013, 22:08

Ну вы даете :) зачем усиливать.Если пилот и второй номер весом по 100кг и плюс полные все три кофра тогда может и нужно усилить,можно сделать их из стали но или тоньше родных или такой же толщины.Толще делать смысла нет.
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: Усиление крепления заднего амортизатора.

Сообщение Demon43rus » 11 апр 2013, 13:23

Семен писал(а):Ну вы даете :) зачем усиливать.Если пилот и второй номер весом по 100кг и плюс полные все три кофра тогда может и нужно усилить,можно сделать их из стали но или тоньше родных или такой же толщины.Толще делать смысла нет.

Тык это ж мы ))) Надо делать так делать ))) Либо на проволоку прикрутить и ждать пока отвалится, либо на века!!! Натура у нас такая ;)
4 колеса возят тело. 2 - душу!!!!
Demon43rus
Участник
 
Сообщений: 574
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 07
Имя: Дмитрий

След.

Вернуться в Вопросы. Подвески/тормоза/резина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12