Новая резина, но всё равно болтает!

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Новая резина, но всё равно болтает!

Сообщение Crankshaft » 19 сен 2012, 01:38

Снятие ветровика и 350км пробега выявило:
1. Мотать начинает от 190 до 210км/ч (то есть то-же или даже хуже), плюс больше амплитуда;
2. До 220 можно только довести спидометр, дальше невозможно разогнать, мотает и сдувает так что на стрелки страшно глядеть и их вообще плохо видно от болтанки (ранее с ветровиком разгонял до 240);
3. Ослаблял и затягивал траверсы (мот был вывешен на тали) - пофиг;
4. Мот у Меня - средство передвижения, без кофра - никуда... :( . Никак не получается снять. Крепёж на 3 кофра, центральный по наклону не настраивается. Шайбочки - подкладки повыпадают и относительно земли он и так слегка наклонён "как антикрыло" (хотя не думаю что угол наклона ентой мандулы может влиять на прижимную силу, скорей наличие любого кофра разгрузит переднее колесо (из-за веса и аэродинамики)).

Может какое антикрыло за...бабахать под двигатель!?

ЗЫ: Постоянно вожу в кофре минимум 12кг (ноут, инструмент, одежда). Обещали подарить камеру(регистратор), попробую снять видео... Если снег раньше не выпадет.
Аватар пользователя
Crankshaft
Новичок
 
Сообщений: 35
Откуда: Раменское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: X-11
Имя: Михаил




Re: Новая резина, но всё равно болтает!

Сообщение Скорость » 19 сен 2012, 12:31

У меня была болтанка после 180км/ч (ну типо воблинг), ступичный на передке нуждался в замене, поменял, все нормуль)
Где ручка газа, я понял сам и сразу, а вот где тормоза никто не показал!
Аватар пользователя
Скорость
Новичок
 
Сообщений: 32
Откуда: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: X11
Имя: Александр

Re: Новая резина, но всё равно болтает!

Сообщение эдя » 05 фев 2013, 22:40

Х 11 мой осознанный выбор. До этого были Бандит 400 красноголовый (для проверки надо мне это или нет) потом Фазеры 600 и 1000 оба 2006 года. Один не "ЕДЕТ" второй очень нервный. На 600-ке стоял задний кофр и с ним была та-же метамарфоза с болтанкой при наборе и большой скорости. Сейчас стоят 2 боковых GIVI по 41 литру. Беру все что хочу. Не выбираю влезает всё. Никакой проблемы. (Поставил ветровичок от дождей). Износил 3 комплекта резины Данлоп, перешол на Мец держак не тот но надеюсь выходят сезон. Данлоп 6-8 тыщ. и корд лезет. Попробуй снять центральный кофр для интиреса. Удачи! :ympeace:
эдя
Присматриваюсь
 
Сообщений: 2
Откуда: донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: х11
Имя: эдя

Re: Новая резина, но всё равно болтает!

Сообщение korzhik21rus » 03 июл 2013, 07:35

У меня совершенно такие же проблеме на X11,но начало болтать после того, как я заменил рулевой подшипник и одновременно установил депфер (в межсезонье) Кстати и резину тоже поставил Metzeler Roadtec Z8 и началась болтанка на большой скорости.... Вот теперь думаю, либо подшипники не правильно затянул, либо демфер в этом виноват...
Crankshaft, а ты разобрался с этим?
korzhik21rus
Присматриваюсь
 
Сообщений: 6
Откуда: Н-Ч-К
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: X11
Имя: Алексей

Re: Новая резина, но всё равно болтает!

Сообщение Ky391 » 09 июл 2013, 12:44

korzhik21rus писал(а):У меня совершенно такие же проблеме на X11...

Похоже проблема распространённая, а универсального способа лечения её нет. У меня такой воблин появился после замены всех подшипников и резины. Причем появляется он при активном ускорении после 160, либо по достижении скорости в 190-200 км/ч. Недавно заметил, что с двойкой мот менее склонен к этому воблингу.
Видимо надо будет смотреть заднюю подвеску..
Ky391
Новичок
 
Сообщений: 22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: X-11
Имя: Игорь

Re: Новая резина, но всё равно болтает!

Сообщение Razin13 » 09 июл 2013, 17:43

Вчера во втором часу ночи, возвращаясь домой по дамбе на Кронштадт, на 240а поймал резкий встречный поток ветра, ну и воблинуло нас (со вторым номером и кофром) хочу сказать...
На бывшем дрозде, гулять начал после замены подшипников рулевой, регулировали очень долго (может изза сост посадочных мест), но уверенно держал именно когда со вторым номером.
Аватар пользователя
Razin13
Участник
 
Сообщений: 246
Откуда: СПб Петергоф
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: Honda 1100 XX Black Bird
Имя: Александр

Re: Новая резина, но всё равно болтает!

Сообщение Crankshaft » 09 июл 2013, 17:57

Доброго!
На данный момент перебрана вилка с заменой направляющих. Они были потёрты, но не сильно.
Съездил в Краснодар. Разгонялся до 250 (больше не идёт, показания совпали с GPS) по новоуложенной гладкой дороге в 100км от Краснодара, не болтает! Но М4"Дон" по качеству в районе Краснодара - охренительная, чуть не уснул!
Потом поехал в Тамань, и на косу Тузла (насыпная "дорога" из камней-булыжников). Это для понимания что мот перенёс...
На обратной дороге разгонялся до 240 максимум, есть лёгкие признаки что мотает, но терпимо и можно ещё.
Итог - мот (Х11) должен быть максимум с невысоким ветровиком, без центрального кофра, подвеску перибирать всю и сразу, резину балансировать динамической балансировкой. Если планируются регулярные пробеги по хорошим дорогам с запредельными скоростями, за 1000км за раз и более, брать дрозда ...или самолёт :D .

В общем Я доволен, можно разгонять до 230, дело было в маятнике, вилке и центральном кофре.
Аватар пользователя
Crankshaft
Новичок
 
Сообщений: 35
Откуда: Раменское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: X-11
Имя: Михаил

Пред.

Вернуться в Вопросы. Подвески/тормоза/резина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron