Колбасит руль

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Колбасит руль

Сообщение SLAWA » 29 июн 2009, 13:06

Друзья ,появилась такая поблема ,когда едешь на птице и слегка приотпускаешь руль то его начинает болтать в разные стороны ,происходит на любых скоростях ,когда держишь всё ровно идёт чуть отпустил и амплитуда колебаний резко увеличивается да так что если вовремя не схватиться ,мот просто упадёт :((
Подшипники в рулевой смотрел ,вроде всё в норме ,не закусывает ,не стукает !В колесе тож без болтанки явной! Подскажите пожалуйста что можно попробовать сделать ^:)^ ? Или банально пересечься показать ситуацию на деле :-bd
Господи,дай мне с душевным спокойствием встретить всё,что принесёт мне наступающий день.
Аватар пользователя
SLAWA
Участник
 
Сообщений: 536
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Дрозд 2000 был, GL 1800
Имя: Ярослав




Re: Колбасит руль

Сообщение RIA801 » 29 июн 2009, 13:28

Как вариант балансировка.диски тормозные ровные?
RIA801
 

Re: Колбасит руль

Сообщение Alleon » 29 июн 2009, 13:52

А зад не колбасит? И стоит ли кофр на моте?
Alleon
 

Re: Колбасит руль

Сообщение s_mit » 29 июн 2009, 14:16

Бывает такая фигня на скорости 60-80 км/ч. Это из-за передней резины. Более всего к этому склонна изношенная пирелли дьябла.
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя

Re: Колбасит руль

Сообщение vantes » 29 июн 2009, 14:47

как правило это из-за передней резины т.е. неравномерный износ и дисбаланс
таки шо я вам скажу ребята, первая резина на которой уменя этого не случилось это Мишлин пилот роад2 ! при этом переднее колесо уже прошло 34000 км и дотерлось таки до контролек )) а расколбаса всеравно нет, вчера проверял специально
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: Колбасит руль

Сообщение s_mit » 29 июн 2009, 14:58

vantes писал(а):таки шо

Ваня, одесские еврейки тебя обрезание не заставили сделать, тока говорок изменили? :)) В каждом посте, однако "таки шо" : =))
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя

Re: Колбасит руль

Сообщение vantes » 29 июн 2009, 15:01

s_mit писал(а):
vantes писал(а):таки шо

Ваня, одесские еврейки тебя обрезание не заставили сделать, тока говорок изменили? :)) В каждом посте, однако "таки шо" : =))

таки вот шо я скажу вам, Митя. Ехайти в Адесу, идите на привоз, купите там селедку и накручивайте на неё пейсы ;) :D
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: Колбасит руль

Сообщение s_mit » 29 июн 2009, 15:07

vantes писал(а):таки вот шо я скажу вам, Митя. Ехайти в Адесу, идите на привоз, купите там селедку и накручивайте на неё пейсы ;) :D

А оно мине надо, купить селедку? :)
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя

Re: Колбасит руль

Сообщение SLAWA » 29 июн 2009, 15:14

Диски тормозные ровные ,колесо крутиться без подклиниваний !Зад не колбасит да и кофра пока нет :-$ Мот пришёл этой зимой с попонии в таком состояние,резина на передке нормальная да и износ 50% Попробую завтра балансировку сделать ,но что то мне подсказывает не в резине тут дело ~x(
Господи,дай мне с душевным спокойствием встретить всё,что принесёт мне наступающий день.
Аватар пользователя
SLAWA
Участник
 
Сообщений: 536
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Дрозд 2000 был, GL 1800
Имя: Ярослав

Re: Колбасит руль

Сообщение Serg68 » 30 июн 2009, 00:06

SLAWA писал(а):Диски тормозные ровные ,колесо крутиться без подклиниваний !Зад не колбасит да и кофра пока нет :-$ Мот пришёл этой зимой с попонии в таком состояние,резина на передке нормальная да и износ 50% Попробую завтра балансировку сделать ,но что то мне подсказывает не в резине тут дело ~x(

Не хочу Больше ни чего доказывать : Приезжай, после осмотра всё встанет на свои места. :D :D :D
У Вас что, средств не хватает? Средств у нас хватает! У нас ума не хватает! Матроскин.
Аватар пользователя
Serg68
Ветеран
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 709
Откуда: Мачква Давыдково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Квартира, не ездиющая никак.
Имя: Сергей

След.

Вернуться в Вопросы. Подвески/тормоза/резина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10