Повреждены тефлоновые направляющие

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Повреждены тефлоновые направляющие

Сообщение FedorV » 31 май 2012, 16:47

Все привет, возник вопрос.
Начну с начала, потекла вилка, заказал рем. комплект сальников и пыльников, а так же прочитав, вот эту статью viewtopic.php?f=10&t=5653 приступил к разборке, на самую ответственную операцию - запрессовку сальников, договорился со специалистами, теперь к проблеме. Правый лом без проблем, как по написанному, берусь за левый.
Цитирую автора статьи (по ссылке выше): "... и пытаемся вытащить перо из стакана(лучше всего это делать легкими постукивуюшими ударами)....", так вот, минут 20 я пытался вырвать перо, (причем оно застревало с первой попытки его вытащить), приходилось киянкой осаживать его назад, чтобы выдернуть заново. После демонтажа обнаружил, что причиной заклинивания, послужил нижний направляющий, который в свою очередь забивался под верхний (ну или наоборот)
Итог: срезано 3 мм тефлонового покрытия по всему диаметру обеих направляющих.
Теперь вопрос, к чему приведет эксплуатация вилки с такими направляющими, я хочу их перевернуть, что бы срезанные части тефлона были развернуты в разные стороны не контактируя друг с другом, (изменяется ширина покрытия). Ну и конечно вопрос второй, почему это произошло, про кривые руки не хочу слышать )))

PS: Дело не в деньгах, дело в нашем коротком сибирском мотосезоне, пока дождусь новые направляющие, "лето" закончится.
Изображение
Аватар пользователя
FedorV
Новичок
 
Сообщений: 20
Откуда: Братск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx05, CRF450x_2008
Имя: Федор




Re: Повреждены тефлоновые направляющие

Сообщение FedorV » 02 июн 2012, 15:57

Перевернул, собрал и забыл. :)
Изображение
Аватар пользователя
FedorV
Новичок
 
Сообщений: 20
Откуда: Братск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx05, CRF450x_2008
Имя: Федор


Вернуться в Вопросы. Подвески/тормоза/резина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24